Желающим похудеть

Жители Сочи в ближайшие дни получат перечень требований к внешнему виду придомовой территории и фасадов зданий — в рамках подготовки к Олимпиаде-2014. Рассылка уведомлений начнется на следующей неделе. За невыполнение требований грозят штрафы от 300 рублей до 50 тысяч рублей пишет newsru.com. См. здесь.

Так называемые Требования к надлежащему содержанию территорий города Сочи будут предъявлены как к юридическим, так и к физическим лицам.
Правила можно скачать здесь.

Прилегающая территория определяется как «территория в радиусе 10 метров по периметру границ сформированного земельного участка при условии отсутствия соседних владельцев».

Помимо обязанности санитарного содержания прилегающих территорий, к обязанностям юридических и физических лиц относится: проведение уборки тротуаров и газонов в границах прилегающей территории; установка урн на закрепленных за ними прилегающих территориях, а также их очистка по мере их заполнения, но не реже двух раз в день; ручная зачистка в зимний период тротуаров у прилегающей территории от снега и смета; полив зеленых насаждений на объектах озеленения, находящихся на прилегающей территории и другое.

Рассылка уведомлений начнется уже в начале следующей недели, с 23 декабря.
Несогласным грозит крупный штраф.

Как понимаю, ответственность установлена замечательным актом Краснодарского края: Закон Краснодарского края №608-КЗ «Об административных правонарушениях», применительно к нарушению правил благоустройства, п. 11 ст. 3.2. Закона:
Нарушение иных правил благоустройства, действующих в муниципальных образованиях, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — двух тысяч пятисот рублей, на юридических лиц — пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. Закона Краснодарского края от 23.07.2009 N 1816-КЗ)
То же деяние, совершенное в зоне особой архитектурно-планировочной организации территории города Сочи как места проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, — (абзац введен Законом Краснодарского края от 19.07.2012 N 2547-КЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(абзац введен Законом Краснодарского края от 19.07.2012 N 2547-КЗ)

Дамы и господа, не думайте, что Вы спокойно отсидитесь с 7 января по 21 марта. Нет!!! Вы будете убирать придомовую территорию от снега и прочего мусора. Надеюсь, что со светом и при наличии воды. Иначе как убирать без воды и электричества.
  • +51
  • 21 декабря 2013, 14:27
  • Enoh

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересно, а кому предъявлять в многоквартирном доме если каждый собственник несёт ответственность за содержание общего имущества дома, что с муниципальными жильцами? Мэрия себе будет предъявлять? Домком не является ответственным физюр лицом перед мэрией, или я что то пропустил?
avatar

bobsen

  • 21 декабря 2013, 14:42
+
Вы еще скажете, что мэрия как собственник муниципального жилья согласно Жилищному Кодексу РФ должна оплачивать также и коммунальные расходы на места общего пользования — по общедомовым счетчикам электричества, отопления, водоснабжения и т.д.?
avatar

USER

  • 21 декабря 2013, 16:57
+
ХА!
avatar

Kudashov

  • 21 декабря 2013, 15:10
+
самим установить урны и очищать их не менее 2-х раз в день!
Интересно девки пляшут!..
avatar

-Inkognito-

  • 21 декабря 2013, 15:22
+
а у меня установлена, дома! и отчищается регулярно! )))) пущай предявляют!
avatar

Prafesar

  • 21 декабря 2013, 15:33


+
Ню-ню…
avatar

Justice

  • 21 декабря 2013, 15:34
+
Идиотизм процветает) зачем платить налоги?)
avatar

Firsim

  • 21 декабря 2013, 19:03
+
Не мешайте реальным пацанам строить мировой праздник, кыш блохи. Следующий шаг, организовывайте сами общественный транспорт, судитесь с перевозчиками, за продуктами ездите 2х этажным поездом в Москву и лучше не возвращайтесь, тротуары вскоре станут платными, электричество поделится на муниципальную норму 60 кВт на квартиру, всё что больше добро пожаловать в коммерческий отдел Чукотэнерго (по стоимости доставки) выезд со двора на дороги города строго по талонами, ну или 15 минут в день, причём обяжут поставить паркоматы на придомовой территории, список мыслей воспалённого ума можно продолжать, я если выпью, ещё и не такое придумать смогу:)))
avatar

bobsen

  • 21 декабря 2013, 19:11
+
я если выпью, ещё и не такое придумать смогу:)))
Значит вам надо срочно в транспортно логистический отдел гомэрии! Такой талант пропадает!
avatar

Kudashov

  • 21 декабря 2013, 19:49
+
Строил до недавнего времени дороги, хотел как лучше, для себя же, дети мои здесь будут жить и ездить, всё, теперь не участвую в этой вакханалии, полный поху… зм. Тем более идти в логистический отдел, там же логить надо, а я не умею, могу заниматься логикой в споре с друзьями за кружечкой виска, а на работе организацией движения транспорта. Логисты хе… ы.
avatar

bobsen

  • 21 декабря 2013, 20:15
+
Да, ещё, сдавали работы заказчику в голимпстрое в Имеритинке, так куратор, что принимал работы настоящий логист с физкультурным образованием, зато высшим!
avatar

bobsen

  • 21 декабря 2013, 20:18
+
верхним скорее )))))
avatar

Kudashov

  • 21 декабря 2013, 20:22
+
я готов привести в порядок даже 30 — 40 метров но с условием что эта земля станет моей. Предложения админстрации туД рассматриваются? ))
avatar

Muxoslon

  • 22 декабря 2013, 02:52
+
Плата управляющей компании за «содержание при домовой территории» не избавляет меня от оказанной чести?
avatar

Luarvick

  • 22 декабря 2013, 10:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.