31 октября - строители самовольно перекрыли водоснабжение в центре Сочи

31 октября в пять часов утра сотрудники ООО «Стройпроект» (подрядчики «Мостотреста») без согласования с Сочинским водоканалом приступили к переключению на магистральном водоводе диаметром 500 мм, самовольно перекрыв запорную арматуру на сети. Без холодного водоснабжения остались потребители на ул. Чайковского, Новоселов и Гагарина (частично).

Нарушение было зафиксировано службой технического надзора ООО «Сочиводоканал», строителей обязали в кратчайшие сроки восстановить водоснабжение. Однако, в течение дня холодная вода так и не появилась в квартирах сочинцев. С 18.00 ООО «Сочиводоканал» организован подвоз воды на площадке рядом со школой № 24.
  • +32
  • 31 октября 2013, 18:37
  • water

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Угу. И на Цветном бульваре…
avatar

AlisaObychnaya

  • 31 октября 2013, 18:44
+
Прекрасная новость. То есть, я правильно понимаю, water, что теперь ООО «Сочиводоканал» на этом самовольном поступке частной конторы должен в буквальном смысле озолотиться, взыскивая в суде все убытки от подобного самоуправства? Через какое-то время я открою картотеку дел арбитражного суда и увижу возбужденное дело, цену иска, все как положено?
Ну, не абонентов же только трясти, правильно? Такой случай чудесный представился. Или простите подобное?
avatar

Robert

  • 31 октября 2013, 18:53
+
И что? Получается ложили или клали строители на Водоканалы всю местную власть и на нас с вами. Воды, как не было так и нет!
avatar

REMIX

  • 31 октября 2013, 18:57
+
что? Получается ложили или клали строители на Водоканалы всю местную власть и на нас с вами.
ну да, цепочка замыкается… «водок анал» кладет на нас с вами, местная власть кладет на нас с вами, строители кладут на нас с вами, местную власть и водоканал… все сходится…
avatar

larry

  • 31 октября 2013, 21:45
+
Творим, что хотим… По факту хоть одной самоволки в ваш адрес был ли иск в суд? Или оно вам не надо — отписались здесь и репортажик-другой о том, как ай-яй-яй негодяи строители творят. А суд — это же долго, а на носу Лимпьяда, а после нее «у вас имеется длинный хребёт и больше вас ничего не ...»???
avatar

Anastasy_21

  • 31 октября 2013, 19:16


+
и что? кому премию дадут?
avatar

Serj

  • 31 октября 2013, 19:31
+
строителей обязали
Кто обязал? Каким образом обязал?
avatar

bescker

  • 31 октября 2013, 19:43
+
Воду уже дали, но ее не было с ночи а инфа появилась толко в18-37, раньше не могли проинформировать? так ради интереса звонила 2550505в 11-00 обещали к 12, потом ждала, когда же сподобятся дать информацию
avatar

maryana

  • 31 октября 2013, 20:21
+
ватер, я правильно понимаю, что все кто угодно могут делать все что угодно с сетями, которые вы так тщательно оберегает/восстанавливаете/реконструируете/делаете еще непонятно какую хрень за наш счет и типа на наше благо????
а сажите, пожалуйста, если я не строитель и не работаю в
ООО «Стройпроект» (подрядчики «Мостотреста»)
мне можно перекрыть какой-нибудь краник у вас там… я обещаю, что это будет исключительно самовольно? как я понимаю, такие вещи проходят на раз-два-три, без последствий и оччень даже весело… если уж секретутки прессслужба целый день раскачивается, чтобы сообщить о том, что у них там самовольно что-то натворили…
avatar

larry

  • 31 октября 2013, 21:52
+
приступили к переключению на магистральном водоводе диаметром 500 мм, самовольно перекрыв запорную арматуру на сети.
Ну не к себе-же на огород.
Наверняка все было согласованно, но водоканал за закрутку -открутку требовал долю. Обошлись без них, вот и гонют теперь волну борцы за счастье народа.
avatar

gnomik

  • 31 октября 2013, 23:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.