Капитальный ремонт. Переписка с мэром

Друзья!


Привожу мою переписку с мэром на сайте администрации. Не первый раз получаю такой ответ от мэра. Сегодня особо обратили внимание даты, на которые ссылаются: 2011 год. Уже тогда наши дома обрекли на медленную смерть вместе с их жильцами (см. топики Rub-а). И уничтожение продолжается. Итак:

15.10.2013 | Капитальный ремонт домов
На мой вопрос Вами был дан соответствующий ответ:

"Ирина 09.10.2013 | Строительная деятельность. Землепользование и застройка. Получение технических условий Сегодня появилось сообщение. о том. что мэр был в Завокзальном районе www.itar-tasskuban.ru/news/article?type=sochi&i=48602. Он сказал, что за счет бюджета был проведен ремонт домов. Хочется узнать, какой ремонт был проведен в домах №№ 2 и 4 по ул. Невская.

Пахомов Анатолий Николаевич | В рамках реализации краевой целевой программы «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта» утвержденной Постановлением Главы администрации (Губернатора) Краснодарского края от 19.08.2009 года №723 проводится капитальный ремонт кровли, фасада и отмостки многоквартирных жилых домов города Сочи, находящихся в муниципальной собственности (имеющие долю муниципальной собственности).
В перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в 2011 году, входят дома, расположенные в Зонах международного гостеприимства (далее ЗМГ). Указанный многоквартирный жилой дом не входит в ЗМГ.

Согласно Постановлению администрации города Сочи от 01.03.2011 года № 299 «Об утверждении перечня многоквартирных жилых домов, подлежащих капитальному ремонту в 2011-2013 годах, проводимому в рамках реализации краевой целевой программы «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта» по мероприятию «Приведение внешнего облика города Сочи к единой архитектурной концепции (проектно-изыскательские работы, капитальный ремонт)» и в рамках реализации постановления администрации города Сочи от 14 января 2011 года № 14 «Об утверждении городской целевой программы «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта на 2011-2013 годы», многоквартирные жилые дома №№ 2 и 3 по ул. Невская, не включены в перечень домов, подлежащих капитальному ремонту.

Соответственно изменение перечня многоквартирных жилых домов, подлежащих капитальному ремонту, не представляется возможным, по причине дефицита денежных средств на указанное мероприятие. "

Теперь вопрос следующий: каким образом в ЗМГ вошел дом N 6 по ул. Невская, а также другие дома по этой и соседним улицам? На основании какой целевой программы был проведен капитальный ремонт этих домов, фасады которых не выходят на олимпийский объект «Дублер Курортного проспекта» в отличие от фасадов домов NN 2 и 4?"

Ответ мэра будет 29-30 числа.
  • +47
  • 21 октября 2013, 21:30
  • catvilka

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
А он потом скажет что ремонт был сделан в 11 году, а вы его, как вандалы, испортили, и обяжет вас восстановить за свой счёт. Пройдено, нас тоже обязывал сделать ремонт, как обычно все его мысленно послали.
avatar

bobsen

  • 21 октября 2013, 21:34
+
Да, кстати, на мои запросы объснить разницу в капитальном ремонте и косметеческом все дружно игнорировали, ради прикола, можете на московском сайте скачать что значит капитальные ремонт по московски, и там есть золотая фраза, которая повергает нашу мерию в ступор «Мобильный фонд»
avatar

bobsen

  • 21 октября 2013, 21:37
+
:) Спасибо!
avatar

catvilka

  • 21 октября 2013, 21:42
+
А вот ещё, письма с обязательством приходят не от имени Пахомова, а от какого нить из и.о., такое ощущение что делают приказ на работника и.о. чтобы он мог подписать непопулярные указивки, а следующим приказом освобождают, вроде всё честно и мэр не в теме…
avatar

bobsen

  • 21 октября 2013, 21:45
+
Уезжала в Краснодар с мамой… и с платформы рассматривала ваши чудовищной красоты дома 2 и 4… Надо было сфотографировать, но фотоаппарат не взяла…
ЭТО видно не только с дублера… ЭТО будут рассматривать все прибывающие на вокзал города Сочи… или следуя на поезде до Адлера…
А мой частный дом, расположенный в глубине Ареды, администрация объявила входящим в ЗМГ… и вынесла мозг на предмет архитектурного облика… Ходили к нам чиновники, курирующие район, как на работу…
А оно во как, Михалыч… оказывается, даже Невская 2, 4 не входят в эту зону…
Вы в администрации Центрального района посмотрите по карте — там дублер с прилегающей территорией является ЗМГ… А ваши дома к дублеру просто прильнули!..
avatar

Yabeda

  • 21 октября 2013, 21:51


+

Вот этот чудесный вид с ворот города ж/д вокзала.
avatar

southdot

  • 22 октября 2013, 03:18
+
Кррррасота!.. И это Вы еще в вечерних сумерках снимали…
А в солнечный день это такая жалкая картина!.. когда видны все подробности ободранного и разномастного тыла домов…
avatar

Yabeda

  • 22 октября 2013, 12:25
+
Фасад дома № 4 по ул. Невская будут красить строители Дублёра Курортного проспекта.
avatar

fire-fly

  • 22 октября 2013, 06:36
+
Не переживвйте, к Олимпиаде затянут они ваши дома баннерами и отрапортуют об окончании ремонта…
avatar

BAP1982

  • 22 октября 2013, 07:11
+
что-то мне кажется, что за недели две до времени Х спохватятся и сделают редкостную тяпу-ляпу
avatar

SashaPP

  • 22 октября 2013, 11:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.