В ЦЕНТРЕ ОЛИМПИЙСКОГО СОЧИ НЕТУ НИКАКОЙ ВОДЫ ВООБЩЕ !!!

Сперва было слово. Слово оператора Ситуационного центра о том, что произошел обрыв трубопровода в районе ж/д вокзала в 23-00 часов 17.10.2013 года и бригады скорой водопроводной помощи спешат на эту самую помощь. Прорыв будет устранен ориентировочно к 08-00 утра 18.10.2013 года. Потом было дело. В 08-00 утра никто воды не дал. Сроки перенесли до 18-00 часов вечера 18.10.2013 года.
Появилась информация, что это вовсе не прорыв, не обрыв, не взрыв и не «случайно споткнулись об трубу и она лопнула». Это нормальные работы подрядчика. Воду же холодную отключили специально.
Самое гнусное — без предупреждения.
Хорошо. Допустим. Вечерело. В 18-00 тонкой струйкой пошла вода. Потом чуть смелее. Аллилуйя. Успели к 18-00. Все на этом. Как практика показала — это только начало.

Ночью отрубили воду опять. Нет до сих пор. Ситуационный центр ничего сказать не может. Возможно к вечеру дадут. Люди работают.
Нет, ну, это что за мудачье поселилось у нас в городе? НЕТУ ВОДЫ НИКАКОЙ ВООБЩЕ в центре города. Какие подвозы воды гражданам? Мы о чем сейчас говорим? Что за бред сивой кобылы? Вообще народ страх потерял, я смотрю. Вообще нифига не боятся. На хер посылают в буквальном смысле слова. Выходные, не выходные, высотки ли, офисы, магазины, старики, дети — все на хер, мы работаем. Надо — отключим, никого не спросим и даже не предупредим заранее.

Это даже не уродство. Это вседозволенность. Наглая, непрекрытая, неуважительная, хамская вседозволенность. Понятно, что это никакой не обрыв, не ЧП — тупо частная контора работает. Для этого утром приходят работники, отрубают заранее воду, а вечером, когда работники уходят домой — включают. Сколько те работники будут работать — знает только один человек — директор той частной конторы. От одного какого-то Васи Пупкина зависит водоснабжение ВСЕГО ЦЕНТРА города, не побоюсь этого слова, курорта Сочи. От ВАСИ ПУПКИНА и больше никого.

Про горячую воду я молчу — там идиотия вперемешку опять же с хамством и неуважением к мирной электроральной массе. Про горячую уже как-то даже никто не говорит. Уже все сказано, включая в адрес Теплоэнерго.
Борис Моисеев за всю свою музыкальную карьеру с момента как он объявил открыто, что никогда не будет покорителем невест, не слышал в свой адрес такого обилия эпитетов, прямо указывающих не его ориентацию.
Я не думал, что Водоканал, а это частное ООО — даже не МУП, решил не отставать от музыкальной карьеры Бори.
  • +87
  • 19 октября 2013, 10:58
  • Robert

Комментарии (47)

RSS свернуть / развернуть
+
Скоро большой новостью будет считаться наличие воды, а не ее отсутствие!
avatar

vasileva

  • 19 октября 2013, 11:03
+
НЕТУ НИКАКОЙ ВОДЫ ВООБЩЕ
Неправда. Дождевая есть;))
avatar

SaraBarabu

  • 19 октября 2013, 11:08
+
Ха-ха, я тазик поставила на балконе с утра- набираю.
avatar

zolotaj-ribka

  • 19 октября 2013, 12:11
+
Ха-ха, я тазик поставила на балконе с утра- набираю.
Мне значит повезло, муж успел два баллона из тонкой струйки из крана набрать.
avatar

romashKAL

  • 19 октября 2013, 18:13
+
все-таки мне кажется, что Борю Моисеева не стоило приплетать сюда…
avatar

olymp_i_ja

  • 19 октября 2013, 11:25


+
Я тоже так думаю, он же гей, а не пидорас.
avatar

FunSochi

  • 19 октября 2013, 11:34
+
Роберт, как эмоционально!!!
Браво!!!
Честно сказать читал и смеядся)))))
Простите негодяя, но представил утро — без воды, без эл-ва, без газа и ещё вниз-вверх на 22 этаж )))
романтика)))
avatar

ABATAP

  • 19 октября 2013, 11:32
+
Вы правильно написали о производстве работ, а именно:
Если организация копает траншею для прокладки каких либо коммуникаций то отключает от потребителя электричество и воду! Потому что безопаснее рвать кабель обесточенный и трубу без давления воды! И так везде, на жителей им плевать что сидят без воды и света! А виноват во всем мэр, это он грозил за порванные коммуникации огромными штрафами-поэтому решили сэкономить! Порвали втихую кабель, накрыли место порыва, тихонько своими силами поставили муфту- шито крыто! Никто же не контролирует этот бардак! Поэтому сюрпризов будет много, на олимпиаду и после!
avatar

VolK

  • 19 октября 2013, 11:37
+
+100%
avatar

ABATAP

  • 19 октября 2013, 11:44
+
Терпеть уже нету сил. Ни в туалет сходить, ни воды попить, ничего!!! Пусть шланг от водовозки МЭР себе в одно место вставит и включит напор!!! Такого глумления над народом еще не было!!! В Европе за такие дела уже бы давно на кол посадили!!!
avatar

mogikanen

  • 19 октября 2013, 11:43
+
Горячая вода наверное вообще скоро в забытье уйдет как черная икра. Или наверное это спецоперация в городе проводиться по выживаемости населения. А что, пусть побольше людей вымрет, зато к Олимпиаде город опустеет!!!
avatar

mogikanen

  • 19 октября 2013, 11:46
+
Так это программа всех правительств на земле! Перенаселение! Слышали о таком-земля не в состоянии прокормить такое количество людей на земле! Если каждые 12 лет количество людей на земле увеличивается на 1 миллиард! Допустим сейчас 7 миллиардов-а земля в состоянии прокормить и обеспечить всем необходимым только 5 миллиардов! Поэтому и законы такие, направленные на вымирание населения, вы что думали, что пенсию вам добавят!
avatar

VolK

  • 19 октября 2013, 12:34
+
но нигде так по хамски руководство города себя не ведет как у нас в городе. Когда хотим включим, когда хотим выключим… и вообще зачем народу вода, свет, газ, тепло????????????? такими темпами мы скоро все в пещерах жить будем!!!
avatar

mogikanen

  • 19 октября 2013, 12:50
+
Ну вам же мэр внятно сказал-уезжайте, если не нравится.Очищайте место для других более терпеливых и удачливых! Чего с вас взять местных папуасов? А вот с приезжих-есть возможность бабла срубить да и законы им тут диктовать!
Ни один из переселившихся с Сибири и дальнего востока не будет бузить против пляжных заборов, отключаемой воды и света-поэтому и закрывает глаза на все стройки многоэтажные-это же его избиратели приедут, его 146%!
avatar

VolK

  • 19 октября 2013, 13:03
+
Ни один из переселившихся с Сибири и дальнего востока не будет бузить против пляжных заборов, отключаемой воды и света-поэтому и закрывает глаза на все стройки многоэтажные-это же его избиратели приедут, его 146%!
странные измышления…
avatar

platinum8764

  • 19 октября 2013, 16:06


+
Все активистки из нашего дома как раз из Сибири.
:-)Я, кстати, тоже оттуда.
avatar

zolotaj-ribka

  • 19 октября 2013, 16:27
+
Ну вы же живете тут и знаете уже что к чему, а я о новых переселенцах которые побывав тут думают что это рай земной в сравнении с Норильсом, Уренгоем или Якутском!
avatar

VolK

  • 19 октября 2013, 18:01
+
не согласен я с тобой волк, почему я коренной сочинец должен уезжать отсюда???? а может ЭТОМУ СРАНОМУ АНАПЧАНИНУ обратно свалить? Может пусть валит вместе со своей Администрацией обратно и сочинцам тогда будет счастье!!!!!!!!!!1
avatar

mogikanen

  • 19 октября 2013, 19:11
+
Рай земной это точно.
Я помню, мне было 12 лет, когда в январе в Сибири отключили воду и отопление на 3 дня в -40. Была авария. Это был Пипец:-) грелись у костра. Ходили по квартире в шубе и сапогах.
avatar

zolotaj-ribka

  • 19 октября 2013, 19:21
+
А знаете, у меня впечатление такое, что чем дальше — тем будет хуже. Сначала были перебои со светом, потом мы остались и до сих пор остаемся без горячей воды. Но этого мало — давайте еще холодную нахрен вырубим, да еще и без предупреждения, чтоб люди утром просыпались на работу, а им не позавтракать, не, извините, сортир смыть нельзя было. Нет бы предупредить, елки-палки, элементарно набрать полную ванну воды уже некоторые проблемы бы решило. Но неееет, с нами теперь обращение, как с животными, че хотите то и делайте. Гребаная горячая линия Водоканала, круглосуточная, заметьте, молчит, дозвониться и получить хоть какую-то информацию нереально.
А что дальше?.. Что будет дальше? Скоро во все магазины товар завозить будут только ночью, и черт его знает, кто согласится так работать. Останемся без еды? Или будем питаться по карточкам?
Некоторые люди говорят, что вы должны быть рады — вы же принимаете олимпиаду… Да возьмите вы свою олимпиаду обратно, такой ценой она нафиг не нужна…
Извините за излишние эмоции, просто уже накипело…
avatar

NiCeTry

  • 19 октября 2013, 13:26
+
Вот-вот, насчет гребаной линии Водоканала. Не дозвонившись, я и написал, собственно. То есть, я как конь педальный начал звонить куда? Куда звонить надо когда холодной воды нет? К поставщику — Водоканал. Операторы сейчас все заняты, нажмите «0», если хотите с ним связаться. Ну, понажимал я тот «0» минут 15 и что? Ничего. А что бы мне ответил оператор Водоканала? К вечеру устраним.
Я одно не могу понять еще — нету воды в центре города с вечера вчера и возможно не будет до вечера сегодня. Это же ЧП просто городского масштаба. Это как пожар. Это организация, которая отвечает за жизнедеятельность муниципального образования. Милиция не может вечером закрыть дверь и уйти домой полным составом, поставив здание на сигнализацию. Пожарники в 18-00 часов не могут разойтись по домам и гори они ночью все синим пламенем.
Сутки без холодной воды — это диверсия. Взрыв, разнесший километр трубы. Оккупация территории и ликвидация водоснабжения. Так поступают, когда в доме, подлежащем сносу, упираются и живут граждане — отрубают все коммуникации и ждут когда сами выйдут.
Олимпиадой это нельзя объяснить, потому что делается это все — прокладываются трассы, меняются коммуникации и проч. — не для негров, которые приедут на сутки на экскурсию посмотреть что там в Сочи в центре интересного. Делается это для жителей города — старых, новых, плохих, прекрасных и почетных — не важно. Жителей.
Что планово можно делать двое уже суток? В носу ковыряться можно, чай пить еще можно, махать когда дождь закончится лопатой можно двое суток, чего-то ждать, трындеть, если бы было лето — загарать можно еще. Но когда ЧП, должно быть 40 человек рабов Водоканала или кого там из подрядчиков, которых бы плетьми как на галерах прорабы бы били за нерасторопность и не давали выйти из той ямы, в которой прокладывают ту теплотрассу или где там та труба проходит. Эффективность разрытия канавы должна быть два на два метра в пол часа. Мэр должен стоять над душой, нервно курить и спрашивать — «ну, скоро там?». Ему — «Сейчас-сейчас, уже приваривать будем». Он — «Неудачный день я выбрал чтобы бросить курить». Через пол часа — «Ну, что там уже?». Ему — «Все, осталось тут засыпать, заасфальтировать, прибраться, в больницу отвезти избитых плетьми работников». Он, бросая сигарету — «Ну, а воду уже включать можно?». Ему — «Можно, Анатолий Николаевич. Уж что-что, а воду теперь включать пренепременно можно и я бы сказал нужно, потому что только при Вашем чутком руководстве стало возм...». Тот «Да хватит уже. Врубайте. Не стоял бы тут еще неделю делали бы. Чуткое руководство им. Трындеть только стоять».
Ну, как-то так.
avatar

Robert

  • 19 октября 2013, 14:41
+
К сожалению происходит все не так.
Четверг, вечер… Ой кажется произошла авария на трубопроводе… Да, надо бы проверить, устранить что ли… А указаний от руководства не поступило… Давайте ждать указаний… Ой утро настало, начальника отругал, что же до сих пор не начали чинить, надо бы начинать… Полдень… Ой е-мое да тут серьезная беда, надо информацию разместить, вдруг люди еще не догадались, что у них вода исчезла из кранов, давайте в сми позвоним, пусть опубликуют… Вечер… Подвоз воды? Не, начальник, не слышали, да, надо бы что-то придумать…
Как-то так
avatar

NiCeTry

  • 19 октября 2013, 14:51
+
Просто им нужно платить зарплату за дни, в которые вода или свет во всех районах есть. И тогда никто не станет задерживать ремонт и т.п.
avatar

Zvezdochka

  • 19 октября 2013, 16:30
+
Уважаю мнение дилетанта, но ..., к сожалению, с действительностью оно не имеет ничего общего. Заявки на аварии аккумулируются у диспетчера, а он имеет право поднять руководителя хоть среди ночи, и, уж поверьте, в случае надобности привлекут любые наличествующие силы для выправления ситуации. Вот только сил этих… Взгляните в квитанцию и подумайте, сколько платите за воду, а после сравните, сколько за ту же воду платит житель горного Цюриха. Это с учётом, что цены на энергию и материалы в Цюрихе, увы, уже ниже, нежели в России.
avatar

lacki7

  • 19 октября 2013, 18:18
+
Ну, я надеюсь мой сарказм по поводу рабов Водоканала вы серьезно не восприняли.
Я не дилетант. Меня вопросы таинства подачи воды в мой кран мало интересуют. Интересуют, но мало. Как работают диспетчеры там, какими жертвами достигается целостность труб, какие смычки и перемычки нужно делать — это никого не должно интересовать. Достаточно того, что я вовремя плачу ту сумму, которая указана в моей квитанции, причем не имея счетчика. Вот какую цифру мне там нарисуют, вот такую и плачу, при этом не спрашивая что на что кто умножил или прибавил чтобы эта цифра получилась именно такая, а не другая. Ну, вы понимаете на что я намекаю? Как дилетант.
По поводу же квитанции и жителя Цюриха… ну, так даже я не шучу, хотя с юмором в чистом виде, озорным и легким, у меня проблемы.
avatar

Robert

  • 19 октября 2013, 18:41
+
К огромному сожалению, это, увы, не юмор. Электроэнергия, которой питаются насосы, запасные части и материалы, которыми латаются на 85 и более процентов гнилые сети имеют стоимость (для предприятий), бьющую рекорды в мире. А себестоимость… она ж мало кого из «верхних командиров» интересует, им лишь бы Вася в дырявом трико с пивом у телеящика не бузил и их, болезных благодетелей, на выборах избирал и далее. К сожалению, рациональный практицизм разбивается о мнимую заботу об электорате.
avatar

lacki7

  • 19 октября 2013, 18:52
+
Я всецело разделяю тяготы предпринимательской деятельности, коей занимается конкретное общество с ограниченной ответственностью, и даже готов ей сопереживать в определенные моменты моей жизни, нажимая определенную кнопку в уборной, но уверен на 100%, что никоим образом качество и бесперебойность подачи холодной воды в мой кран (про горячую я даже не заикаюсь в свете последних событий — это просто уродство редкое) от количества собранных с граждан денег не зависит. Вообще нет никакой зависимости. Именно потому, в том числе, что мы не в Цюрихе.
avatar

Robert

  • 19 октября 2013, 19:11
+
Сожалею, но — зависит. Причём напрямую, например в виде количества специалистов в аварийных бригадах и во многом ином.
avatar

lacki7

  • 19 октября 2013, 19:16
+
Вы знаете, эта связь была бы действительно прямой, если бы мы находились в неких лабораторных условиях. Плата за ЖКХ сродни оплате налогов. Сколько ни повышай — всегда мало, плюс начинаются неплатежи. Граждане не могут априори быть единственным источником доходов и компенсации издержек в ходе, повторюсь, предпринимательской деятельности отдельно взятого стратегического коммерческого предприятия в форме ООО, в уставе которого написано, что основная цель создания — извлечение прибыли. Так даже в ГК РФ написано.
Повышай, не повышай — сегодня проблема со специалистами в аварийных бригадах, завтра в другом, потом в третьем.
avatar

Robert

  • 19 октября 2013, 19:35
+
Сколько по времени Вы не могли дозвониться в водоканальский call-центр? Набирали постоянно? Интересуюсь оттого, что имею непосредственное отношение к данному вопросу и заинтересован в улучшении работы указанной аварийной линии (вплоть до предложений). Просто организована данная служба относительно недавно и пока находится в режиме отладки.
avatar

lacki7

  • 19 октября 2013, 18:22
+
Я не засекал, но раз 6-7 циферку «0» я нажал — 100%. Мне реально надо было сидеть до одурения ждать когда таки возьмут трубку? Я не стал. Продублировал в Ситуационный центр — там девушка сказала, что ничего более конкретного, что авария и ждите ориентировочно до вечера, она сказать не может. Все на этом. Круг замкнулся. Я не настолько упертый видимо, чтобы измором взять колл-центр Водоканала, тем более, что легче бы мне от этого не стало.
И кстати, девочка была права — ориентировочно вечером воду дали. Не через час, не через два. И это понятно — ВЕДЬ ОТКЛЮЧИЛИ ЖЕ АЖ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ!!! Естественно, что включат через сутки к вечеру, если не смогли к утру. Это даже девочке было понятно.
ШАГ — 12 часов. Либо 6 — полушаг.
avatar

Robert

  • 19 октября 2013, 18:45
+
В другой раз (три раза тьфу, чтобы не приключилось) попробуйте другие цифры набрать или просто, не нажимая ничего, дождаться ответа оператора. Изначально нажатия «цифр» не предполагалось, была иная схема соединения, уже зарекомендовавшая себя, но… специалист предлагает, а руководство располагает.
avatar

lacki7

  • 19 октября 2013, 18:56
+
А можно я лучше на балкон пару канистр 20-литровых с холодной водой поставлю? Ну, а случись чего, конечно, спасибо — попробую как вы сказали.
avatar

Robert

  • 19 октября 2013, 19:13
+
Я, кстати так и делаю. Особенно зная реальное состояние сетей — оно оптимизма не прибавляет.
avatar

lacki7

  • 19 октября 2013, 19:18
+
как никакой а с неба что не вода?
avatar

Serj

  • 19 октября 2013, 14:02
+
Про это уже выше пошутили
avatar

NiCeTry

  • 19 октября 2013, 14:06
+
а это не шутка.а призыв тазики на улицу и собираем пока небеса дают воды с администрации не дождёмся
avatar

Serj

  • 19 октября 2013, 14:09
+
В 97 году так и делали.Не было ни света, ни воды. Только дождь как из ведра лил. На дворе февраль. Ставили под водосток выварки, ведра. Так и решали возникающие проблемы примерно две недели.
avatar

hatamoto

  • 19 октября 2013, 14:33
+
помню да так и было.ну тогда же стихия, а сейчас тупость чинуш
avatar

Serj

  • 19 октября 2013, 14:40
+
Все прошло, пройдет и это.
avatar

hatamoto

  • 19 октября 2013, 14:53
+
В 2007 году чья речь была… Как в Соченских селах нет канализации… это позор иметь такой курорт. Сделаем Олимпиаду и все в городе приведем к международным нормам. Кто бы знал что эти нормы будут такими. А селам зачем канализация когда там и воды то нет… чего сливать… Теперь и в центре нет воды значит и канализация не течет…
avatar

Begin-1

  • 19 октября 2013, 15:50
+
О это уже что то новенькое-СочЕнских селах!
avatar

VolK

  • 19 октября 2013, 16:59
+
Подарок
avatar

lacki7

  • 19 октября 2013, 18:44
+
Слава Богу — дали таки. Нас ждут великие дела. Свершилось.
avatar

Robert

  • 19 октября 2013, 17:56
+
А девочки в соседнем магазине писать хочут…
avatar

novostniki

  • 19 октября 2013, 18:11
+
Предложите им воды.
avatar

Eurorack

  • 19 октября 2013, 21:02



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.