Прорвало канализацию, а всем службам по барабану...!!!!!!!!!!

Прорвало канализацию по адресу пер. Виноградный, 2 а. Хлещет 4-й день!!! Стоит вонь Ужасная… все утекает в ливневку и в море… Звонили и подавали заявку в Водоканал несколько раз они открещиваются последний раз вообще отказались… сказали, что это не их компетенция… посоветовали обратиться в Роспотренадзор. Там ответили, что заявки принимаются в письменном виде по ул. Роз, дом 27. Пока они отреагируют на письменную заявку нам, что, закупать противогазы?!!! Звоним в приемную Администрации Центрального района… ни кто трубку не берет!!! Нам что, тонуть в этой грязи и вони?!!! НАРОД КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ ПОДСКАЖИТЕ, ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ПРОСТО КРИК ДУШИ УЖЕ!!!

  • +62
  • 18 октября 2013, 13:41
  • sochinka-star

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
привыкайте, как грустно это бы не звучало
avatar

kolian83

  • 18 октября 2013, 14:05
+
Звоните в Администрацию города. Там трубку возьмут.
avatar

Robert

  • 18 октября 2013, 14:07
+
Подскажите телефон!!!
avatar

sochinka-star

  • 18 октября 2013, 15:32
+
попробуйте на горячую линию администрации города 2640444
avatar

789

  • 18 октября 2013, 15:40
+
4 дня- это мелочи… По дороге к четвертой проходной санатория «Радуга», (там путаница в названиях улиц — и Пирогова и Рахманинова) -канализация течет по ливневке в море уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!!! Напротив магазина «Кайрос» и у дома №50 канализация просто хлещет, вонь особенно по вечерам невыносима! Жаловались и в устной и письменной форме в различные инстанции… А воз и ныне там…
avatar

Kokoshanel

  • 18 октября 2013, 15:26


+
Так, что получается приобретать противогазы, смириться и жить так!!!???))))))
avatar

sochinka-star

  • 18 октября 2013, 15:34
+
Ну получается так, еще можете верить что при другом режиме что то наладится.
avatar

6SIN6

  • 18 октября 2013, 16:58
+
Мерзость какая :( И по этому люди ходят, ездят…
avatar

Goryanka

  • 18 октября 2013, 16:07
+
Это течет со стороны кафешки Мандарин, там они линию (оранжевые трубы) проложили, вдоль опорной стены новую, уже как месяца полтора назад. Подключили в старый люк, который постоянно воняет и течет, гляньте. Кстати пусть и ваш застройщик ЖК Ривьера, тоже вмещается в ситуацию, как заинтересованное лицо, это же на стройку к ним течет к «Донстрою», через грунт, вода всегда выход найдет.
avatar

of21

  • 18 октября 2013, 16:12
+
Грустно смотреть на подобные топы…
Течёт дерьмо многие сутки по улице курортного города. И никому дела нет до этого. У чиновников голова пухлая от проблем. А жители-писатели брезгливо нюхают и перешагивают ручей…
Зато… Прекрасно владеют самомнением того, что им вокруг все обязаны по одной простой причине. У них есть право увидеть проблему. Сфотографировать. Разместить. И требовать справедливого суда!
А сами то что предприняли… что бы не срать? Извиняюсь за выражение… но более мягко не получается) Сами то почему… своё же дерьмо… за собой не хотите убрать?
Посуду моете. Унитазом умеете пользоваться. А как за порог… то всё это забываете!
Что бы не быть голословным… напишу про себя.
Дом в котором я живу, отметил более 60ти лет. 40 квартир. Сталинский модерн!) Так вот. Трубы у нас не гнилые. Вода не вонючая. Дерьмо в принципе не течёт куда то. В подьездах порядок и цветы. И даже есть УК))) В 100м. речка где рыбку ловим не отравленную) А до моря 2000 км.))
Люди живут хорошие. Не равнодушные. Разные и не похожие, но люди. А не скоты. И не только в моём доме…
avatar

Typucm

  • 18 октября 2013, 16:43
+
Кого предлагаете людям в сортире утопить чтобы не повадно другим было?
avatar

6SIN6

  • 18 октября 2013, 17:00
+
Себя
avatar

Typucm

  • 18 октября 2013, 17:03
+
По этой теме есть прекрасный анекдот: Утро. Солнце. Тихая улица. Возле дома на тротуаре вдруг сдвигается канализационный люк и оттуда показывается по уши уделаный в дерьме сантехник. Немного отдышавшись, он с диким взглядом окидывает окрестность и видит по тротуару идет школьница — белый фартучек, белые носочки, бантики и сзади рюкзачок. Сантехник быстро зачерпывает из канализации рукой дерьмо, размахивается и с криком кидает в девочку. Та в истерике, а сантехник, злорадно говорит: «Что, не нравится? А срать тебе нравится?»
Так и тут — а что предприняли чтобы не срать? ))))
avatar

Robert

  • 18 октября 2013, 17:50
+
Мне показалось, что товарищ предлагает жителям идти копать и ремонтировать трубу самостоятельно… Дабы потом можно было сказать «А что ты сделал для города?»…
avatar

ZMike

  • 18 октября 2013, 17:03
+
Интересное предложение. Но не удивительное если у товарища толчек на улице и он сам регулярно золотарем работает и предположу что даже подрабатывает если в толчок дрожжей кинет, а потом перегонит и полезный продукт зомбокам продаст за не пахнущее бабло.
avatar

6SIN6

  • 18 октября 2013, 17:07


+
Пожурили… Но я про себя то же самое могу сказать — собственными ручками, с мужем и детьми расчищаем ливневки после дождя — столько бытового и строительного мусора приносит вода!!! И вокруг дома стараемся красоту и порядок создавать… Но вот никто другой из ближайших домов не спешит на помощь. А мы получаемся «рыжими»… просто руки опускаются, прошел дождь — и наша семья опять за лопаты… Надоело! Вот и берешься иной раз и за фотоаппарат и жалобы строчить… А другие пофигизм включают, перешагивая через мусор и обходя сторонкой канализационные стоки…
avatar

Kokoshanel

  • 18 октября 2013, 17:12
+
более 60ти лет…Дерьмо в принципе не течёт куда то
Накапливается??? А если прорвет?
В 100м. речка где рыбку ловим
Или фильтруется
avatar

doriya

  • 18 октября 2013, 17:21
+
Ребята! Не иронизируйте!) Всё просто как два пальца!)
Раньше у нас было не просто ужасно… ну очень ужасно! Я вырос в этом доме и всё у меня на глазах было. Дом бывших коммуналок. Со старым двором с сарайками. Даже голубятня есть!))
Так вот. Собрались мужики возле стола доминошного. Было это в конце 70х. И решили. Делаем РЕМОНТ. И он по старой доброй традиции, длиться до сих пор!)) Поколения меняются… а ремонт идёт себе! В хорошем смысле!) Вот так и приучились жить по человечьи.
Чего и всем желаем!)
avatar

Typucm

  • 18 октября 2013, 17:35
+
Никто не спорит, что от нас самих во многом зависит где и как живем. чем дышим… Но уж слишком много проблем приходится брать на себя. Дорогу за свой счет сделали — пришли Кубаньэнерго — и нет дороги… Еще личный пример — весной провела с семьей субботник — всю округу вычистили от мусора, сделали обрезку деревьев — красота, самим приятно в порядке жить… Встала проблема вывоза этой кучки мусора и веток. Звоню в доблестный САХ, (нас ведь регулярно призывали крупногабаритный мусор не вываливать в мусорные баки) — мне отвечают, без проблем приедем — это вам будет стоить 9 тысяч!!! Я аж дар речи потеряла. Говорю — я везде уборку сделала, а с меня еще и такие деньги ??? В итоге все равно нанимала другую машину за меньшую сумму… То есть я привела лишь два примера, когда городские проблемы решала лично моя семья за собственные средства… Но всегда же не может так происходить… Как то так…
avatar

Kokoshanel

  • 18 октября 2013, 18:40
+
У нас тоже подобные проблемы!
На той неделе прокачивали отопление. Зима у нас не сочинская) Иногда почему то около месяца -30 бывает! Даже привыкаем!) А тепло оно и в африке не мороз!) Вот и следим как можем! Вроде получается!)
Вчера вот кошка бродячая забежала в подьезд при мне. Так я её аккуратно вывел. А вдруг соседям нагадит!)
avatar

Typucm

  • 18 октября 2013, 18:56
+
А у нас кошаков разводят около дома. Делают им будки, кормят. Уже смотрю — новое поколение зооинженеров выросло — молодые перенимают опыт у пожилых специалистов по кошководству.
avatar

Robert

  • 18 октября 2013, 19:40
+
Очень смешно… Весельчак вы наш…
avatar

Kokoshanel

  • 18 октября 2013, 19:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.