И снова о специалистах Сочинских электоросетей

Жители дома №20 по ул. Ялтинской в Хосте долго и упорно борются с Сочинскими электрическими сетями за свои деньги.

Дело в том, что специалисты электросетей подключили офисы и магазины, расположенные в доме, после общедомового счётчика электроэнергии. В результате энергетики рубили двойное бабло и с жильцов и с предпринимателей по их электросчётчикам.

Жильцы обратились в прокуратуру, та спихнула дело в полицию. Дело тянулись месяцами, пока двое принципиальных полицейских (один из которых женщина, одетая мужчиной, по Булгакову) прикомандированные аж из Пермской области документально доказали обман энергетиков. Прокуратура вынесла соответствующее представление. Произвести переподключение потребителей.

НО, (неужели всё так просто). Две недели специалисты электросетей ходили, клянча у предпринимателей денег на производство работ по переподключению (хотя наряд на работы им были обязаны были выписать на основании представления прокуратуры).

Ну вроде бы решилось!!! Сегодня на машине приехала бригада в составе 4-х человек. С нарядом допуском на работы. И… Снова поклянчив деньги с предпринимателей «высококвалифицированные» специалисты сочинских электросетей заявили, что они не знают от какой именно ТП подключен искомый дом.

Они удалились в поисках нужного трансформатора и через час просто исчезли. Очевидно отсутствие соответствующей мотивации не позволило им найти нужный трансформатор, с которого надо было временно обесточить дом на период производства работ.
Таким образом период двойного обсчёта населения продолжился.
  • +81
  • 03 сентября 2013, 12:16
  • mih62

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
Дело тянулись месяцами, пока двое принципиальных полицейских (один из которых женщина, одетая мужчиной) прикомандированные аж из Пермской области документально доказали обман энергетиков.
Прикомандированные, странным образом, более квалифицированы и умеют доказывать, то что нашим ни разу не по зубам:)))
avatar

bakc

  • 03 сентября 2013, 12:43
+
А ведь действительно. Ребята действительно въедливые и принципиальные. Наши ленивые и зажравшиеся пекутся только о личном благосостоянии.
avatar

mih62

  • 03 сентября 2013, 12:50
+
Ну сочинские мусора как и весь гос апарат хуже мингрелов с абхазами, прогнили донельзя.
avatar

FreedomSochinet

  • 03 сентября 2013, 12:53
+
Наши ленивые и зажравшиеся пекутся только о личном благосостоянии.
Наши боятся сделать что-то, не получив «добро» от руководства. Скажет начальство возбудится — возбудятся, как в истории с Ярстом. А не получат команды — отпишутся бездарно.
avatar

bakc

  • 03 сентября 2013, 13:14
+
Я не утверждаю, скорее интересуюсь, а каким нить макаром заставить мразишей электриков перерасчет сделать и далее какоето время просто не платить можно сделать?
avatar

FreedomSochinet

  • 03 сентября 2013, 12:51


+
Домком дома №20, отставной офицер намерен идти до конца и добить эненгетиков вернуть деньги, пусть за счёт компенсаций по оплате.
А всем сочинцам в назидание :«ЕСЛИ У ВАС БОЛЬШИЕ СЧЕТА ПО ОБЩЕДОМОВОМУ СЧЁТЧИКУ, А В ДОМЕ ЕСТЬ ОФИСЫ ИЛИ МАГАЗИНЫ ПРОВЕРЬТЕ КАК ПОДКЛЮЧЕНЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!!!»
avatar

mih62

  • 03 сентября 2013, 13:01
+
специалисты электросетей подключили офисы и магазины, расположенные в доме, после общедомового счётчика электроэнергии
Как давно? Изначально домовой комитет не видел?
avatar

DaShA-A

  • 03 сентября 2013, 13:51
+
Когда стали брать деньги на общедомовые. Народ удивили размеры платежей.
avatar

mih62

  • 03 сентября 2013, 14:10
+
Браво!!! Бдить и еще раз… а возвраты хорошо бы с штрафными отыграть… они ведь кридитовались у народа таким образом. Вернуть с процентом. Удачи вам в деле!!!
avatar

Begin-1

  • 03 сентября 2013, 13:52
+
Какие проблемы? Если пока не получается отключить магазины и офисы от общедомового счетчика, то назначаете ответственного, который ежемесячно будет снимать показания счетчиков во всех квартирах, офисах, магазинах дома и относить в энергосбыт. Раз у Вас есть решение прокуратуры то энергосбыт обязан вычитать показания магазинов из общедомовых показаний и сделать перерасчет за прошлые месяцы.
avatar

filtrspam

  • 03 сентября 2013, 14:13
+
Зачем так сложно просто отключить магазины от сети.
avatar

6SIN6

  • 03 сентября 2013, 14:36
+
А за предыдущие месяцы подарите деньги энергосбыту?
avatar

filtrspam

  • 03 сентября 2013, 14:40
+
Ну так вы же предотвращаете воровство электричества в настоящий момент. А насчет того сколько потребили магазины то у них счетчики есть и все задокументировано.
avatar

6SIN6

  • 04 сентября 2013, 13:09
+
разбейте счётчик!
avatar

20SASHA14

  • 03 сентября 2013, 17:19
+
Ну чо респект пермякам…
avatar

DimanDemon

  • 03 сентября 2013, 19:00


+
Почему люди должны как лайки носиться по счетчикам,
водомерам, прокуратурам, собраниям, конторам, РЭУ...?
У каждого работа, не у всех хорошее состояние здоровья и т.д.
Пусть каждый занимается своим делом.
Придумали-куда направить энергию населения, переключить внимание.
Вместо решения проблем «разбазаривания» страны.
Пора менять негодную экономическую модель :«коррупция-вывоз сырья-
сырьевая колония-замордовывание населения псевдопроблемами»
avatar

399lia

  • 03 сентября 2013, 19:15
+
А слабо сочинцам в это энерго устроиться поработать и город осчастливить?

avatar

cocon

  • 03 сентября 2013, 19:43
+
вас, чо, на блохе забанили??? тут решили поразвлекаться?
avatar

chegevara

  • 03 сентября 2013, 19:46
+
У вас из-за этого несварение желудка? Успокойтесь, не забанили. А что, на Привете пообщаться, надо ваше разрешение испрашивать?
avatar

cocon

  • 03 сентября 2013, 20:12
+
А слабо сочинцам в это энерго устроиться поработать
В том-то и горе, что устраиваться некому. Нет в городе технических специалистов, особенно начиная со «среднего звена» и выше. И не только об «этом энерго» речь.

И исполнительную «ветку» местного самоуправления (администрацией сейчас зовется) должен возглавлять технический специалист. Настоящий.

Вот «мэром» может быть кто угодно — важно только, чтобы он был дипломатом в части увязывания интересов города с краем и выше.

А в реалиях сегодня город ускоренно гибнет под натиском торговцев — как этнических (эти «рулят»), так и по убеждениям. Кому только они продавать будут лет через 5-10?..
avatar

gevladi

  • 03 сентября 2013, 20:42
+
Самое прикольное, что сочинцы не увязывают приезд отдыхающих с благосостоянием всего городского населения. Многие считают, я с отдыхающими не работаю, они мне не нужны. А если те, кто на отдыхающих зарабатывают, останутся без бабла, то что будут делать остальные, которым они бы эти бабки отнесли?
Заработает некто на отдыхающих и пойдёт их тратить по городу, всех подпитывая.
Нужна грамотная реклама. А этот дешёвый хаёжь города в инете большинством здесь присутствующими блогерами только на разорение города играет.
avatar

cocon

  • 03 сентября 2013, 20:58
+
Ну ДЫК просто глаза открыл…
avatar

OSSO

  • 03 сентября 2013, 22:32
+
А вы думаете таких нет? Да месяц назад мне в одном топе писали господа блогеры некоторые, что им отдыхающие на фиг не нужны, у них работа с ними не связанная. А не думают о том, что к ним за их работой придут сочинцы, которые на отдыхающих наварились. А не заработают, так не придут.
avatar

cocon

  • 03 сентября 2013, 22:55
+
дешёвый хаёжь города в инете
Я не про это. Я про то, что что дико плодящимся и размножающимся торговцам продавать будет некому — в городе население будет состоять из одних этноторговцев.

А покупателей не останется, и русские «отдыхающие» сюда за покупками в виде пошитой в местных подвалах «китайской» дешевки с фальшивыми лейблами, да еще по совершенно дурным ценам в пустых «маркетах», — не поедут.
avatar

gevladi

  • 03 сентября 2013, 22:34
+
Да точно такой же хлам, да ещё дешевле, сейчас не то, что в каждом городе, а и в каждой деревне купить можно. не за этим люди в Сочи едут.
avatar

cocon

  • 03 сентября 2013, 22:52
+
в реалиях сегодня город ускоренно гибнет под натиском торговцев — как этнических (эти «рулят»), так и по убеждениям
Абсолютно с Вами согласен. Политика городских властей направлена исключительно на развитие торговых объектов. Деньги за аренду и налоги на торгашей самые лёгкие деньги. И удобнне брать взятки с уклоняющихся от налогов.
Создавать рабочие места для специалистов никто не хочет. Даже те же электросети наняли для прокладки новых кабелей дешёвых гастеров. Результат- заброшеннные незарытые траншеи с торчащими из них кусками гофротруб и кабелей. О гидроизоляуии прокладываемых силовых кабелей я уже не говорю. Такие «обновлённые» электормагистрали проживут в условиях нашего влажного климата и обильных осадков 2-3 года.
Раньше в Сочи было 2 профессиональных праздника: День Медработника и День Строителя, а теперь весь год — день торгаша.
avatar

mih62

  • 04 сентября 2013, 09:21
+
Абсолютно с Вами согласен. Политика городских властей направлена исключительно на развитие торговых объектов.
Спасибо. Но тогда уточню: большого зла в строительстве торговых комплексов я не вижу (если не считать, например, что «МореМолл» возвели на месте, отведенном под строительство настоящего стадиона). Зло в том, что в эти комплексы не допускают мощных сетевиков — Ашан, ИКЕА, Мега… Но это дело времени и законов рынка. Мелкие арендаторы такую гигантскую аренду долго не потянут. Даже конкурентная борьба не понадобится.

А вот настоящее зло — это не торговые комплексы. Мелкие спекулянты-этноторговцы из Закавказья, их же уже не одна сотня тысяч в городе. Никакого производства, только перепродажа-спекуляция.

И действительно, тут Вы правы — налогов с них ноль, а школы, детсады, пособия всякие, бюджетные медуслуги, пенсии (!), даже городские дороги — им вынь да положь.

И для власти они очень удобны, у них же азиатский менталитет (я про взятки).

… А город гибнет на глазах.
avatar

gevladi

  • 04 сентября 2013, 12:44
+
Проблем в общем пустяковая — жильцы дома ловят начальника сочинских электросетей и режут ему одно яйцо, с объяснением, что если через час не будет сделано — отрежут ему и второе… я думаю переподключат как должно в указанные сроки…
avatar

DenisIrskiy

  • 03 сентября 2013, 19:53
+
ну и перерасчётом тоже… можно руку, для начала левую…
avatar

DenisIrskiy

  • 03 сентября 2013, 19:57
+
Копакабана по-сочински-Кубаньэнерго копает...!
avatar

gazoil

  • 03 сентября 2013, 20:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.