На Чехова возвращаются люди

Погорельцы из Невы возвращаются в общагу на Чехова. Мои знакомые рассказали, что им пообещали за месяц сделать в здании ремонт. Говорят, что работают нормально строители. Без выходных.
  • +41
  • 27 мая 2013, 17:12
  • vel76

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
По словам главы администрации Центрального района Сергея Павленко сейчас идет разбор сгоревшей крыши и зачистка элементов фасада. Также к этому моменту комиссия по чрезвычайным ситуациям уже осмотрела все помещения в пострадавшем здании. Работа ведется каждый день, без выходных. Управляющая компания «РЭО 7» совместно со специалистами Водоканала, Электросетей и ГорГаза уже подключила почти весь дом к коммуникациям, кроме одной секции на пятом этаже. Это наиболее пострадавшая часть здания.

На данный момент почти все жильцы уже вернулись в свои квартиры. Остаются в «Неве», только владельцы наиболее пострадавших помещений, некоторые ночуют уже у себя дома, но вещи их пока остаются в пансионате.

Пожар в доме номер 50 по улице Чехова произошел 22 мая около полудня. Тогда было эвакуировано 120 человек, сильно пострадали 12 помещений — 2 кухни и 2 комнаты выгорели полностью, еще в 8 комнатах закопчение. Помимо этого серьезно повреждены чердак и кровля. К тому же многие помещения были залиты водой, в том числе коридоры.

В тот же день глава города Анатолий Пахомов провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Тогда же было решено привлечь частные компании для помощи в ремонте собственникам жилья. В здании 203 комнаты, из которых 101 в собственности. По просьбе мэра, 12 компаний, работающих на территории курорта, безвозмездно помогут людям восстановить свое жилье.

Все восстановительные работы будут вестись в кратчайшие сроки. Начали ремонт с кровли, если позволит погода, крышу реконструируют в течение полутора недель. Затем начнется ремонт внутренних помещений и отделка фасада. Полностью восстановить пострадавшее от пожара здание планируют за 1 месяц.
Отсюда
avatar

fire-fly

  • 27 мая 2013, 18:16
+
По словам главы администрации Центрального района Сергея Павленко
Ну-ну… Суда не было ещё?
avatar

AlisaObychnaya

  • 27 мая 2013, 18:34
+
Вроде бы сегодня должно было состоятся (приговор), а может перенесли…
avatar

fire-fly

  • 27 мая 2013, 18:36
+
А может Павленко не может сесть пока все дела тут, на воле, не завершит (например общагу обещанную не отремонтирует). Ну, этот как в новый год без долгов )))
avatar

zinik

  • 27 мая 2013, 20:53
+
+++++ :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 28 мая 2013, 10:06


+
Так, а причина пожара какая?
avatar

DRED2044

  • 27 мая 2013, 18:19
+
Дааа… а у нас, на Нагорной, 12, пожар все никак не приключится. Так и останемся неотремонтированными :((
avatar

borisovna

  • 27 мая 2013, 19:47
+
ну и мечты у вас!!!
avatar

byka

  • 27 мая 2013, 21:29
+
Это не мечты, это зависть ;-))
avatar

borisovna

  • 27 мая 2013, 21:33
+
завидовать такому, да вы экстремалка…
avatar

tatlim84

  • 28 мая 2013, 10:31
+
Ну что делать. Дом 50-летний, ни разу не ремонтировался, крыша течет, перекрытия облезли и в дождь сочится ржавчина, значит, арматура мокнет и теряет прочность… Мы идеально подходим под тот ремонт, что обещал Ткачёв. Если помните, он после победы Сочи так радостно пообещал что теперь отремонтирует ВЕСЬ жилой фонд Сочи. КАПИТАЛЬНО!
Потом оказалось что не капитально а только крыши и фасады, потом — что не во всем Сочи, а в зоне гостеприимства, потом оказалось что и в этой ЗОНЕ не все дома подряд, а по какой-то договоренности. У нашего дома это был единственный шанс, жильцы за свой счет ремонт не потянут, половина вообще за квартиру не платят, какие там ремонты. Так что понятно почему я завидую чужим пожарам и, как следствие, ремонтам. А на Ткачёва просто смотреть теперь стыдно, «за базар» отвечать он явно не собирается, веселый и бодрый! :((
avatar

borisovna

  • 28 мая 2013, 11:00
+
я вас прекрасно понимаю, но вы думаете что нас капитально ремонтировать будут? рили? ходят слухи что нам только торцы дома отремонтируют и всё… леса поставили пока что, действительно, только на торцах… посмотрим… я очень надеюсь что это всё только слухи.
avatar

tatlim84

  • 28 мая 2013, 11:09
+
Раз уж взялись то отремонтируют всю наружность. У нас во дворе дом ремонтировали — тоже леса сначала с двух сторон стояли, а потом подвезли еще конструкции, и за 4 месяца сделали конфетку. Будто нарочно, чтобы у нас от зависти желчный пузырь лопнул!
А косметический ремонт очень продлевает жизнь дома.
avatar

borisovna

  • 28 мая 2013, 11:32
+
ну, как говорится, будем посмотреть...)) я обязательно создам топ с фотоотчетом, буду держать народ в курсе наших событий))
avatar

tatlim84

  • 28 мая 2013, 15:32
+
У нас в стране по-моему тока так и ремонтируют, в следствии каких то происшествий или событий, а не планово как это предусмотрено,… хотя на Чехова по помоему там какие то таджики сейчас работают, соответственно качество хэзэ какое будет,… опять битумом зальют кровлю…
avatar

Antonshoo

  • 28 мая 2013, 10:42
+
да таджики работают… крышу, вроде как, уже расчистили
соответственно качество хэзэ какое будет
не факт… посмотрим )) а битум по нормам нельзя же сейчас, или я ошибаюсь?
avatar

tatlim84

  • 28 мая 2013, 10:56


+
ну все будет зависеть от подрядной фирмы и проектного решения,… а это в свою очередь будет зависеть от кол-ва денег,… хотя в таких случаях мало желающих фирм браться за такие объекты
avatar

Antonshoo

  • 28 мая 2013, 11:53
+
Жильцы же начали разбирать завалы у себя в квартирах. Они ждут компенсации от городских властей. По словам домкома пострадавшего здания, владельцы квартир, которые пострадали серьезно, получат около 50 тысяч рублей, с незначительными повреждениями – 10 тысяч.
Между тем, коммунальщики как обычно выдали жильцам квитанции на оплату. Лучшего момента, по всей видимости, не нашли. Каким образом люди будут снимать показания с расплавленных счетчиков – их явно не волнует.

vesti-sochi.tv/obshhestvo/17251-sochinskie-pogorelcy-razbirajut-zavaly-i-poluchajut-scheta-za-lkommunalkur
avatar

Nitro

  • 28 мая 2013, 12:33
+
точно такой же инфой и я обладаю, ни больше ни меньше… ещё знаю, что подали заявления на президента и прокуратуру, чтобы контролировали денежный поток, относящийся к ремонту нашего дома…
avatar

tatlim84

  • 28 мая 2013, 15:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.