«Технологический ремонт подстанции» или «кабель поврежден строителями»???

Сегодня, ориентировочно в 11:15 произошло отключение электроэнергии на микрорайоне Мацеста, в 15:00 энергоснабжение было восстановлено. В свою очередь в 15:00 произошло отключение на микрорайонах«Искра», «Фабрициуса».

По телефону горячей линии ОАО Кубаньэнерго 266-05-50 сообщили, что «производится технологический ремонт подстанции» до 20:00.. По телефону сочинских электросетей 265-02-92, напротив, сказали, что «кабель поврежден строителями» и энергоснабжение будет восстановлено к 22:00.

По телефону горячей линии ОАО Кубаньэнерго так же позвонило несколько моих знакомых- те выдавали абсолютно разную информацию, вплоть до того, что насчет отключения они вообще не в курсе и просили оставить заявку со своими контактными данными. В итоге энергоснабжение было частично восстановлено только к 23:15. Тем самым подробной информации об отключении так и не было получено, при чем повторяется это неоднократно. Уважаемые форумчане, мне интересно-доколе ОАО Кубаньэнерго будет держать жителей города Сочи за дураков ???
  • +61
  • 20 мая 2013, 23:38
  • ramzet

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
подтверждаю. Говорят, что угодно. В основном удивляются. Ни в одном городе России и за её пределами не встречала такого халатного отношения к своим обязанностям и обязательствам. А по командировкам уж поездила достаточно.
на сегодняшний день было обещано электросетями
20 мая с 08.00 до 18.00: Птицефабрика, совхоз «Восход», Черешня, ул.Энергетиков, ул.Суздальская, мкр Блиново, ул.Лесная, Веселое, Урожайная, ул.Ворошиловградская, гидромонтаж (в связи с ремонтом электрооборудования РП-21)

20 мая с 09.00 до 17.00: пос.Черешня (в связи с ремонтными работами на воздушной линии 10 кВ)

21 мая с 08.00 до 20.00: Гумария, Веселое, ул Мира, ул.Ереванская, Веселое Псоу -9, ул.Гусарская, жилой дом энергетиков, котельная, ул Мира, Аэропорт, насосная станция по ул.Урожайной, Веселое пер.Донской, пост Псоу, Веселое Карьер, б/о «Крылья Балтики», с/з «Россия», ул. Урицкого, ул.Попова (для проведения ремонта электрооборудования)

21 мая с 08.00 до 17.00: Спортивная база ул. Кирова, сан. «Южное Взморье», ул.Калинина, ул. 8 Марта, ул.Просвещения, ул.Ульянова, ул.Богдана Хмельницкого, ул.Куйбышева, ул.Ленина, «Трудовые резервы», ул.Ромашек, «Космос», ул Ленина, ул.Павлика Морозова (в связи с ремонтом электрооборудования)
Кроме р-на Мацеста также по моей информации отсутствовало энергоснабжение с. В.Юрт с утра и до 22 с чем-то.
avatar

-Inkognito-

  • 21 мая 2013, 01:09
+
1.На Мацесте (Чекменева) действительно были ремонтные работы в ТП, об этом плановом отключении предупреждали 18 мая. Если речь идет о других районах — там была аварийная ситуация, к 15.00 электроснабжение восстановили
2. В районе Фабрициуса отключение было из-за повреждения кабеля.
3. В селе Верхний Юрт проводились неотложные ремонтные работы, об этом предупреждали утром 20 мая.
Возможно, вы не очень точно обозначили район в разговоре с оператором, и из-за этого произошла путаница?
В любом случае — приносим извинения и просим понимания. Ремонтные мероприятия, которые сейчас проходят в городе, направлены на улучшение качества электроснабжения
avatar

sochielektroseti

  • 21 мая 2013, 08:15
+
Это Вы об этом:
Информация об отключениях электроэнергии 20 мая в связи с неотложными ремонтными работами

20 мая с 08.00 до 20.00: ул. Советская, Депутатская, Несебрская, Сочинский морской мнститут, Дежурная часть УВД г. Сочи

20 мая с 07.00 до 19.00: ул. Абовяна, дома №№ 1-36, пер. Табачный (частично)
20 мая 2013, 08:30
??? Да обесточено село было снизу до верху!!! И кстати, я сейчас уточнила, в 22-30 возобновили подачу электроэнергии!
Смысл топика автора Вами проигнорирован. Он не в Ваших ремонтных работах. Он в намеренном наплевательском отношении к потребителям!
По телефону горячей линии ОАО Кубаньэнерго так же позвонило несколько моих знакомых- те выдавали абсолютно разную информацию, вплоть до того, что насчет отключения они вообще не в курсе и просили оставить заявку со своими контактными данными. В итоге энергоснабжение было частично восстановлено только к 23:15. Тем самым подробной информации об отключении так и не было получено, при чем повторяется это неоднократно. Уважаемые форумчане, мне интересно-доколе ОАО Кубаньэнерго будет держать жителей города Сочи за дураков ???
avatar

-Inkognito-

  • 21 мая 2013, 13:31
+
Очень точно обозначили. Вплоть до названия улицы и номера дома. Микрорайон санатория Искра. Полное безобразие!!!
avatar

Alisa99

  • 21 мая 2013, 14:32
+
вы не очень точно обозначили район в разговоре с оператором,
6 человек, только моих знакомых, звонили и точно говорили адрес
avatar

ramzet

  • 21 мая 2013, 20:52


+
заметьте, что на все остальное написанное — никаких комментариев со стороны электросетей
avatar

-Inkognito-

  • 21 мая 2013, 21:01
+
ищу в интернете срок, которым по решению прокуратуры УЖЕ в р-нах КСМ, с.Барановка, р-н ЗСМ, с.В.-Юрт должно быть стабильное энергообеспечение.
Пока нашла вот это, почитайте. Люди сами покупают столбы-опоры.
И статью в ИТАР-ТАСС, где говорится о совещании, на котором прозвучало (цитирую статью):
В частности, на совещании было заявлено, что внизу микрорайона Макаренко и Краснодарского кольца устойчивое энергоснабжение появится уже к 1 февраля. Проблемы с электроснабжением в целом по микрорайону Макаренко, Пластунской, КСМ, в с.Барановке должны исчезнуть к 1 мая
Мнение жителей районов и мнение официального представителя КЭ и СЭ: соблюдены ли сроки? Присутствует заявленое устойчивое энергоснабжение в данных районах города? Прошу высказаться всех причастных.
Сочинский филиал Кубаньэнерго, со своей стороны, готов давать всю информацию гражданам о ходе ремонтных работ на каждой конкретной улице, и начнет вести еженедельный отчет о выполнении пунктов плана, отметили представители ОАО «Кубаньэнерго».
Где можно посмотреть отчет жителям города?
Руководство Сочинских электросетей заверило жителей в том, что с 21 января call-центр — диспетчерская служба, работающая на телефоне 2-660-550 переходит на новый контракт и более качественно подойдет к работе. Дозвониться, получить исчерпывающую информацию смогут все желающие.
Уважаемые потребители ощутили качество и полноту? ответ в тексте топика ramzet
Присутствующие на заседании представители прокуратуры города, Государственной жилищной инспекции, Роспотребнадзора настоятельно рекомендовали жителям обращаться за защитой нарушенных прав потребителей электроснабжения в несудебном порядке с заявлениями и приложенными актами об отключении электроэнергии в Кубаньэнергосбыт (телефон 1-го заместителя директора ОАО «Кубаньэнергосбыт» Павла Михайловича Коломийца 8-988-602-86-47), как к поставщику услуги.
опять бюрократия? Это значит опять все на обывателей свалили? Брось все свои дела, свою работу, о пользователь услуги, за которую ты исправно платишь, и докажи документально, что у тебя в районе свет отключили, а то вы так всем районом наговариваете на честную компанию СЭ и КЭ? А по телефону данный ответственный товарищ скажет: ничем не могу помочь, приходите ко мне с актами и заявлением, приемные дни и часы… (совпадают с вашими рабочими)?
avatar

-Inkognito-

  • 21 мая 2013, 14:50
+
Кстати, в 2012 году в компанию поступило крайне мало заявлений от жителей – всего 136.
Простите, а кто и как в СЭ и КЭ определяет границу между мало и много? А жалобы по горячей линии учитываются?
Кстати, ОЧЕНЬ интересует! В топике Опять нет света (где sochielektroseti не отметился) Uliya пишет
Я звонила им, так они отказались и номер заявки сказать и фамилию того, кто принял заявку назвать отказались!!!
. Так ведь можно целый день провести, а в итоге — ни одного недовольного жителя, правда? Так конечно и получится 136 в год — которые с актами и письменными заявлениями пришли — не открутишься.
В случае отсутствия реакции Кубаньэнергосбыта, необходимо обращаться в суд. Заместитель главы города Павел Юрин обязался придать публичности образец обращения.
Ну об этом от всех инстанций народ ответы-близнецы получает, много писалось, а воз и ныне там.
В случае с постоянным недополучением услуги, например, низким напряжением в сети, жителям следует обращаться в Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края по почте или на ее интернет-сайт, предварительно получив заключение платной экспертизы о некачественной услуге от специальной лаборатории, находящейся в Сочи.
. Все для людей — да?
avatar

-Inkognito-

  • 21 мая 2013, 15:38
+
АУ! sochielektroseti!!! И иже с ними!
avatar

-Inkognito-

  • 21 мая 2013, 15:42
+
Мне уже здесь, на привете посоветовали этот ник не обижать! Интересно, а что мне будет в противном случае, неужели ЭЭ отрубят?
avatar

kvazimodo

  • 21 мая 2013, 21:25
+
Макаренко лихорадит с 5-30 утра.
avatar

Papashka

  • 21 мая 2013, 16:34
+
Напряжение в сети скачет или отключают?
avatar

-Inkognito-

  • 21 мая 2013, 18:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.