Энергетики помогут сочинцам платить за свет меньше

На наш сайт в рубрику «Доска жалоб и предложений» поступили обращения сочинцев. Горожане просят разъяснить по какому принципу «Кубаньэнрегосбыт» начисляет плату за электроэнергию на общедомовые нужды.

В частности, людей интересует, почему начисления производят из расчета квадратных метров, а так же, как получается, что за свет в подъездах сумма порой превышает поквартирные показатели. В сочинском филиале «Кубаньэнергосбыта» пояснили: весь расчет платежей за свет на общедомовые нужды производят в соответствии с Постановлениями Правительства РФ. Конечная сумма зависит от многих факторов на местах, к примеру, от незаконнных подключений, а также наличия общих приборов учета.

Энергетики просят тех сочинцев, которые считают, что показания или расчет на места общего пользования значителен, обращаться в письменном виде на адрес сочинского филиала «Кубаньэнергосбыт». «Ваши обращения будут рассмотрены, детально изучены и будет дан полный ответ на все ваши вопросы», — отметил руководитель сочинского филиала компании Алексей Давыдкин.

Сейчас «Кубаньэнергосбыт» заключает соглашения с представителями домовых комитетов, председатели которых будут сами снимать показания индивидуальных и общедомовых счетчиков. Это, по мнению энергетиков, позволит делать начисления более точно.

Источник
  • +32
  • 25 апреля 2013, 12:05
  • KAM41

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
Почему не указан ни точный адрес, ни контактные телефоны, ни фамилия руководителя?
Пишите, уважаемые сочинцы, претензии и жалобы на незаконные начисления по МОП как всегда, НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ
avatar

KAM41

  • 25 апреля 2013, 12:19
+
Энергетиками не хочется держать штат юристов и технарей, за счет чего не плохо экономят, а жителей после заключения договоров заставить работать коллекторскими агенствами, выбивая долги с должников (делая работу Кубаньэнергосбыта) а также домком в 60 лет должен рысью бегать снимать счетчики. Для этого тоже нужен договор. Так что думайте приобрести себе головную боль после залючения договоров и делать чужую работу или платить что надо без этого
avatar

Grigory

  • 25 апреля 2013, 12:32
+
«частности, людей интересует, почему начисления производят из расчета квадратных метров, а так же, как получается, что за свет в подъездах сумма порой превышает поквартирные показатели. В сочинском филиале «Кубаньэнергосбыта» пояснили: весь расчет платежей за свет на общедомовые нужды производят в соответствии с Постановлениями Правительства РФ. Конечная сумма зависит от многих факторов на местах, к примеру, от незаконнных подключений, а также наличия общих приборов учета.» смотрите был топик по этому поводу где все расписал. Действия Кубаньэнергосбыта по приплюсовке чужих долгов незаконно если нет соответствующего договора. Пусть почитаю повнимательней 354 постановление и ГК о солидарной ответственности
avatar

Grigory

  • 25 апреля 2013, 12:35
+
Дайте ссылочку на указанный Вами материал, где Вы все расписали
avatar

USER

  • 25 апреля 2013, 14:46
+
Энергетики вам помогут — опустошать ваши карманы! Посмотрите внимательно ваши договора на оплату электроэнергии — только по показаниям индивидуальных квартирных счетчиков. Если выходит Постановление Правительства — оно не вправе влиять на уже заключенный договор без согласия обеих договаривающихся сторон, а тем более принуждать граждан платить за неплательщиков или за утечки в общей сети. Если присылают расчет по площади при уже имеющимся общим сетчикам — это просто двойной грабеж с признаками по уголовному кодексу. И энергетики, и газовики, и управляющие компании и все прочие имеют только один интерес — побольше содрать с потребителя. Если поощрять этот грабеж, он бужет только нарастать. А 354-е Постановление уже приостановили в действии, об этом вещали и по радио, и по телевидению. Не поддавайтель на этот наглый грабеж, изучайте внимательно законодательные акты и Гражданский кодекс, не давайте воспользоваться вашей правой неграмотностью разному жулью, включая и снабжающие организации, а также и управляющие компании.
avatar

USER

  • 25 апреля 2013, 14:25


+
топик был недели две назад сначала один потом второй. Второй более конкретно с ссылками на законодательство назывался по моему «В продолжении темы о платежах в ЖКХ» вот ссылка
privetsochi.ru/blog/komunalka/28360.html
avatar

Grigory

  • 25 апреля 2013, 15:00
+
. «А 354-е Постановление уже приостановили в действии, об этом вещали и по радио, и по телевидению» Там в самом постановлении все расписано посмотрите топик ссылку вам скинул. По крайней мере многие снабжающие организации по прежнему на него ссылаются. Я лично о приостановлении его действия не слышал. Знаю что будет к нему дополнение
avatar

Grigory

  • 25 апреля 2013, 15:02
+
Если выходит Постановление Правительства — оно не вправе влиять на уже заключенный договор без согласия обеих договаривающихся сторон,
Думается здесь несколько по другому.
Было одно Постановление Правительства- был заключён Договор. Законодательство изменилось, и Договор должен быть приведён в соответствии с новими Правилами.
В любом Договоре всегда есть \ по крайнеё мере должно быть \ пункт в котором указано, что в Договор вносятся изменения в соответствии с действующим законодательством.
avatar

ogogo

  • 25 апреля 2013, 21:31
+
Посмотрите внимательно ваши договора на оплату электроэнергии — только по показаниям индивидуальных квартирных счетчиков.
10-15 лет назад мы платили только за свет в квартире. Кто платил за МОП? А сейчас?
Что бы сейчас не платить за " того парня", думается, что на оплату МОП должен стоять отдельный счётчик. Тогда и не будет кофликтов.
avatar

ogogo

  • 25 апреля 2013, 21:40
+
«Энергетики помогут сочинцам платить за свет меньше» регулярно отключая электричество.
avatar

GeoSochi

  • 25 апреля 2013, 18:15
+
Помогайки!!! Душевные люди!!!
avatar

rem-sochi

  • 25 апреля 2013, 23:55
+
«Энергетики помогут сочинцам платить за свет меньше» регулярно отключая электричество.
— в точку! ) Мне за это полугодие они уже наэкономили на 2 канистры бензина (1200руб), и то я не всегда гену включал, только при длительных отключениях, что же до коротких 1-2 часа — то их без счету, а точнее — почти каждый день, спасибо кубаньэлектросетям… вспомнили о народе..)
avatar

adlergold

  • 26 апреля 2013, 10:32
+
У нас вырубили сейчас на полчасика. Как дозвонились до калцентра ихнего, так тётя сказала это до 17:00, тут же свет дали и не пришлось даже генер заводить. Они йобнутые загадочные какие-то!
avatar

svinstvunet

  • 26 апреля 2013, 10:42
+
Да, такое же было… Калцентр там походу в Краснодаре находится и девушки там ничего толком не знают, сидят там для успокоения народа… Но иногда после звонка им как по волшебству, слушай, включают..)
avatar

adlergold

  • 26 апреля 2013, 10:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.