В Веселом и совхозе "Россия" станет светлее

Совхоз «Россия» и Веселое, пожалуй, самые «горячие» точки на карте аварийных отключений электроэнергии. Соседство с Имеретинской низменностью, где продолжается масштабная стройка, значительное увеличение нагрузки – все это не лучшим образом отражается на жителях. Без света они сидят очень часто. Кубаньэнерго принимает меры, чтобы решить эту проблему в ближайшее время.




Часть совхоза «Россия» питается от подстанции 110 кВ «Южная». Кабельные линии от подстанции идут как раз по местам самого интенсивного строительства. Неудивительно, что линию эту постоянно рвали экскаваторы подрядных организаций. В конце прошлого года вместо многострадального кабеля была построена воздушная линия. Вот несколько кадров с этой стройки, которые вошли в сюжет программы «Вести Сочи».



Сейчас решаются проблемы другой части совхоза, которая питается от подстанции 220 кВ «Псоу», которая находится ул. Мира. Воздушная линия 10 кВ проходит через Веселое и попутно «раздает» электроэнергию жителям этого поселка. Из-за интенсивного роста нагрузки в этом районе, ресурсов ветхой «воздушки» уже не хватало. Особенно сильно росло напряжение в холодное время года. Совхоз «Россия» не газифицирован, поэтому топятся жители чаще всего с использованием электроэнергии. Сверхнормативные нагрузки приводили к отключениям. Кроме того, жители этого района постоянно жаловались на низкое качество электроэнергии.

Сейчас завершается реконструкция воздушной линии, которая поможет решить эти проблемы. Прежде всего, в три раза увеличено сечение провода, соответственно вырастет пропускная способность новой линии. Чтобы надежно нести новые провода, вместо ветхих деревянных опор установлены железобетонные, установили усиленные двойные траверсы.



Работы будут завершены уже на этой неделе. В результате надежность и качество электроснабжения в совхозе «Россия» и Веселом значительно возрастет.
  • +12
  • 20 марта 2013, 10:02
  • forest

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Вы обещаете улучшение качества уже 3-4 года подряд на каждой сходке, которые проходят в с/х Россия, прошлой зимой так же обещали избавить нас от проблем с перебоями в электричестве, заменили линии электропередач, люди в «0» градусов сидели сутками без электричества, воз остался и ныне там. Зачем писать хвалебные топики в свою честь, наладьте подачу электроэнергии и люди сами тут напишут какие вы молодцы.
avatar

Acid_Cat

  • 20 марта 2013, 13:05
+
Обещали, обещают, и будут продолжать обещать нам всем, что вот-вот, скоро жить станет легче…
avatar

Vya4eslav

  • 21 марта 2013, 09:49
+
Конечно у нас будет ЕЩЕ ЛУЧШЕ. :))))
www.youtube.com/watch?v=mUxA0i7HnZw
avatar

insight_adler

  • 21 мая 2013, 06:33
+
Плохо, вернее очень плохо работают законы, если б моральный вред измерялся миллионами баксов, кубаньэнерго обанкротился! Между прочим ежлиб такое случилось в США, сами понимаете, что б случилось с энерго компанией.По этому в Ванкувере при подготовке к олимпиаде свет не выключали, там к народу уважение, а у нас как к быдлу! За державу обидно, вернее, за держателей обидно...((((((((
avatar

klop

  • 20 марта 2013, 13:46
+
Особенно сильно росло напряжение в холодное время года. Совхоз «Россия» не газифицирован
Должно быть, оно не росло, а наоборот снижалось до 90В во время холодов. :)))
avatar

am801

  • 20 марта 2013, 16:02


+
Вот же не благодарные. Вы сначала топиться перестаньте электричеством, а то мощность у всех 5кВт и замки пятиэтажные стоят.
avatar

titov777

  • 21 мая 2013, 01:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.