Чистая вода любимому городу?

На днях на официальном сайте ООО «Югводоканал» появилось сообщение об одностороннем расторжении договора аренды муниципального имущества ООО «ЮВК-Новороссийск». В обоснование такого шага руководство ОАО«Евразийский» ссылается на коммерческую нерентабельность и убыточность данного процесса. Город Сочи в лице одноименной администрации также заключило договор аренды муниципального имущества и передало имущественный комплекс водоканала вышеупомянутой компании ООО «Югводокаенал» — дочернего предприятия ОАО «Евразийский». Совсем недавно на проведенном брифинге с журналистами директор Сочинского водоканала г-н Толмачев А.Б. один в один описывал аналогичную ситуацию происходящую и в нашем городе. Получается в любой момент коммерсанты усомнившись в экономической целесообразности такого «приобретения», предупредив администрацию за месяц, просто уйдут....?
И это в сфере жизнеобеспечения города? Россия…
  • +35
  • 09 февраля 2013, 08:54
  • Grant

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Получается в любой момент коммерсанты
просто уйдут....?
Работа во благо города на водокачке- это бизнес. И здесь любая контора заточена на прибыль.
А уйти просто, так это в зависимости от составленного Договора. У умного такие номера не пролезут. А они есть в Администрации?
«Вопрос конечо интересный».
avatar

ogogo

  • 09 февраля 2013, 15:36
+
Достаточно вспомнить наши теплосети, там уже был весь этот сценарий. Такие предприятия как водоканал, теплосети, эл.сети вообще не надо передавать в частные руки ни под какие обещания инвестора, т.к. это жизненоважные предприятия для любого города. Частник не будет серьезно вкладываться в развитие предприятия, ему нужна прибыль.И попробуйте его заставить серьезно и глобально ( как раньше) вложиться в развитие. Не получится. Как показывает практика — растет штат кабинетных работников, т.к. увеличивается поток бумаги из кабинета в кабинет, специалисты уходят, т.к. не уживаются с вновь пришедшим менеджментом, растут тарифы на услуги.
avatar

igor424

  • 09 февраля 2013, 21:00
+
С Водоканалом — это точно беда!
Такое предприятие развалили, разогнали специалистов, чтоб никто не догадался…
В Уставе нового предприятия основная цель- получение прибыли, ане подача питьевой воды!
Как можно естественную монополию делать частным бизнесом?!
Вот вам и наши народные представители-доблестные депутаты.Это с их согласия (за какие коврижки) произошла эта беда.
Весь административный корпус перестроен под новые кабинеты, вплоть до холлов м актового зала, выселены линейные начальники — все отдается под высший менеджмент, грабится все, разорена, например бензозаправка и даже выворочено и продано оборудование.И т.д.
Но, сколько веревочке не виться…
Однако потом это все придется городу расхлебывать, только другим уже людям, как и во всем в нашей стране так склонной к экспериментам мирового масштаба
avatar

rudovairina

  • 09 февраля 2013, 21:34
+
Весь нынешний ресурс Водоканала — это ресурс заложенный и построенный до преобразования его во всякие ООО. В эл.сетях этот ресурс уже закончился, что мы все и наблюдаем в последнее время, целыми районами и поселками.
avatar

igor424

  • 09 февраля 2013, 21:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.