У РЭО много лишних денег?

Очередной пример мягко говоря пофигизма в трате денег, в том числе и жителей города со стороны как УК, обслуживающей центр города, подозреваю что РЭО-1, так и Электросетей.



В проходе между домами с улицы Воровского 49 на ул Роз совсем недавно (не более месяца) положили плитку. А сейчас уже по одной стороне проулка вырыта траншея, ведущая к трансформаторной будке. Надо ж было перед новым годом деньги освоить, положить плитку, а потом раскопать и (наверное) уложить в будущем заново. Кроме того, создается впечатление, что при укладке плитки, строители, мягко говоря, сильно не утруждались, ибо просто насыпали грунта сверху (подозреваю что не 15 см) кое-где на старую плитку, а далее на асфальт, и упаковали с двух сторон бордюрчиками.



А вот куда ведет канавка



Красота, что бы так не работать? Интересно, сколько было заложено в смету и не включала ли смета последующие разрытия-зарытия и пр. пр.пр.?

Если тут есть представители РЭО-1 или Электросетей, хотелось бы увидеть комментарии.
  • +46
  • 04 февраля 2013, 22:12
  • roundabout

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
интересно что еще подключают? и был еще как то топ про то как укладывали плитку на красноармейской с тракторами, так там писали что так правильно и дренаж и все такое, а тут и на старую плитку с прослойкой 10 см пойдет, джумшудия рулит
avatar

kolhoz-nik

  • 05 февраля 2013, 00:04
+
А с брусчаткой мне понравилось! Вот же скоты!
avatar

filval1960

  • 05 февраля 2013, 10:36
+
В проходе между домами с улицы Воровского 49 на ул Роз совсем недавно (не более месяца) положили плитку. А сейчас уже по одной стороне проулка вырыта траншея, ведущая к трансформаторной будке
Сплошь и рядом в городе.
avatar

AlisaObychnaya

  • 05 февраля 2013, 12:09
+
Сплошь и рядом в городе
Все верно. Когда около Водоканала, что Гагарина, на тротуарах снимали брусчатку, пролежавшую совсем недолго, я лично спросила рабочих, устроивших себе перекур, из-за чего ее перекладывают. В ответ услышала «Она была неправильно положена» ((( Вот она какая проза жизни в Сочи…
avatar

IA-2012

  • 05 февраля 2013, 16:00
+
Приношу свои извинения РЭО-1 за подозрения в нецелевом использовании… Плитка кладется на денежки предпринимателей в связи с тем, что надо закрыть от взоров прокуратуры и других аналогичных органов плитку, положенную при царствовании ВВ Колод… ного. Дело в том, что по его указу содействии в облагораживании города Сочи была уложена ох… нно дорогая для бюджета экспериментальная плитка. А по факту положили обычную говнокачества. Теперь на улице Воровского заметают следы приступили к новому этапу благоустройства территории путем зачистки территории. К слову сказать, на Воровского плиточку старую содрали полностью, как говорится, нету тела-нету дела. А вот проулочек-то остался… Предприниматели на Воровского, я вам сочувствую… Только теперь до меня дошел смысл выражения одного из наших мэров о том, что улица Воровского будет самая престижная, ну то бишь элитная и с дорогими магазинами. Понятно также и то, что хозяева магазинов частенько на ней меняются. Не тянут бремя.
avatar

roundabout

  • 07 февраля 2013, 16:43



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.