S.O.S

Всем привет! У меня, как всегда, вопрос для меня очень серьезный. Ситуация такая: если у кого-
то такое было или кто знает как правильно сделать, очень буду благодарна за совет.
Значит в туалете счетчик холодной и горячей воды, в сентябре счетчик с горячей водой стал крутить неплавно, а тормозя, крутит, крутит — останавливается, потом опять крутит. Решили поменять оба счетчика на новые, поехали на Северную. Нас спросили: что за причина, сказали — поломка, поставили счетчики, пришла дама, поставила пломбу, переписала данные счетчика, хотя я думаю надо было записать и данные последней квитанции за горячую воду. Пришел парень поставил пломбу на холодную воду…

Сказали: будет по нулям, ну что-нибудь заплатить ладно. Проходит две недели. Звонит мадам с гор. воды и говорит у вас долг 18000 тыщщщщ… Мы ей — проверьте, не может быть! Проходит еще неделя, звонит, говорит вы не волнуйтесь, но у вас долг в 28000 с копейками… Я говорю: вы че там очумели? Сколько рот должно искупаться на такую сумму за месяц? Нас взрослых двое. Звоню я той даме, которая приходила пломбу ставить: так и так, что за шутки? Я вообще боюсь за маму, для нее это конец света.

Дама пришла еще раз опять что-то переписала ушла. А старые счетчики сразу сказали — выбрасывать, хотя надо было как улику оставить. В итоге, пришло письмо на 28000 и еще на суд 3000! Позвонили и спросили, как связаться с главным? Дама говорит, а давайте сначала я с вами поговорю? Мама все рассказала, дама говорит:" Ой, это у нас часто, не переживайте! Все приходят, только две тысячи возьмите с собой на юриста, он проконсультирует, потом пойдёте к главному. Ребят, что делать? Может нам в суд подать на их ошибки или как, я, конечно, пойду без юриста покажу последнюю оплату и цифры счетчика, но такая сумма — бред полный.
  • +38
  • 21 декабря 2012, 23:15
  • vanila-nina

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
Да, я как-то к ним пришла разбираться, что они меня на 5000 обули. Так они обозвали меня хамкой и стали грозить вызвать милицию, что, мол, они докажут, что я их обматерила. Так и осталась я не солоно хлебавши.
avatar

gorodskaja

  • 22 декабря 2012, 00:23
+
А зачем вы хамили и матерились?
avatar

Mavic

  • 22 декабря 2012, 00:25
+
Не успела. Это они такой ход конем сделали. Быстро одна богоизбранная дамочка сообразила, как выйти из ситауции, когда сворованные 5000 руб, попытались вернуть, В итоге я ей подарила жти деньги на поминки и отошла к славянке, с которой мы мило и конструктивно решили проблему о дальнейших платежах. Но я всед таки еашла вариант, как их на эти деньги наказать, но рассказывать об этом не буду. Они у меня не на пять штук попадут, а на гораздо больше.
avatar

gorodskaja

  • 22 декабря 2012, 00:47
+
Святая простота ))) Этот ваш вариант знают все, кто знает термин ниобиевый магнит ))))
avatar

white

  • 22 декабря 2012, 01:50
+
Не угадали
avatar

gorodskaja

  • 22 декабря 2012, 01:53


+
О Боже! По названию топика я подумал, что к вам ворвались в квартиру и держат в заложниках угрожая кухонным ножом.
avatar

white

  • 22 декабря 2012, 00:30
+
… да нет, тут круче! Они угрожают судом!))) а Ваш сарказм не разделяю...28 000 руб. — это приличная сумма денег… а если для Вас, уважаемый white это мелочь… так сделайте широкий жест с барского плеча ), чтобы дамы не имели бледный вид и с улыбкой встретили начало следующего года )))
avatar

kapriznaja

  • 22 декабря 2012, 07:58
+
Это не сарказм, просто смысл топика не ясен, зачем это писать? Есть акты осмотра счетчиков подписанные специалистами их пломбировавшими, есть последние квитанции.
Водоканалу пишет свой отзыв на их претензию с изложением своей позиции и посылаете их на в суд. Им надо пусть судятся, получат от мертвого осла уши. А самим за свои деньги нанимать юриста, что бы доказать что ты не верблюд, это весьма оригинально.
avatar

white

  • 22 декабря 2012, 13:17
+
да но они не с квитанции данные списали а с поломанного счетчика.А я им теперь понесу квитанцию пусть посчитают.
avatar

vanila-nina

  • 22 декабря 2012, 13:51
+
а что, на поломанном счетчике показания отличались от тех что в квитанции?
(вообще непонятно зачем вам надо было его менять)))) он же притормаживал, это было как раз вам в выгоду, надо было оставить и пользоваться )))) Сами себе проблему создали.)
avatar

white

  • 22 декабря 2012, 13:54
+
но видно что чем то отличались.хорошо как вы думаете откуда такая сумма если платим регулярно и что бы вы сделали.
avatar

vanila-nina

  • 22 декабря 2012, 14:06
+
Я не могу этого сказать, я не видел, счетчиков, актов, квитанций, никакой фактической информации нет.
avatar

white

  • 22 декабря 2012, 14:09
+
А можно у автора уточнить, вы в начале написали, что обратились на Сервеную -это сочитеплоэнерго, а счетчики ставили и на холодную воду-это водоканал. А счета приходят о которых вы пишите на холодную воду или на горячую, с которыми вы не согласны?
avatar

komunalshik

  • 22 декабря 2012, 15:02
+
На горячую воду. и идти надо в югводоканал.
avatar

vanila-nina

  • 22 декабря 2012, 17:12
+
А показания с каких счетчиков дама переписала? С тех, что установили?
avatar

tova5

  • 22 декабря 2012, 19:53


+
со старых но там цифры неверные так как мотал тормозя. надо было и с квитанции переписать ей но она даже не спрашивала про нее.
avatar

vanila-nina

  • 22 декабря 2012, 21:52
+
Надо было сдать счетчик на поверку, раз он вышел из строя. Они (Сочитеплоэнерго) повернуты к людям спиной. Нет счетчика — нет доказательств того, что он мотал со страшной силой, а есть акт, где обнаружено расхождение с фактически заполненными квитанциями — на 28 000 в пользу Теплоэнерго. Их юрист за 5000 рублей будет рад это подтвердить! Ищите старый счетчики, чтобы доказать, что он был неисправен, а то может вы кипятком грелись по версии Теплоэнерго или паровые бани устраивали (если сравнивать расход холодной и горячей воды). Но дисбаланс расхода горячей и холодной воды должен фигурировать в вашем заявлении о неисправности счетчика горячей воды!
avatar

tova5

  • 22 декабря 2012, 22:46
+
Во первых горячая вода это не югводоканал уважаемый автор. Поэтому вопрос к теплоэнерго, они занимаются обогревом и расчетами на горячую воду и отопление. А надо обязательно написать запрос на расшифровку начислений и получить документы, подтверждающие принятие счетчика вами. В любом случае именно сочитеплоэнерго должны дать вам полный расклад по вопросу, а вы еще можете по закону о защите прав потребителей сомневаться в том что счетчик был исправен, даже если есть ваша подпись, так как по этому закону призюмируется ваше техническое незнание тонокостей и особенностей механизмов.
avatar

komunalshik

  • 22 декабря 2012, 23:06
+
Спасибо и туда сходим.Просто письмо пришло с югводоканала.
avatar

vanila-nina

  • 23 декабря 2012, 08:54
+
Если от югводоканала, то только по холодной воде, им тоже обязательно пишите. Только что бы Ответ был не отпиской, пишите: что на ваше письмо с номером и датой прошу представить расшифровку задолженности со ССЫЛКОЙ НА НОРМАТИВНЫЕ документы, на основании которых проведен расчет и указанием конкретной нормы ( статьи) или пункта договора.
avatar

komunalshik

  • 23 декабря 2012, 16:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.