Совсем не новая новость...

Я, конечно, понимаю, что я никого не удивлю новостью, что в квартире темно и холодно… Просто есть вопрос, а что, если не платить?! Не мне одной, а дружно всем! Почему мы должны платить за услуги, которые не получаем?! С первого дня, как дали отопление, у меня батареи ни разу не были горячими, ну или хотя бы очень теплыми! У моих родителей дома полетели два холодильника! Счета они во время присылают! Не забывают за них! а вот оказать услуги качественно, за которые мы платим немалые деньги, они, почему то не хотят… вот и я платить не хочу!!!

Каждый месяц, получая квитанции за ком. услуги, все мы (большинство), говорим, да какого Х-а мы должны им платить, за что?! и вперед, кто на почту, кто к банкомату — платить идем… Я не знаю, насколько это правда, но я слышала, что можно замерять в течение определенного времени напряжение в сети и сделать перерасчет, сколько света нам не додали, и сколько мы переплатили! Так вот нашей переплаты еще и внукам хватит, чтобы они не платили за ком. услуги!
P.S. ну просто проснулась утром, а в квартире как в склепе холодно и свет опять мигает…
:(
  • +86
  • 20 декабря 2012, 07:46
  • Boooo

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
я так пытался неплатить за прописанную но непроживающею бывшею жену. долг уже солидный и грозят судом.а вы хотите неплатить за себя.да выселят в миг
avatar

Serj

  • 20 декабря 2012, 09:14
+
Очень Вас понимаю, у меня жена под двумя одеялами, и с обогревателем рядом спит, благо я толстый и мне не холодно:-) У нас в доме ТСЖ есть люди которые получая квитанцию высчитывали за что платить, а за что не платить. Так вот когда у дома набралась внушительная сумма долга перед тепло и энерго сетями, нам выключили (летом) горячую воду на профилактику, а под это дело решили наказать дом, и отключили её на 2 месяца! Страдали все, а те кто не платит пинципиально купили нагреватели, и горячим краном вообще не пользуются. Так и по сей день, списки должников, соседей которым пофиг у подъездов висят, а люди твердят не будем платить и все! А начальник ТСЖ подает в суд, и за пару лет выиграл одно дело, а таких на кого в суд надо подать еще семей 20 из 100 квартир. Так и ждем каждый день, воду, газ или электричество отключат.
P.S. Платить надо в полном объёме, вы потом никому ничего не докажете, соседи только косо смотреть будут. Такая страна… Дураков
avatar

SevaSochi

  • 20 декабря 2012, 09:18
+
Просто так не платить не получится.
Надо вызвать независимых экспертов, что бы они замерили температуру в системе, сделали акт обследования, заключение. И с этими бумагами в суд, а уж суд решит, с какого по какое вы можете не платить, а с кого по какое заплатить не полный долг.
То же самое и с электричеством и водой.
avatar

Tix

  • 20 декабря 2012, 09:22
+
Если не в суд то в роспотребнадзор, а уж они в суд.
avatar

Tix

  • 20 декабря 2012, 09:24
+
так я и не хочу просто так не платить… я хочу по закону! знать куда обратиться! ну сколько они за нас счет будут жить припеваючи, а мы в темноте мерзнуть и пить холодный чай!
avatar

Boooo

  • 20 декабря 2012, 11:01


+
Сначала пишите жалобу в управляющую компанию.т.к. они несут ответсвенность за некачественную услугу.Они, конечно отправят Вас в Теплоэнерго, напишите и туда.И расслабьтесь.Пока идет круговорот бумаг в природе, никто не имеет право Вас отключить или подать в суд. По закону эти инстанции должны прореагировать хоть как то. Написать Вам отписку, перенаправить и прочее.Если хотите не платить, то приготовьтесь к бумажной работе.По законодательсву Вы имеете право не платить 3 месяца.
Я жду от управляющей компании ответ уже полгода:)))Обещали выслать ответ на жалобу (из крана горячей воды течет холодная)чв течении 30дней.
Вас могут отключить только по решению суда или принудить платить тоже по решению суда.Воспользуйтесь бюрократической системой и ленивостью компаний. И дышите свободно.
avatar

magnum

  • 20 декабря 2012, 11:54
+
Просто каждый сам за себя. Собрался бы весь дом и разобрались бы с управляющей компанией. А так толку не будет.
avatar

stroitel

  • 20 декабря 2012, 10:17
+
Надо завалить суды исками.
В Роспотребнадзоре мне сказали, что СТЭ могут только оштрафовать, а мне надо подавать в суд самой.
avatar

ratula

  • 20 декабря 2012, 10:21
+
Так надо всем написать. По одному бесполезно.
avatar

stroitel

  • 20 декабря 2012, 10:32
+
у нас народ трусливый! по одному мы все смелые! а вместе вот собраться как то не выходит
avatar

Boooo

  • 20 декабря 2012, 11:02
+
А еще и ленивые. Все ждут пока кто-то за них решит их проблемы. (
avatar

stroitel

  • 20 декабря 2012, 11:04
+
вот и дождемся чувствую… не хорошей жизни только…
avatar

Boooo

  • 20 декабря 2012, 12:50
+
можно и не платить но только 90% всеми жильцами иначе все равно через приставов заставят
avatar

kolian83

  • 20 декабря 2012, 11:11
+
Пристав не может прийти сам.потому что ему кто то сказал.У пристава есть предписание, основание решение суда.
Не ленитесь почитайте закон.Там всё написано.
avatar

magnum

  • 20 декабря 2012, 11:57
+
ваше замечание не актуально
avatar

kolian83

  • 20 декабря 2012, 12:22


+
Пока для не готовых идти в суд самостоятельно есть вполне простой инструмент roszkh.ru/problems/kvartira-ne-topyat-batarei
Единственное — крайне желательно по вашему дому направить как можно больше жалоб, что существенно повысит активность управляющей компании.
Там же отдельными жалобами вы можете оформить претензии по электроснабжению.
avatar

marsianin_spb

  • 20 декабря 2012, 11:40
+
я почему то уверена, что в любой другой цивилизованной стране уже давно бы собралось достаточно людей, чтобы написать жалобу и направить ее в суд! и дело бы они выйграли бы!
avatar

Boooo

  • 20 декабря 2012, 12:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.