И мои 5 копеек . И пригласить всю мэрию+энергетиков на.....

Хотела бы добавить в предыдущие топы в комментарии, НО! Это просто издевательство над людьми, заслуживающее отдельного опуса!

В субботу довелось побывать на ул.Саят-Нова — частные дома (бывшие совхозные). Около месяца напряжение почти постоянно такое, что лампочка светит хуже свечки. Я не знаю сколько это в ваттах, но это садизм! У жителей этой улицы (верх) нет ни газа, ни воды (носят из родника), не говоря уже об отоплении и горячей воде. Единственное благо цивилизации — электроэнергия, которая им теперь практически недоступна. Народ там простой-на генераторы не в состоянии раскошелиться, во многих домах дети (вспомните семью погорельцев с 4 детьми — это там!). Холодильник включить не вариант- не тянет, не говоря про другую технику, по ночам уже заморозки — не купил дров (тоже не дешёвое удовольствие) — замерзай! Там и школа есть, не представляю как дети на первых уроках занимаются??? Приезжали энергетики, попрыгали и сказали, что ничего сделать не могут! Но так было не всегда (хотя и часто), теперь что изменилось и что случилось непоправимого, что это нельзя починить????? Товарищи (или господа) властьдержащие и имущие- обратите внимание, зима впереди!!!
  • +95
  • 17 декабря 2012, 10:49
  • mashaivanova

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
Товарищи (или господа) власть держащие и имущие- обратите внимание, зима впереди!!!
да пофиг им на нас — главное снега наморозили и откаты получили. А кубаньэнерго трогать не моги — они неприкачаемые и творят что хотят. Вернее ничего не творят.
я свои 5 копеек даже вносить не буду — ситуация аналогичная. И самое интересно — водоканал пытается объясняться худо бедно, горгаз тоже, а Кубаньэнерго просто игнорирует жителей вместе в администрацией. Хоть кому-нибудь позвонили после того как приняли заявку и взяли номер телефона? Мне ни разу!!! А когда на следующий день этим уродам напоминаешь, что напряжения не хватает на лампочку — на тебя еще и выступают: «Что вы пристаете, достали со своей Пластункой».
От всей души руководству этой шарашкиной конторы желаю оказаться в ситуации, когда просыпаешься утром и не знаешь, что детям готовить на завтрак — магазин черти где, холодильник не тянет.!
avatar

Nordeastwind

  • 17 декабря 2012, 12:08
+
Где-то должен быть конец этой верёвочке??? Ну сколько можно??? Я сама там не живу (слава Богу!). Людей жалко!!!
avatar

mashaivanova

  • 17 декабря 2012, 12:25
+
По всем этим проблемам кто проживает в многоквартирных домах можно писать жалобу через сайт roszkh.ru. И чем больше шалоб от людей, тем лучше.По частным домам думаю что надо этот вопрос продумать и тоже как то можно по поводу электоэнергии и воды писать жалобы.Просто заставьте чиновников самих себя «любить». Вот можно посмотреть как это работает.https://www.youtube.com/watch?v=0ocVtJq-Fzg
avatar

mnenevceravno

  • 17 декабря 2012, 16:16
+
Там Богом забытые дома… многие выживают… сельской администрации на фиг ничего не надо… совхоз разорили и всё пришло в упадок…
avatar

mashaivanova

  • 17 декабря 2012, 16:20
+
Да меня это неволнует, я исправно плачу- они должны исправно оказывать услуги.
avatar

mnenevceravno

  • 17 декабря 2012, 16:22


+
И гланое, меня недолжно волновать что это связано с олимпиадой.Их же неволнует ваши проблемы, например что увас нет сейчас работы и вы неможете заплатить.Закон есть, и пусть его соблюдают.
avatar

mnenevceravno

  • 17 декабря 2012, 16:21
+
Дело в том, что я там не живу- заехала по случаю! Люди, видимо, уже отчаялись. Они дорогу выбивали несколько лет, потому что зимой туда ездить вообще невозможно было- только пешком…
avatar

mashaivanova

  • 17 декабря 2012, 16:28
+
Кстати что касается дорог, можно сюда. rosyama.ru/
avatar

mnenevceravno

  • 17 декабря 2012, 16:33
+
Сделали, ещё и денег с них собирали… правда, никто ничего не укреплял и в 2-ух местах сползает бетон…
avatar

mashaivanova

  • 17 декабря 2012, 16:35
+
часть центра адлера щас вообще сидит без воды, света и отопления
avatar

dre9000700

  • 17 декабря 2012, 12:14
+
Мне вот такая писулька 3 год точно приходит:


Меняется только плановый год в конце. Теперь чуда ждем в 2013, до этого в 2012, 2011, 2010. И им никто не указ — прокуратура отмахивается, УФАС тоже, сами ржут, уроды по телефону и сообщают, что во всем городе так и никто ради вас бежать не будет.
avatar

Nordeastwind

  • 17 декабря 2012, 12:15
+
Перекрывать федеральные трассы пора????
avatar

mashaivanova

  • 17 декабря 2012, 12:26
+
Для начала предлагаю начальнику сочинских электросетей принести в кабинет испорченные продукты. Уже что-то
avatar

Nordeastwind

  • 17 декабря 2012, 12:43
+
Лучше его туда… пусть месяцок поживёт, да на пенсию или з/плату, никак не дотягивающую до средней по краю…
avatar

mashaivanova

  • 17 декабря 2012, 12:52
+
Поддерживаю!!! Пора показать местным чинушам, что может народ!!! И не нужно бояться ОМОНа и полицаев — нас все равно больше!!!
avatar

deceiver

  • 17 декабря 2012, 14:00


+
По стране народ поактивней, мы что-то только терпим…
avatar

mashaivanova

  • 17 декабря 2012, 14:09
+
Трансформатор 250 кВА — это мощность на 30 домов. Это решает проблему?
avatar

Taganay

  • 17 декабря 2012, 15:14
+
Я в этом ничего не понимаю! Это вопрос, наверное, к энергетикам, которые должны обеспечить э/энергией, раз берут за это деньги!
avatar

mashaivanova

  • 17 декабря 2012, 15:41
+
Честно, не знаю. Может и решит — в нашем околотке как раз домов 30. Проблема, что многие обогреваются электричеством, а не дровами. Следовательно, нагрузка растет. Ну и плюс набросы, менталитет местного населения
avatar

Nordeastwind

  • 17 декабря 2012, 18:50
+
Ну, если около 30 домов, то эта ТП Вас бы спасла )) Пока новые дома не отстроятся.
avatar

Taganay

  • 17 декабря 2012, 22:08
+
Пока новые дома не отстроятся
вот это и пугает: земли у нас свободной на удивление пока много, до КСМ — 5 км… Правда нет воды центральной, газа и условное энергоснабжение.
avatar

Nordeastwind

  • 18 декабря 2012, 18:37
+
Крепитесь, и до Вас новостройщики доберутся!!!
avatar

mashaivanova

  • 19 декабря 2012, 09:06
+
Так вам не им надо писать, а на них и чем больше тем лучше.
avatar

mnenevceravno

  • 17 декабря 2012, 16:36
+
avatar

Nordeastwind

  • 17 декабря 2012, 14:12
+
ну или так, правда про воду, но суть верная
avatar

Nordeastwind

  • 17 декабря 2012, 14:15
+
Доброго дня всем!!! Тема на 1000 и больше плюсов!!! Только вот предложение на стачки, демонстрации, походы с вилами, это прошлый век. И смеются вам в лицо лишь потому, что понимают, в суд не пойдете. Вот если суды завалить исковыми заявлениями на качество и количество эл. энергии в сетях, задумается и власть и ресурсодатель. Но думаю не пойдете в суд. Мерия выдвигала такое предложение, автобус до суда в Краснодар и обратно, люди высмеяли их. А может подумать ???
avatar

Begin-1

  • 17 декабря 2012, 14:28
+
Это все, что администрация может сделать? Помочь с транспортом?
avatar

RoveR

  • 17 декабря 2012, 15:02
+
У людей техника горела и горит на тысячи- никто не отсудился, потому что если хоть один выиграет суд, то остальные будут добиваться. Энергетики лучше миллион судье дадут, чем десятками, сотнями миллионов покрывать убытки населения.
avatar

mashaivanova

  • 17 декабря 2012, 15:43
+
от если суды завалить исковыми заявлениями на качество и количество эл. энергии в сетях, задумается и власть и ресурсодатель
поправьте, если я не права: чтобы подать в суд нужно ДОКАЗАТЬ факт предоставления услуг по энергоснабжению ненадлежащего качества, доказывать должны жители сами. Доказательством служит акт, подписанный представителями энергопоставляющей компании или заключение независимого аккредитованного эксперта. Акт эти уроды (извините, но других слов на энергетиков у меня уже на них нет) составлять отказываются, как мне мило разъяснил молодой и красивый из управления ЖКХ города, экспертизу может сделать только ООО «Хоста», а это 5 килорублей стоит. Потом подавать исковое заявление в суд. Какой процент сочинцев сможет сам исковое составить и защищать себя в нашем самом справедливом суде? Мне почему-то кажется, что очень маленький. Особенно учитывая, что основная масса страдальцев проживает в сельской местности. Следовательно нужен опытный юрист, а это опять деньги и какова стоимость юридического представителя я сказать не могу — явно не маленькая. И деньги нужно отдать сразу, потом вам их возможно по решению суда вернут, и то не факт. А теперь пусть администрация объяснит, где б.Маше с пенсией в 5000 собрать такую сумму? Спасибо огромное администрация города за заботу о жителях.
avatar

Nordeastwind

  • 17 декабря 2012, 18:42
+
От себя могу посоветовать — пишите жалобу в ростехнадзор. Мне экспертизу в итоге они провели бесплатно и выдали предписание Кубаньэнерго все исправить. Только Кубаньэнерго плевало. Но если таких жалоб будет много — может и подействует
avatar

Nordeastwind

  • 17 декабря 2012, 18:43
+
вот за этот совет спасибо!!!
avatar

mashaivanova

  • 18 декабря 2012, 15:46
+
ООО Хоста вообще газом занимается, насколько я знаю… У Ярослава-то рожа не треснет за 5 тыщ???
avatar

mashaivanova

  • 18 декабря 2012, 15:46
+
ну не знаю, если вы с ним лично знакомы поинтересуйтесь. Меня администрация так просветила. Я к тому моменту еже ответ из Ростехнадзора ждала, поэтому не проверяла. Технология там следующая — на столбы около дома и около ТП повесили коробочку с оборудованием. Висело сие чудо неделю, замеряя результат. Потом фирма делала экспертизу. Мне прислали копию с решение технадзора. Интересно, что у нас замеры производили чуть ли не в самое удачное время — на улице тепло, но не жарко, село без воды (пересох дренажный водопровод) и никто не мог бойлеры включить и постирать. И то не соответствует ГОСТу. Кстати я потом копию экспертизы направила еще и в УФАС с жалобой на монопольщика, ответа пока жду
avatar

Nordeastwind

  • 18 декабря 2012, 18:32
+
Лично не знакома, но наслышана оч много… Да, думаю, и он отстёгивает кому надо, иначе так не дали бы развернуться… и светом М.Ахун обеспечивает… Вот на кого жалоб на энергоснабжение не слышно)))
avatar

mashaivanova

  • 19 декабря 2012, 08:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.