"Добрые люди" меняют асфальт во дворе

Сегодня покой воскресного утра на Голубых Далях был нарушен ревом техники и воем сигнализаций сразу нескольких машин.
Выйдя во двор, обнаружили, что милые молодые люди в форме дорожных рабочих ходят по площадке, где жители паркуют машины (10-15 парковочных мест), и пинают все машины подряд. На вопрос, в чем собственно дело, в грубой форме сообщили: «Убирайте быстро машину! Должны быть благодарны, мы тут вам асфальт новый положим»…
Две основные мысли:
1. Неужели нельзя как-то заранее предупредить… Объявления на подъезд, под дворник автомобиля или тупо на заборе/дереве рядом с площадкой было бы достаточно, чтобы жители были в курсе и либо поставили заранее свои а/м в другое место, либо были готовы их переставить перед началом работ.
2. Имхо никакой новый асфальт нам реально не нужен — со старым все в порядке… Лучше бы в других местах в районе дыры заделали. Видно под конец года нужно срочно освоить бюджеты.

Итог — работы начали, 2 машины так и остались непереставленными. Наверное, владельцы в отъезде.
Как обычно, все через одно место «во благо народа».

Буксируют неисправное авто


Пнули машину и ждут, пока не выбежит встревоженный владелец


Осталось только 2 машины:
  • +31
  • 25 ноября 2012, 12:15
  • anikeshka

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
Вы б ещё с кармана сфотографировали )))
avatar

pokerface

  • 25 ноября 2012, 12:18
+
ой, прошу прощения, что не разместила 3D-панораму + портреты всех участников действа в профиль и анфас
avatar

anikeshka

  • 25 ноября 2012, 12:20
+
Нет прощения Вам, как же обсуждать это скандальное событие, когда подробностей всяких не видно. Вы лишили народ зрелищ )))
avatar

pokerface

  • 25 ноября 2012, 12:22
+
Специально ждали, пока погода испортится, чтобы под дождик класть асфальт.
avatar

RWS

  • 25 ноября 2012, 12:21
+
Так ведь это по ГОСТу так положено… )))
avatar

Yurik

  • 25 ноября 2012, 16:24


+
Зажрались! Машину им пнули видите ли…
avatar

aleksey_morozov

  • 25 ноября 2012, 14:07
+
У нас в Адлере во дворе на Революции 38 на каждом подезде неделю висели объявления, что будут ложить асфальт. Но все равно нашлась такая вот всем недовольная мокрощелка и не убрала машину. В результате весь двор закатали новым хорошим асфальтом, а под этой машиной осталась яма со старым асфальтом. Оранжевые вредители рады!!!
avatar

Mavic

  • 25 ноября 2012, 14:20
+
Умные люди в советские времена на асфальтировали дворы под окнами, а бетонировали. А ложат кое-что на кое-кого.
avatar

rabinovich

  • 25 ноября 2012, 14:32
+
Все же не стоит забывать, что парковка во дворе предполагает постоянный контроль за своим авто. Это не отстойник все же, и не личный гараж.
avatar

aleksey_morozov

  • 25 ноября 2012, 14:32
+
Хорошо, еще дождь не дошел(в Сочи целый день льет). Вообще, чего до зимы не подождали, что бы асфальт класть? На свежий снег — оно ровнее будет, и по весне опять же, можно на новый денег откусить.
avatar

TreefeedXavier

  • 25 ноября 2012, 15:35
+
с людми, как со скотом!
avatar

Day

  • 25 ноября 2012, 15:44
+
В данном случае с точностью наоборот
avatar

aleksey_morozov

  • 25 ноября 2012, 17:15
+
avatar

gorodskaja

  • 25 ноября 2012, 15:49
+
ну убрали бы…
рабочие не вкурсе, кто где и когда кого не предупредил, объяву не повесил, или сорвал объяву, им дали наряд, надо класть, да понятно что асфальт гавнянный покладут, но другого у нас вообще и нет, пусть хоть поровней на пару лет будет, в чем проблема то?
ну или не убирайте пусть у вас кусками покаладут
что вы хотите то?
avatar

ieroglif

  • 25 ноября 2012, 16:01
+
Действительно, когда делают не довольны и когда не делают тоже?!?! Хлебом не корми, дай повозмущаться)))
avatar

Sochi777

  • 25 ноября 2012, 18:21


+
Радуйтесь, что хоть что то делают. А то действительно, не устраивает если и это, так не асфальтируют пускай тогда. В чем проблема то. Двор будет ровным и чистым. Те, кто пашет физически — они не *осваивают*, как Вы написали, бюджет. Они такие же люди, как и мы с Вами. И об этом забывать не нужно! У Вас же есть начальство на работе? И сто пудов вы будете делать то, что скажет начальство. И поверьте, о своих приказах, заранее предупреждать уж точно не будут. P|S/ Прежде, чем обвинить в чем то человека- поставь себя на его место. Им сказали делать, вот они и приехали.
avatar

sergey-z-2009

  • 25 ноября 2012, 18:46
+
Неужели нельзя как-то заранее предупредить… Объявления на подъезд, под дворник автомобиля или тупо на заборе/
У нас такой народ, что даже объеяение на лоб гвоздиком прибьют, все равно машины не уберут. Да и не все эти бумажки на столбах читают, особенно если поздно домой возвращаются.
А что прикажете рабочим делать, чтобы машины убрать, радуйтесь что не будьдозером сдвигают, а ручками. И то после того, как пытаются чтобы сигнализация сработала.
avatar

bern

  • 25 ноября 2012, 19:28
+
Покупая машину, стоит подумать о том, где будете ее держать. Как Вы думаете, Ваша машина не мешает живущим в доме? И ведь многие имеют гаражи, но машину все равно ставят во дворе. Ну отгони своего мустанга в гараж. Он ведь мешает не только строителям. Из дворов выставили, на улице на проезжей части понаставили с обеих сторон, приходиться ехать прямо по сплошной, а если навстречу машина, приходится искать, где прижаться, чтобы в лобовую не пойти. В Адлере ул. Кирова, Садовая — просто ужас.
avatar

Sima111

  • 25 ноября 2012, 20:00
+
Нет асфальта плохо, есть тоже плохо. Что вам нужно то? Поставил машину во дворе будь любезен приглядывай за ней, нет желания приглядывать покупай гараж!
avatar

FreedomSochinet

  • 25 ноября 2012, 21:35
+
Вот это правильный подход к делу. Хозяйский.
avatar

ovin

  • 25 ноября 2012, 22:28
+
Интересно, много ли у нас таких «сознательных» граждан, которые не покупают машину, т.к. им ее некуда будет поставить? С удовольствием ставила бы на платную стоянку, но их в Сочи дефицит, а на ГД нет в принципе. Счастливые обладатели частных домов может быть не знают такой проблемы, но многоквартирные районы всегда страдают от этого… В соседних дворах часть газонов уже заасфальтирована. Совсем не радует, что зеленые зоны для людей превращаются в парковочные места. Это проблема всех городов. И к сожалению она не решается сознательностью людей.

Но топик не про это. Ни к каком ремонте асфальт на этой площадке не нуждается, и это не только мое мнение. Естественно, рабочие не по своей инициативе в воскресенье с утра вдруг решили именно там его заменить. Просто если кому-то там срочно надо отчитаться за освоенные средства, то конечно проще всего это подать под соусом заботы о людях. Как обычно.
И да, меня возмущает хамство. Не понимаю, почему должна воспринимать как что-то обыденное грубость и беспочвенные оскорбления в свой адрес.

PS: а вчера-таки пошел дождь, ничего не успели сделать. Каток стоит. И машины вернулись.
avatar

anikeshka

  • 26 ноября 2012, 12:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.