Пожарим шашлык у газовой трубы?

Беспечность некоторых сочинцев вызывает недоумение –как можно планировать барбекю в прямом смысле – на пороховой бочке? Однако, как видим, это возможно – новоселы на ул.Клубничной, 82 отстраивают беседку с мангалом на расстоянии 1 м от Газораспределительной станции!!! То, что возможность утечки газа в Сочи не редкость, и последствия бывают просто катастрофические, мы видим и читаем постоянно

Техническую безграмотность людей понять можно – но как понять позицию работников службы Горгаз, которые вполне лояльно относятся к возможному взрыву или пожару внутри жилого микрорайона? Хозяева дома говорят, что новые жильцы подсуетились, и несмотря на протесты застройщика и соседей – таки нашли необходимые связи и знакомства, чтобы легализовать данное сооружение!!! И теперь всем под нос суют якобы некое разрешение от Горгаза! Если такой документ реально существует — интересно, за какие такие преференции клерки из Газовой службы Сочи дают разрешение строить явно пожароопасные объекты вблизи ГЗС? Или придут в гости на шашлык? Живу рядом, и мне совсем невесело. Безопасность жизни людей поставлена под угрозу халатностью (или заинтересованностью?) газовщиков.
  • +49
  • 13 октября 2012, 12:45
  • Thil70

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
Не любите вы соседей… Западлянку им делаете ))) А у вас личная заинтересованнасть, или вы так, с громкими словами «жизни людей» и всё такое ???
avatar

Zimin78

  • 13 октября 2012, 13:34
+
Без сомнения — личная заинтересованность! Можете даже не сомневаться, когда я говорю о «жизни людей» я имею ввиду себя и своих близких тоже. Настоящую «западлянку» делают те, кто плюет на нормы технической безопасности — одни по беспечности, другие — за интерес. И можно долго рассуждать на тему несовершенства моего внутреннего мира, но когда во внешнем — шарахнет взрыв -поджарятся все: и правые, и виноватые… Вы согласны?
avatar

Thil70

  • 13 октября 2012, 13:43
+
Если рванёт, то скорее исключительно по вине горгаза, ну или диверсии какой…
Вы видели хоть раз как в магистраль врезаются ??? Газовой горелкой разогревают трубу до красна, а затем в «мягкий» металл вбивают кувалдой клиновидную трубу с краном, а затем всё аккуратно обваривается… Все манипуляции проходят без отключения газа!!!
Имею мнение, что вас запах шашлыков больше беспакоит )))
avatar

Zimin78

  • 13 октября 2012, 15:02
+
беспОкоит )))
avatar

Zimin78

  • 13 октября 2012, 15:48
+
Не, до запаха шашлыков еще не дошло- у умельцев в планах много бетонных работ, не знаю, что в итоге они хотят построить- можт, пацху? не специалист в газостроительстве… но для почему тогда для таких ГЗС всегда отдельную площадку выделяют? огораживают? вешают устрашающие знаки типо — «опасно, газ»? много лет назад в одном городе Сибири по работе наблюдал результаты взрыва из-за утечки газа — в середине пятиэтажки вынесло 2 подъезда… людей месяц откапывали по одному. А Вы говорите — манипуляции…
avatar

Thil70

  • 13 октября 2012, 16:43


+
Огораживают по многим причинам, что-б машина не снесла трубы, что-б краны не крутил не кто, да и вообще дураков хватает… Концентрация газа в воздухе(для взрыва) должна быть ООООчень высокой… Бывают конечно проблеммы, во дворах пятиэтажек стояли закопанные резервуары с газом, приведённый вами пример, это взрыв именно резервуара, а на фото выше обычная развязка ))) Я утечки как-то искал с попощью зажигалки ))) Горит — значит травит )))
avatar

Zimin78

  • 13 октября 2012, 16:53
+
Не стоит так — мыльной пеной ловчее))
avatar

Thil70

  • 13 октября 2012, 17:00
+
Сказочные долбо%бы.
avatar

reticon

  • 13 октября 2012, 14:50
+
Да! прикольно. Но вообще то, не опасней чем на кухне газ поджигать.
avatar

Stojn

  • 13 октября 2012, 14:52
+
… думаю, уже ответил выше. Был бы бабушка-пенсионерка с массой свободного времени, откопал бы тексты всех норм и правил противопожарной безопасности. Но не надо быть спецом по технадзору, чтобы понимать — в 1м(!) от ГЗС играть с открытым огнем опасно
avatar

Thil70

  • 13 октября 2012, 16:47
+
Да и черт с Вами-идиотами! Рванёт, так на несколько дураков в России меньше станет! Русские бабы еще нарожают!
avatar

kvazimodo

  • 13 октября 2012, 15:47
+
Ну почему людям плевать на собственную безопасность?! Одни строят барбекю возле газа, другие строяться на оползневом участке или в реке! Ну ладно, сами погибнут! Но в чем вина соседей!
avatar

vasileva

  • 13 октября 2012, 16:55
+
Вот именно, милая девушка! Всегда жил по принципу — моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого — жарьте, пойте, пейте, пляшите — хоть на голове стойте: до тех пор пока не нарушаете прав окружающих:))
avatar

Thil70

  • 13 октября 2012, 17:03
+
А, мб, Вам послать официальный ПИСЬМЕННЫЙ запрос, приложив фото и указав адрес, в центральный офис Газпрома в Москве? Поищите в гугле или др.поисковиках названия их отделов, наиболее подходящих по компетенции к этой проблеме. Лично у Вас, конечно, нет столько времени, чтобы в их руководящих документах найти нужное. А, мб, у них есть и электронный адрес.
avatar

tone4ka

  • 13 октября 2012, 17:38
+
В таких случаях всегда хочется переселить того, кто даёт разрешение, в наши квартиры, чтобы они испытали всю прелесть такого соседства.
avatar

tone4ka

  • 13 октября 2012, 17:39


+
Очень верная мера! Но увы…
avatar

vasileva

  • 13 октября 2012, 18:31
+
Полностью согласен — но сочинские газовщики (топ-прослойка, разумеется) предпочитают жить в высотке на Чайковского за шлагбаумом)) и да, насчет запроса — думаю, можт -на сайт Крайрегионгаз? что-то думаю, в мск затеряется…
avatar

Thil70

  • 13 октября 2012, 17:54
+
Ох уж эти правдоискатели… про шашлык ваши домыслы
Не, до запаха шашлыков еще не дошло- у умельцев в планах много бетонных работ, не знаю, что в итоге они хотят построить
Ну уточните у соседей зачем беседку строят, а не мстительно сообщать «куда следует»… С соседями нужно договариваться, а не воевать…
avatar

rem-sochi

  • 13 октября 2012, 21:17
+
А зачем потенциальному потерпевшему спрашивать -чего строят? Логичнее горе строителям самим все пояснить и договорится с соседями
avatar

juri

  • 13 октября 2012, 21:31
+
По моему-очевидно из моих слов, что планы-минимум мне известны, как и то, что с соседями не раз все пытались уточнить. ..«и несмотря на протесты застройщика и соседей – таки нашли необходимые связи и знакомства, чтобы легализовать данное сооружение!!! И теперь всем под нос суют якобы некое разрешение от Горгаза! » читайте внимательно топик, прежде чем делать выводы о чьей-то мстительности. Ни с кем не воюю, но выражаю беспокойство за безопасность свою и окружающих — именно потому, что договариваться не получается. В конце концов — «интересно, за какие такие преференции клерки из Газовой службы Сочи дают разрешение строить явно пожароопасные объекты вблизи ГЗС? „
avatar

Thil70

  • 13 октября 2012, 21:33
+
Да нифига там страшного нет — давление огонь внутрь фиг пропустит. не нагнетайте.
avatar

sochirand

  • 13 октября 2012, 22:40
+
В заведения, шаурму всякую готовящие сходите внутрь, — много страшного увидите.
avatar

sochirand

  • 13 октября 2012, 22:41
+
якобы некое разрешение от Горгаза
вопрос для меня снят-разрешение от горгаза есть.С точки зрения безопасности тоже никаких сложностей не вижу-труба не будет подвержена открытому огню(да и про шашлык пока ваши фантазии)ну посидят люди на воздухе, пообщаются…
avatar

rem-sochi

  • 13 октября 2012, 23:15
+
… о, вот и подтянулись участники будущей вечеринки у газовой трубы:) Вы, случайно не тот сотрудник Горгаза, который подписал такое разрешение? Информирую Вас, что подобного рода бумажки (наличие которой пока только декларируется, но почитать не удается) еще не истина в последней инстанции — существуют технические нормы безопасности, утвержденные в рамках законодательства РФ. И Вы только что меня убедили в необходимости все-таки обратиться в головную компанию газовщиков с запросом. Иначе, похоже, вопрос не решить…
пы.сы. Нисколько не оспариваю Ваше право считать вопросы безопасности других людей, мало Вам интересных, считать снятыми. А равно жарить шашлыки вблизи действующей ГЗС. Полагаю, приглашение Вы уже заслужили )))
avatar

Thil70

  • 13 октября 2012, 23:35
+
Я не сотрудник горгаза, там одни взяточники, в чем я с Вами согласен… но факт Ваши соседи построили беседку, судя по фото то ли прилегающую к жилому гаражу, то ли домовладению… Если соседи нормальные, у меня такие, какие еще разрешения у власти я должен брать на беседку?! Поэтому я и высказал мнение о том, что Вы возможно просто хотите сделать бяку соседям, вроде как по закону, возможно прикрывая личную неприязнь… не?!
avatar

rem-sochi

  • 14 октября 2012, 08:40
+
нашли чем удивить…
Помница во время приезда МОК, произошел разрым магистральной трубы с газом…
так ничего… видел видео у кого-то на телефоне, полицаи из оцепления ходют, курят… так что…
нас не победить… мы сами себя угробим.
avatar

Maks

  • 15 октября 2012, 09:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.