Протекает канализация на набережной по ул Конституции (между рынком и ж/д мостом)

Мне иногда кажется, что соответствующие службы (а может, их руководители) не в курсе, где и что у них не в порядке. И узнают все об этом через ПриветСочи — то электрический шкаф под напряжением открыт напротив администрации, то мусор в Адлере не убрали с придомовой территории, а то вдруг сайт МФЦ стал выдавать дополнительные запросы на регистрацию… А ещё иногда бывает, что после появления здесь на ПриветСочи топиков про все эти неполадки, вдруг случается, что и эл. шкаф ремонтируют и мусор вывозят и даже сайт МФЦ подправляют!
Конечно — возможно, это лишь случайные совпадения. Ну а вдруг ...?
Вот и я решил сюда написАть «Ну а вдруг?»

В общем: вдоль реки Сочи, по набережной (по левому берегу реки) примерно посередине между ж/д мостом и центральным рынком — течёт канализация. Прямо по тому месту, которое предназначено для пешеходных прогулок вдоль реки. В принципе, когда канализации нет, мне бывает приятно прогуляться по набережной. Но вот сегодня, присутствие этого резкого запаха канализации и постоянные прыжки через вонючий ручей под ногами — испортили всю прогулку. Поэтому просьба к тем, кто ответственен за канализацию в г. Сочи — устраните пожалуйста эту неприятную неприятность.



P.S. Спустя некоторое время здесь, на ПриветСочи появилась статья о том, что данная «неприятность» устранена: www.privetsochi.ru/blog/komunalka/20431.html
Всем спасибо!
  • +89
  • 25 июля 2012, 22:05
  • ppeterr

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Ещё нужно было добавить, что она в реку стекает и на Ривьерский пляж течёт и наверное не первый год и не в одном этом месте! откуда же кишечная палочка и другая зараза в море берётся — никто не знает!..
avatar

Kusuko

  • 25 июля 2012, 22:29
+
откуда же кишечная палочка и другая зараза в море берётся — никто не знает!..
опять нагнетаете. сразу видно что вы куплены госдепом и наговариваете))))
avatar

ProCOP

  • 26 июля 2012, 14:06
+
Действительно в городе Сочи имеется большая проблема с системой водоснабжения и канализации. В основном (более 60%) канализационные трубы стальные и керамические. Значительная часть канализационных сетей имеет 100% износ, что приводит к повышению аварийности на сетях канализации.
За предыдущие годы количество аварий на 10 км сети (для протяженности сети 443 км) составило: в 2008 — 56,4, в 2009 — 65,1, в 2010 – 70, в 2011 – 75. Рост удельного количества аварий связан с высоким уровнем физического износа канализационных сетей и низким темпами их реконструкции; наибольшее количество аварий происходит в Центральном районе.
В настоящее время разрабатывается инвестиционная программа ООО «Югводоканал», направленная на модернизацию сетей водоснабжения и канализации. Проект этой программы будет опубликован на официальном сайте администрации города Сочи в сентябре 2012 года и все жители смогут принять участие в его обсуждении.
avatar

sochiadm

  • 27 июля 2012, 15:58
+
Значительная часть канализационных сетей имеет 100% износ
И что же теперь делать, как всемирную олимпиаду-то проводить?
Разговаривать можно много и обо всём. А на деле — понаблюдаем, когда же канализация прекратит там свою течь (ведь когда-нибуть это произойдёт).
avatar

ppeterr

  • 27 июля 2012, 16:54
+
Такие мелочи для них, подумаешь канализация, ооооооооооолипиада, вот это. За канализацию, ну кто ее видит. Это же не относиться к зоне наибольшего гостеприимства. Гляньте что делается дальше по набережной до Ривьерского моста. www.privetsochi.ru/search/topics/?q=%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F заговолофок топика Муссонная стройка на набережной реки Сочи. И вооще, Ка Ра Ул. Очень печально!!! Разделяю.
avatar

evrf

  • 25 июля 2012, 23:45


+
Кошмар!!! В такую жару очень опасно!!! Вот о каких олимпиадах можно говорить? Поднимали многие вопрос, и не раз — Почему канализация течёт ( во многих местах годами!!! ), но тема многих как то не трогает ?! Между тем ещё в советское время в Сочи почти каждый год в жаркий период бывали вспышки холеры. Как вы думаете, они чудесным образом прекратились? Или нам просто не сообщают, чтоб сезон не портить?
avatar

Stojn

  • 26 июля 2012, 09:08
+
И узнают все об этом через ПриветСочи

так ведь это хорошо! =) если они хотя бы тут читают, узнают и пытаются устранить! Значит сайт работает! =)
avatar

KepKo

  • 26 июля 2012, 11:26
+
В море нашли много всякой заразы. Очень много. Но не сообщают об этом, т.к. боятся испортить курортный сезон. Информация от тех, кто имеет отношение к подобным замерам.
avatar

jholmes

  • 26 июля 2012, 12:37
+
Да что вы за глупости говорите? Да если бы зараза в море была, моментально сарафанное радио разнесло, больницы бы переполнены были. Всей семьей купаемся в море с июня — все живы и здоровы.
avatar

spoilt

  • 26 июля 2012, 16:09
+
в море за счет соли поддерживается относительная микробиологическая «чистота».
Чтобы найти много заразы — надо поискать в туапсинском районе в реках возле заводов.
avatar

Badwolf

  • 26 июля 2012, 21:20
+
А я просто мечтаю чтобы вдоль всей набережной от Краснодарского кольца, до Царма убрали трубы и сделали нормальную набережную, чтобы там можно было кататься на велосипеде, просто гулять по вечерам, но видать это всё останется только в мечтах.................(((((
avatar

Volohov

  • 26 июля 2012, 22:43
+
И свои пять копеек, та же труба течёт значительно выше (ниже того места где появляется на тротуаре) чуток не доходя до ЦАРМа, если по течению реки.
avatar

DenisIrskiy

  • 27 июля 2012, 16:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.