Очередное отключение света в Центральном районе

В Центральном районе очередное отключение света. Знаю точно, что без света сидит КСМ, Барановка, часть Мамайки. Причина не понятна, хотелось бы узнать: в чем на этот раз заключается проблема?.. Есть некоторые сведения, что где-то, в какой-то ТП сгорели в очередной раз провода. В общем, сидим уже почти сутки на генераторе, еще и с бензином в городе проблемы, скорее всего из-за доставки. Эти отключения и аварии у Сочинских энергетиков уже в моду вошли. В прошлый раз крупная авария в Адлере, случилась из-за неправильной эксплуатации и несвоевременного обслуживания оборудования, забыли залить трансформаторное масло (диэлектрик) в рубильник из-за чего образовалась дуга и свет в Адлере потух. Вот такие в Сочи работают горе-специалисты.
  • +39
  • 24 мая 2012, 23:25
  • Slavutich

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Эти отключения уже надоели… Когда в Сочи не будет проблем со светом уже!!!
avatar

BuFor

  • 24 мая 2012, 23:36
+
нет света нет проблем
avatar

enoci

  • 25 мая 2012, 01:24
+
Пишут такое

4 мая, без света по-прежнему остаются около 3 тыс. человек.

Электроэнергии нет в микрорайонах Мамайка, Барановка, а также в КСМ и селе Пластунка. Причиной отключения стали повреждения нескольких воздушных линий из-за сильного дождя.

Восстановительные работы на месте аварии продолжаются.

Также электроснабжение до сих пор не восстановили на улице Пластунской. Ожидается, что свет появится в домах жителей к концу сегодняшнего дня, сообщают «Вести Сочи».
avatar

avStar

  • 24 мая 2012, 23:40
+
Причиной отключения стали повреждения нескольких воздушных линий из-за сильного дождя.
Я балдею… Олимпийская столица 2014 ))))
avatar

ramzet

  • 24 мая 2012, 23:48
+
По данным пресс-службы «Кубаньэнерго», половину из 80 обесточенных трансформаторных подстанций (ТП) уже запитали. Остальные ТП энергетики планируют подключить в ближайшие часы. Всего из-за ливня без света остались около 3 тысяч жителей микрорайонов Барановки, Мамайки, КСМ и села Пластунки.
По словам директора департамента городского хозяйства администрации Сочи Елены Романовой, обрывы электрических сетей в первую очередь происходили из-за падения деревьев. Также из-за большого потока осадков произошло подтопление нескольких электрических подстанций, происходили замыкания. Как только шквал ветра и потоки воды закончились, аварийные службы «Электросетей» приступили к устранению всех аварий.
В течение дня на месте аварий работали 17 бригад специалистов. Тем временем, синоптики дают неутешительный прогноз погоды и на завтра, 25 мая. Ожидаются сильный дождь, град и ветер. Поэтому вероятность возникновения новых ЧП сохраняется.
avatar

fire-fly

  • 25 мая 2012, 07:08


+
На Пластунке свет выключили ночью на 24 мая. Утром диспетчер смогла только про технологическую аварию рассказать и о том, что не мы одни сидим без света, а бригада работает с ночи и пока не разобрались. Включили нас примерно в 19:00, правда с напряжением «зимний вариант» — 125-135В (сказали, что работы еще ведутся, поэтому такое низкое, радуйтесь, что хоть какой-то свет есть).
Очередную безалаберность Кубаньэнерго спишут на погоду ((( — и откуда только дождь с ветром взялись. Хотя я особого урагана не заметила, может спала крепко
avatar

Nordeastwind

  • 25 мая 2012, 07:32
+
Это же был атипичный дождь. Не заметили что ли?
А все положенные мероприятию по кронированию, вырубке и убиранию поврежденных деревьев сделаны вовремя. Вот акты по освоению денежных средств на эти мероприятия.
avatar

xSINx

  • 25 мая 2012, 12:17
+
Это же был атипичный дождь.
как это я сразу не догадалась. У Кубаньэнерго все атипичное — и дождь, и жара, и снег, и деревья растут не в ту сторону, и клиенты нервные — сами себя обесточивают, а потом жалуются. Нам уже 6 месяцев не могут ТП установить — то снег, то дожди, то грязь и техника не проходит, то ЧП и все бригады заняты. В мае видимо жара мешала, теперь вот града боятся
avatar

Nordeastwind

  • 25 мая 2012, 13:34
+
Ну масло в рубильник — на ЭТО я хотел бы посмотреть))). Не понимаю людей, которые понятия не имеют, о чем говорят. Грустно…
avatar

alexdem

  • 25 мая 2012, 16:08
+
Какой нибудь контактор невьебенной мощности, на даче не пригодится, а вот контактики можно и на переплавку.
avatar

xSINx

  • 25 мая 2012, 16:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.