Платить за газ через Интернет

Заплатить за газ жители Сочи теперь могут через систему Qiwi кошелек.

Для удобства абонентов «Газпром межрегионгаз Краснодар» расширяет количество пунктов и способов приема платежей. Так, с конца прошлого года газовые платежи начали принимать платежные системы «Киберплат», «Рапида», «MobiДеньги», «Мегафон». А с января постредством Qiwi кошелек можно платить за газ в одной из самых распространенных систем платоматов либо на сайте www.qiwi.ru. Для оформления платежа необходимо выбрать ЖКХ, найти ссылку «Газпром межрегионгаз», выбрать свой регион — Краснодарский край и заполнить предлагаемую форму.

Кроме того, можно платить в кассах «Евросети», «Связного» и «МТС», но, к сожалению, не все кассиры помнят о том, что они могут принимать газовые платежи, приходится настойчиво просить посмотреть базу и все же найти в их системе такую возможность. Но с этим боремся, наверняка победим ;-)

Все контрагенты должны принимать платежи без взимания комиссии
  • +30
  • 18 января 2012, 16:42
  • Kashirskaya

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Это хорошо.+
avatar

svinstvunet

  • 18 января 2012, 16:46
+
Так плата за газ взимается по единой квитанции, это нужно сидеть и минусовать, а потом для оплаты оставшихся по квитанции платежей всё равно стоять в очереди. Смысл имеет только предварительная оплата за год, чтобы потом уже не начисляли, но это тоже не очень удобно, т.к. суммма может измениться. Так что пока для жителей, проживающих в квартирах, смысла нет.
avatar

listcom

  • 18 января 2012, 17:23
+
Единую квитанцию так же можно оплачивать через И-нет, на сайте e-kvit.ru/
avatar

Kashirskaya

  • 18 января 2012, 20:06
+
Киви при оплат через не практически всегда проценты не берёт, сколько положил в кошелёк столько и пришло(только пополнять желательно в киви аппаратах)
avatar

zhak

  • 18 января 2012, 20:39
+
а я хочу платить за интернет через газ…
avatar

maxim

  • 18 января 2012, 23:37


+
Я посмотрел условия оплаты через интернет на сайте e-kvit.ru. Это посредники, как и система qiwi.ru, которые берут процент за посреднические услуги. Я плачу через банкоматы сбербанка используя свою пенсионную (социальную) банковскую карточку. Всё просто и прозрачно. Достаточно один раз забить номер квитанции и данные в раздел «коммунальные платежи»- «мои платежи» и ежемесячно при оплате указывать новые показания счётчиков горячей и холодной воды.
avatar

mih62

  • 19 января 2012, 10:09
+
Ничего не могу сказать о системе e-kvit кроме того, что она существует, поскольку с этой системой работаем не мы, а ЕРЦ. А о qiwi — да, они посредники, так же, как и сбербанк, но при оформлении платежа за газ эти системы с потребителя процент не берут, поскольку оплату за сбор платежей получают с поставщика.
avatar

Kashirskaya

  • 20 января 2012, 08:27
+
Просто я юрист и прежде чем, что то подписывать внимательно читаю. На сайте e-kvit.ru есть ссылочка на некие «условия пользования услугой» кликая по ней появляется текст публичной оферты, предусматривающей взимание с клиента неких "комиссионных" (размер их, кстати, не указан). Соглашаясь с условиями оплаты Вы автоматически принимаете на себя обязательство платить комиссионные. Дело в том, что сайт e-kvit.ru является провайдером ЕРЦ, т.е. выступает в роли посредника между Вами и ЕРЦ. Так что не удивляйтесь если с вашего счёта спишут сумму большую, чем указанно в квитанции :-)))
avatar

mih62

  • 20 января 2012, 09:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.