Долговая яма улицы Котовского

Коллективное обращение

Мы, жители улицы Котовского, неоднократно обращались за помощью в разные организации и инстанции города, но безуспешно! В ответах звучит однообразная фраза — меры приняты!

А проблема вот в чем. В 2010 г. началось строительство транспортной развязки и наша улица стала центром событий. По улице проходит водопровод, проведенный на средства жителей. в течение двух лет по вине строительной организации водопровод был поврежден 15 раз!!! Восстановление водопроводной трубы начиналось часов так через шесть а то и сутки после возмущения жителей и звонков на горячую линию города. Строителями был поврежден колодец с общим счетчиком. Колодец просто засыпали землей перед тем как порвали в очередной раз трубу водовода. Жители в присутствии представителя Водоканала общий счетчик откопали, нашли повреждение трубы, заменили общий счетчик. Сумма задолженности за утечку воды на сегодняшний день составляет почти 700 000 тысяч рублей. Жители за услуги Водоканала оплату производят вовремя и в полном объеме по индивидуальным счетчикам. Водоканал предупредил жителей улицы, что в случае неуплаты долга за утечку, воду на улице отключат 20 ноября. Из 49 домов на улице осталось 17, остальные снесены!!! О частной линии водопровода говорить не серьезно и не логично. По водоводу ходит тяжелая техника!!! Мы прошли все инстанции, которые имеют хоть какие либо полномочия! Последней была прокуратура. Ответ нас не удивил — вам как владельцам частной линии необходимо решать спорные вопросы в суде. На баланс города водопровод не берут, требуя оплаты задолженности и восстановления водопровода своими силами.Утечки воды не устранены! Поврежденный водовод просто укатали под бетонные плиты. Мы в отчаянии! Желания участвовать в выборах и отдавать свои голоса нет никакого желания! Очень остро чувствуется не справедливое отношение к проблемам жителей! Мы за проведение олимпиады но не с такими жертвами! Помогите! Кто знает куда обратиться. Кто может волевым решением прекратить это безобразие!
  • +51
  • 10 ноября 2011, 09:37
  • 13fffffffffffff13

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
надо написать президенту.перед выборами все забегают!
avatar

Zloy

  • 10 ноября 2011, 09:51
+
Ага!!! Так президент и откликнулся на наши беды!!! Не нужно быть наивным.
avatar

Lord_LJH

  • 10 ноября 2011, 10:00
+
надо брать адвоката и идти в суд. По другому едва ли кто решит ваши проблемы
avatar

Grigory

  • 10 ноября 2011, 09:54
+
И суд не поможет. Это только по Закону (на бумаге) суды независимы. В действительности, все суды «трудятся» под указку местных царьков…
avatar

Lord_LJH

  • 10 ноября 2011, 10:01
+
Тогда сидите на пяой точке и ждите с моря погоды Вы даже не пытались и не хотите это делать. За вас никто ничего не сделает надо шевелиться самим
avatar

Grigory

  • 10 ноября 2011, 10:04


+
Паламарчук Ю.Ф., Пахомов А.Н., Жигалко А.А., Рябцев Р.А., Директор ФГУ ДСД «Черноморье» В.Н.Кужеля, председатель территориальной группы Офлиди К.А., прокуратура, водоканал — это куда обращались жители! Ответ один — смотрели видели меры приняли водовод восстановлен, правда только прокуратура нас в… опу послала… простите в суд
avatar

13fffffffffffff13

  • 10 ноября 2011, 10:15
+
Согласен с Grigory, другого варианта у жителей Котовского нет! Юристы поправят, пока дело будет в суде, то Вас не смогут отключить, хотя могу ошибаться. А исков, вероятней всего, надо сделать два. Один в Водоканал на перерасчет, второй к заказчику и исполнителю по госконтракту.
avatar

dragon

  • 10 ноября 2011, 10:52
+
Как это возможно не горько и страшно звучит, но переломить ситуацию в нашем городе и в стране можно только путем свержения нынешнего коррупционного строя. А так как честных выборов не бывает у нас и сами они добровольно от власти не откажутся, то догадайтесь сами каким способом можно сломать им хребет…
avatar

Lord_LJH

  • 10 ноября 2011, 10:04
+
Только в суд, не тяните время, готовте побольше писем и актов, т.е. любое ваше телодвижение подтверждайте бумагой.
avatar

chaika

  • 10 ноября 2011, 10:04
+
суд не поможет.а 20 ноября уже отключат воду.да и судиться в Сочи с субподрядными организациями от Олимпстрой это смешная затея.17 домов не насобирают столько денег на адвоката и пр.к тому же там живут в основном старики.
avatar

Zloy

  • 10 ноября 2011, 10:13
+
услуги адвоката и представление в суде стоит до 60 тыс. вот и думаем стоит ли тратить деньги если в суде сами знаете какое решение родится
avatar

13fffffffffffff13

  • 10 ноября 2011, 10:26
+
Был недавно топ про бесплатную юрпомощь от молодежного Едра. Иск на Администрацию на бездействие, а там всех подтянут. В Водоканал письмо о приостановлении отключения ( система жизнеобеспечения по 307 постановлению) всвязи с судебным разбирательством. И — только в суд, все равно придется ходить в суд по иску Водоканала.
avatar

chaika

  • 10 ноября 2011, 10:28
+
В суд на строителей подавать нужно было как можно быстрее. Не ждать 15 раз! И требовать возмещение материального и морального ущерба!
avatar

KOTIK

  • 10 ноября 2011, 10:38
+
Частный водовод?
Фигась. Тогда ущерб частной собственности. Как если бы стукнули молотком по вашему авто.
Суд. Затем арбитражный. Затем кассационный. И так далее. Если не поможет это, тогда только отстрел.
avatar

reStiler

  • 10 ноября 2011, 10:24
+
говорят можно трассу перекрыть и поголосить с плакатами, только страшно… правда не на нашей стороне, если смотреть с буквы закона… нас мягко предупредили, что будет ОМОН и видимо больно
avatar

13fffffffffffff13

  • 10 ноября 2011, 10:30


+
на сегодняшний день линия водовода остается частной, ее не признали безхозной, в ответе из прокуратуры ясно написано — в суд! это так эмоции от обиды
avatar

13fffffffffffff13

  • 10 ноября 2011, 10:50
+
Частная собственность. Требуйте возбуждения дела в полиции за повреждение. Они должны в течение 10 дней дать ответ (или возбуждение или отказ в возбуждении), все материалы в кучу и в суд
avatar

Grigory

  • 10 ноября 2011, 10:57
+
Спасибо за сочувствие и советы. будем бороться. или тихо будем пованивать не мытые
avatar

13fffffffffffff13

  • 10 ноября 2011, 11:03
+
как я вас понимаю… у нас тоже частная линия, только утечек в 10 раз меньше… щас собираем что бы оплатить долг. Может стоит к Пахомову лично прийти на прием и обрисовать картину. Подозреваю что Водоканал может списать долг.?!
avatar

antovian

  • 10 ноября 2011, 11:08
+
если признают линию безхозной ввиду того что на улице до сих пор ведется строительство и снос домов, и волевым решением отдадут линию Водоканалу, то возможно списание долгов. Но тогда бремя восстановления водовода и судебных разбирательств ляжет на Водоканал. Ответ Водоканала — восстановление и оплата долга за счет жителей! Пока ждем представителей администрации, которые едут к нам уже пятый день, хотя обещали… звоним на горячую линию каждый день. Ответ Пахомова у нас тоже есть — водовод и дорожное покрытие восстановлены. Утечки устранены.
avatar

13fffffffffffff13

  • 10 ноября 2011, 11:22
+
С какого перепугу, с жителей?! Кто сломал — с того и спрос!
avatar

Shans

  • 10 ноября 2011, 13:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.