Оплата ЖКХ через Сбербанк-онлайн - есть проблемы у кого то?

Почитав на привете об удобстве оплаты услуг ЖКХ через сайт Сбербанка, в прошлом месяце попробовал сделать это. Получилось, но далеко не с первой попытки. Постоянно получал сообщения: «Операция временно недоступна. Повторите попытку позже» или «Вы не можете оплачивать услуги данной организации. Пожалуйста, выберите другую организацию».
НО, в какой то момент, возможно с десятой попытки и не в первый же день, всё получилось — оплатил все представленные в квитанции от МУП г.Сочи «ГорИВЦ» услуги и был несказанно рад, т.к. сэкономил пару процентов комиссии и не терял время в очереди в Сбербанке или на почте. Сейчас пришло время оплаты очередных квитанций, и… опять та же песня — не получается оплатить через Сбербанк-онлайн, получаю те же сообщения, что указал выше. А я то думал, что это просто временное явление было.
Приветовцы! Кто платит коммуналку через сбербанк, это только у меня такая проблема? Или есть какие то секреты? Может числа или дни недели надо выбирать какие то для оплаты?
  • 0
  • 05 января 2014, 19:25
  • juma

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
я плачу — все норм, только пока квартиру свет воду тепло… пока не разобрался с мусором и лифтами…
avatar

jamka

  • 05 января 2014, 19:39
+
За декабрь уже оплачивали?
avatar

juma

  • 05 января 2014, 19:52
+
Оплачиваю давно. Вчера оплатила за декабрь, проблем не было.
avatar

Ekaterina2005

  • 05 января 2014, 22:55
+
Ekaterina2005, спасибо! После некоторых танцев с бубном, удалось заплатить. Но как все таки криво у Сбербанка на сайте все это организовано. Не получалось зайти по ссылкам, которые я оставил в избранном после предыдущего платежа, пришлось снова искать их в разделе «Платежи и переводы», только при заходе из этого раздела удалось заплатить.
Но, на сегодняшний день это вариант с наименьшим процентом для оплаты и ходить никуда не надо, придется пользоваться.
avatar

juma

  • 06 января 2014, 00:07
+
Приходится иметь шпаргалку со всеми ИНН и номерами р/сч для каждой организации. Затруднения бывают, а за Интернет Ростелекома платить вообще не получается, требуют номер лицевого счета, а когда ввожу — говорят, что не то количество знаков. На Воровского разъяснить не смогли, приходится платить через Карту № 1.
avatar

USER

  • 06 января 2014, 18:23


+
Если карта с кодом для оплаты через интернет то можно через личный кабинет ростелекома выйти на платеж через банковскую карту.
avatar

6SIN6

  • 06 января 2014, 21:14
+
Если у вас интернет Ростелекома по оптоволокну, то вам при заключении договора, должны были записать и так называемый виртуальный номер счёта… там с прибавлением обычно двух четвёрок в начале. :) Этот номер специально выдаётся для оплаты через сеть, или кошельки киви… Посмотрите в договоре… Если он у вас не записан, надо позвонить в техподдержку, или по 069, должны сказать.

Ну а если интернет у вас по адсл, то вводить надо номер телефона с кодом города.
avatar

Blue_Bird

  • 18 июня 2014, 11:45
+
USER, я крайний раз платил за интернет РТ и телефон на их сайте пластиковой картой, получилось даже без процентов. А раньше платил через кошель Киви, был один процент комиссии, а сейчас подняли до 2.5%.
avatar

juma

  • 06 января 2014, 20:53
+
Для оплаты интернета РТ ввожу даже не номер договора, а номер телефона домашнего, все получается.
avatar

juma

  • 06 января 2014, 20:54
+
Система А-3 прекрасно работает.
avatar

skynet

  • 03 февраля 2014, 22:37
+
норм работает. Сколько плачу, проблем не было
avatar

FIJ

  • 09 марта 2014, 13:36
+
норм работает. Сколько плачу, проблем не было
Да, я уже разобрался в чем там дело. Просто в сбербанке онлайн не надо сохранять нужные платежи в избранное (криво оно там сделано), потому что потом не получается зайти по этим ссылкам. Каждый раз нужно вводить платеж с нуля.
avatar

juma

  • 09 марта 2014, 21:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.