....В самолете 2...

После топиков тут итут захотелось закончить цикл приключений «на транспорте» этим случаем:
На сей раз стюард оказался упитанным живчиком, который, тем не менее, был настолько любезен и стремительно носился по салону, стараясь никого не обделить вниманием, что это почти компенсировало отсутствие ярких славянских типажей бортпроводниц, которыми славятся белорусские авиалинии (Белавиа).
Сразу передо мной сидела миловидная женщина. Еще пробираясь к своему месту, я отметил ее несколько неестественное оцепенение и бледность, проступающую сквозь загар, а также руки, судорожно впившиеся в подлокотники кресел. Неподвижный взгляд с ужасом был устремлен на взлетное поле. В очередной раз, пробегающий по салону бортпроводник, на ходу бросил ей несколько подбодряющих слов.
-Еще одна с фобией полетов — подумалось мне — Что –то они стали часто попадаться в последнее время.
Через проход от нее – мужчина с развитой мускулатурой, чьи бицепсы рельефно перекатывались под выцветшей футболкой, очевидно бодибилдер, с ребенком лет восьми.
Через минуту после взлета, к окончательно оцепеневшей женщине, подошел наш стюард, попросил ее пересесть к иллюминатору и уселся рядом с ней. Натужный вой турбин на взлете заглушал речь стюарда, слуха достигали лишь отдельные неразборчивые, но ласковые обрывки слов.
-Какой внимательный человек — пришла в голову первая мысль – Видимо, новичок – не успел еще возненавидеть своих пассажиров…
Смутные подозрения закрались, когда рука стюарда, плавно взмыв над спинкой кресла, ласково обняла, никак не реагирующую на это, женщину…
-Эээ! Ты, че творишь!!? Это моя жена! – бодибилдер, отстегнувшись, ринулся на стюарда, вцепившись в него, буквально вытряхнул его из кресла в проход…
…Остро хотелось есть… Памятуя, о том, что ему еще еду разносить, я опасливо кинулся спасать стюарда…К счастью, гора мышц быстро успокоилась (белорусы, действительно, мирные люди, даже национальный гимн у них начинается с этих слов) и, ворча, уселась уже к своей супруге, а стюард помчался к своим прямым обязанностям.
«Сухпаек» «Белавиа» разочаровал. Разглядывая парочку несвежих бутербродов, я невольно задумался, не погорячился ли я со спасением стюарда?
…При выходе из самолета, после посадки, стюарт церемонно прощался с пассажирами. Когда прошел бодибилдер, он, скорбно поджав уголки губ, попрощался с ним с нарочитой любезностью, призвав чаще летать самолетами «Белавиа». Я выходил последним. Заговорщицки улыбнувшись мне, он начал торопливо шептать: «Знаете, обычно боятся летать мужчины, а тут такая женщина попалась…откуда, вообще, взялся этот муж?»
Я расхохотался: «У меня есть знакомые, которые мечтали соблазнить стюардессу прямо в полете, но, чтобы наоборот! Это что-то новенькое…»
-Мы ведь тоже живые люди – виновато шмыгнул носом он – Хоть и связанные по рукам и ногам штатными инструкциями…
  • +6
  • 31 января 2013, 15:48
  • geosochi64

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
90- е годы, Москва, рейс на Сочи, билетов нет. Лечу я с мамой и братом, брату лет 6 было, и семейная пара. Коекак через перекупщиков достали 2 билета на Сочи и 3 до Сухуми, не помню почему но брату достался билет на Сухуми, он в рев. Делать нечего решили рискнуть и потащить его с собой. Уже на регистрации обстановка была весьма нервная, но мы объяснили ситуацию и нам пошли на встречу))) заходим в самолет (аэробус) еще на первом этаже очередь, мест нет. Стюардессы в шоке, но выясняется, что рейсом летит несколько арабских семей с кучей маленьких детей и они тупо рассадили малышей по свободным местам. Примерно полчаса им пытались на ломаном английском объяснить ситуацию. Вроде утрясалось и большая часть пассажиров расселась, но человек 15 ( причем все довольно смуглые мужчины )))) опять остались без места. Стюардессы опять в глубоком шоке, мужчины весьма агрессивны. Подтянулся экипаж и сотрудники аэропорта, пытаются выяснить ситуацию, Зайцы орут, что они отвадили кучу бабок за то чтобы попасть в самолет и по добру они не выйдут. Демонстративно усаживаются в носовой части самолета на свои чемоданы ( благо место позволяет). Все это длится примерно около часа, доходит чуть ли не до рукоприкладства. Зайцы побеждают))) Понятно на 6 летнего брата на руках у мамы уже никто не обращает внимания. Самолет взлетает, обстановка веселая все приковывают сия над рядком пассажиров на чемоданах. Но финальным аккордом было выступление дамы с первого ряда. Довольно пышнотелая блондинка с вечерней прической и макияжем на высоких каблучищах и платье с люрексом направилась в туалет. Туалет в носовой части из всего салона как на ладони. Выйдя из туалета она жеманясь перед сидящими на чемоданах начала что то искать в сумке и повернувшись спиной к салону нагнулась… Весь салон лег, нежно голубое платье было сзади полностью заправлено в панталоны не знаю уж какого размера, такого ржача я больше не слышала… Наверно это было от нервов ))))
avatar

onya

  • 31 января 2013, 17:04
+
Смешная история)))) Я помню самолеты, которые в лихие 90-е были заполнены, как городские автобусы в час пик… Народ нервно гадал оторвется от земли или нет…
avatar

geosochi64

  • 31 января 2013, 17:17
+
Летела, как-то с сыном из Шереметьева в Хургаду. С нами в самолете пара средних лет с двумя взрослыми девочками лет 13-15, папа изрядно… очень изрядно под мухой. Получилось, что жену его посадили в другой салон, папашка с дочерьми сзади нас, сидит мирно напрягает дочек пьяным базаром… все ОК. Самолет уже как минут пять в воздухе. Вдруг у папы перемыкает — «Маша! Где Маша?!!! СТЮАРДЕССА, МАШУ ЗАБЫЛИ!!!»
avatar

platinum8764

  • 26 августа 2013, 21:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.