Информация о Сочи из путеводителя 1996 года


Под катом несколько фотографий страниц из этого путеводителя.

Копенгаген, первый час ночи, кафе «Глобус». У входа стоит толпа молодых людей и курит (как потом выяснилось, там нет курящих и некурящих мест, желающие покурить выходят на улицу). На стенах висят фотки с достопримечательностями разных стран, купюры, какие-то фигурки, какие-то поделки. Столы накрыты картами мира и картами Европы. За соседним столом девушка на английском языке говорит, что она из Украины, и рисует прямо на столе на карте маршрут, показывая, откуда они прилетела. Ее собеседники на английском говорит намного хуже, чем она, и смешивая английский, немецкий, и французский, парень пытается объяснить, что его страны на этой карте нет (у них на столе как раз карта Европы). Второй ее собеседник, кучерявый и темнокожий, в момент беседы опрокидывает бокал с вином, и далее из беседы выпадает, так как занимается устранением последствий кучей салфеток из упаковки, которую принес себе для этого от барной стойки. За следующими, сдвинутыми вместе несколькими столами, одновременно что-то говорят человек 10 и весело смеются. Мы выбрали себе место в уголочке, рядом с книжными полками, заставленными различными путеводителями.

Взгляд тут же натолкнулся на родное слово «Russia». Книга оказалась путеводителем 1996 года по России, Украине и Белоруссии.


Разумеется, тут же стали искать Сочи. Полистали. Интересно! История… Заканчивается глава про Сочи информацией про Красную поляну и указанием на то, что из Адлера туда можно попасть на автобусе 135.

Качество фото не ахти, фотографировала телефоном в потемках, но прочитать можно.















  • +31
  • 01 февраля 2014, 20:24
  • Julbka

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.