Рейтинг
+43.03
голосов:
14
avatar

Помощь бездомным животным  

Новости от "кошки-черепашки" Маши

На 13.12 новости хорошие, аппетит отменный, шипит на хвостатых хозяев дома, пытается ходить!!!

Ну а вчера…

Провели операцию в ветклинике Лион, как и планировали!!!

Операция длилась больше трех часов, и пока суть да дело, вышло пять часов…

За время операции из самых худших новостей, нам удалось прийти к утешающим.

От диагноза ФИП и невозможности отделить кишечник от брюшины, приросшую к брюшиине селезенку, до более менее хороших новостей, благодаря все таки удачной операци!!!

Конечно собачки потрепали Машу хорошо, то что Маша жива, это ее знаменитые 9 кошачьих жизней…

Упавшие кишки, упавшая селезенка, все это приросло к брюшине, кисты на яичниках, гнойные мешки… ну вобщем… много… много всего… Маша очень сильно порезана…

Я боялась… боялась опять принимать решение на усыпление, опять прорыдать два дня, пить успокоительные, и думать о том что виновата потому-что не успела, не смогла…

Ветврач дала нам решающих двое суток, которые покажут будущее Маши…

А пока придя домой, Маша с большим аппетитом навернула энергетического паштетика Пурина и завалилась спать на грелку завернувшись в плед…

начало истории



После лечения Машу никто не оставит на улице, но она будет, скажем так, одна из многих появившаяся в доме таким образом. Если кому Машенька приглянулась, можем рассмотреть вариант!

Кошки черепахового окраса рождаются априори умнющие, ласковые до безумия, хозяйские кошечки. Их многому учить не надо, они и так все знают!!!
  • 13 декабря 2019, 09:00
  • Shuruban
  • 7

Машенька,славная "черепашка" которой нужна ваша помощь!!!

Так за последнее время происходит, что мне приходится прибегать к вашей помощи, лечение безнадежных животных, у кого нет шанса на выживание… Я их не ищу, они сами меня находят.

И вот опять, очередное кошачье дите…

Знакомьтесь, Маша-3 месяца!!!

Маша как и все «черепашки» очень славные, добрые и умные котеички от рождения!!! Машу потрепали собаки, из-за этого у нее грыжа и скопийшаяся жидкость!!!

В ветклинике Леон девчата сделали нам УЗИ и записали на операцию в четверг. За УЗИ и осмотр взяли символическую плату в 200 рублей, а вот за саму оперецаю надо 2500-3000. Операция по удалению грыжи и стерилизация сразу!!!

У Маши так же проблема с кишечником, из-за грыжи непроходимость!!! Поэтому операция ей необходима!!!

Ну про ринотрахеит я говорить не буду, им больны все бездомыши… все до единого!!!
За эти четыре дня которые я не могла отнести Машу в клинику, мне как кошатнику пришлось ставить визуальный диагноз самой и колоть Машу по старой схеме, иммуномодулятор, витамины, антибиотики и вазелиновое масло!!! Опухоль сократилась в два раза, Маша стала двигать задними лапками, улучшился аппетит, Маша пошла на поправку!!!

Уколы не отменяем, колим все эти препараты и присоединяем сыворотку в три укола, чтоб послеоперационный период прошел без осложнений… а у таких бездомышей обычно осложнения бывают всегда, один из частых случаев, отек легких и смерть!!!

У Маши будет будет дом, на улицу ее никто не выкинет, но если кому Маша приглянулась, готовы рассмотреть варианты!!!

Мне как волонтеру известно, что каждые 50-100 рублей складываются в сумму которая дает шанс на выживание!!!

Благодаря вам, я могу кормить и помогать бездомным животным!!!

Всех не спасу, но побед у меня больше чем поражений!!!

Помощь адресная, для Маши!!!

Номер привязки карты 8 918-404-98-05 Александра Владимировна Б., с пометкой «Маша»!!!






Добавлю:
Маша была найдена истощенной, с большой опухолью, задние лапки из-за отека и опухоли почти не двигались, из-за насморка почти не ела, гной из глаз вылился с чайную ложку!!!

За эти дни нам удалось своими силами вернуть ребенка к жизни… Сегодня так же были закуплены сыворотка и докуплен Витам...

Малышам нужна помощь! Дом! Крохи в опасности!

Доброго вечера всем!
Подкинули вот таких крох. Им срочно нужна наша помощь! Обратилась в приюты, отказали, кто то вообще не ответил. Как такое возможно отказать таким маленьким… организации которые занимаются, как бы, защитой животных. Таких крох гораздо быстрее можно пристроить. Как им помочь? Каких спасти эти маленькие ЖИЗНИ?
  • 13 апреля 2019, 21:22
  • Emerald
  • 4

Найден зверь

В завокзальном районе, на мемориале уже как неделю поселилась вот такая красавица. Вероятно была брошена предыдущим хозяином, так как имеет ошейник и очень сообразительна. Чистая и ухоженная. Но животное опасается людей, покормить удалось с трудом. Хозяин (предыдущий, а лучше Новый) отзовись.
+79654821499 для координации

Массовое исчезновение собак в Хосте! Вознаграждение за информацию!

Вот такая печальная новость из соцсетей.

Друзья! Жители Сочи! БЕДА!
В Хосте бесследно пропадают бездомные собаки!
Последние 2-3 недели были различные слухи об отравлении собак в Хосте, но никаких материалов на эту тему мы нигде не нашли.
Факт остается фактом — в микрорайоне Хоста (Платановая, ж/д вокзал, 50 лет СССР, Глазунова) пропало огромное количество собак. Выглядит это как массовая зачистка, причем началась она не вчера. Часть собак пропала в ноябре, вторая волна «зачистки» произведена после нового года.
Пропали собаки с бирками в ушах, стерилизованные за деньги неравнодушных хостинцев, собаки, регулярно обрабатываемые от паразитов, накормленные, безопасные для общества.
Почему используем термин «пропали»? Потому что единственная организация, которая могла их легально забрать с улицы — это АНО «ДРУГ», у которой был договор на отлов собак в ноябре и декабре прошлого года.
АНО «ДРУГ» НЕ ЗАБИРАЛА ИЗ ХОСТЫ СОБАК!

СОВМЕСТНО С АНО «ДРУГ» МЫ НАЧИНАЕМ РАССЛЕДОВАНИЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ХОСТИНСКИХ СОБАК!
Примерное количество пропавших собак за последние 3 месяца — около 50.
МЫ ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ЖИТЕЛЕЙ СОЧИ:
распространить информацию и пропаже собак
поделиться с нами имеющейся информацией о пропаже хостинских собак — открыто или анонимно, за информацию и фото-видео материалы мы готовы выплатить материальное вознаграждение

( Читать дальше )
  • 10 февраля 2019, 21:27
  • ff73
  • 48

По Дагомысу бегает собака-потеряшка

Уже с неделю в Дагомысе, район почты и Пятерочки на Гайдара бегает добрый, контактный, очень деликатный метис, явно домашний. Активно кушает, любит погладиться, не лает, заглядывает в глаза и дрожит. Пыталась увести к себе — не идет. Может кто-тот его ищет?





Еженедельный день стольника в "Котофее"

Уважаемы Приветовцы!
В некоммерческом приюте «Котофей» проходит еженедельная благотворительная акция «день стольника»! Приглашаю всех неравнодушных присоединиться!

Группа вконтакте vk.com/kotofey_sochi

Снова пятница!
День стольника ❤❤❤
Мы очень просим откликнуться каждое доброе сердечко и внести посильную помощь.
100 р. сегодня — это совсем небольшая сумма — чашка кофе, шоколадка, пирожное — это то, в чем мы можем раз в неделю себе отказать и помочь котеечкам приюта. Расходы идут постоянные и как правило очень много из них незапланированных.
Из запланированных на эту неделю: Зарплата нашим девочкам помощницам — 8500 р. Оплата заказанных лекарств 5700 р. Операция по удалению зубов у Симбада + стационар и лечение- точно не знаем сумму, приблизительно 3000 — 5000 р.
К сожалению, помощь бездомным животным — занятие очень затратное и дорогостоящее. Но БЛАГОДАРЯ именно ВАШЕЙ помощи у котеек приюта ПОЯВЛЯЕТСЯ ШАНС стать красивыми, здоровыми и в результате любимыми и домашними.

Мы так же с большим удовольствием ждем вас с подарками для котеечек! Всегда очень нужны игрушки, самые разнообразные, наши котейки счастливы всему! Корм премиум-класса! Наполнитель древесный, бахиллы, перчатки размеров S, M, L. Вот список всего, что всегда необходимо! vk.com/album-124703221_241975...
Или приходите просто погладить котеек! Им очень не хватает внимания и человеческого тепла!

Вот 100 р. — вроде бы мелочь, но по крупице можно собрать сумму, которая поможет оплатить то, что так необходимо!
Нет ничего более ценного, чем понимание того, что сегодня ты сделал что-то очень доброе и нужное! А тем более, когда это не требует сильных затрат.

100 р. для вас небольшая сумма, а для котеек приюта — это гарантия комфортной жизни, без нужды! Мы будем очень благодарны каждому откликнувшемуся доброму сердечку!

Реквизиты для финансовой помощи:

Карта Сбербанка: 4276 3000 2394 7198
(прикреплена мобильным банком к номеру 8-918-903-66-11, Светлана Александровна Стангач)

Карта Банка Москвы (ВТБ): 5417 1518 5878 8562
(прикреплена мобильным банком к номеру 8-918-401-02-02, Ольга Валерьевна Вязенкина)

Голодный телефон Билайн: 8 918 401 02 02

Яндекс-кошелек: 410014943970817

Webmoney: R127492513383

PayPal — sikaplush@gmail.com

Мы будем признательны Вам за любую помощь!
Каждые сто рублей спасают чью-то жизнь!
Не проходите мимо бездомышей.

Спасите малыша!

Возле мусорки какие-то злые люди выкинули котенка. Только открыл глазки. Сосунок. Помогите пристроить, пожалуйста! Не смогла пройти мимо плачущего ребенка. Но что теперь с ним делать, не знаю. Через два дня помогать ему уже не смогу, если не найду ему маму, придется нести обратно, но там он умрет…
  • 08 июля 2018, 12:57
  • kofa
  • 2

Приму в дар профлист

Примем в дар профлист, можно б/у.

В приюте для собак «Право на жизнь» для сооружения крыши вольеров очень нужен профлист.

Пожалуйста, у кого есть возможность, помогите! Телефон: 89184007686
  • 05 июля 2018, 12:16
  • puzzl
  • 3

Требуется помощь волонтеров!

Требуется помощь волонтеров в приюте для собак «Право на жизнь», который находится в р-не села Барановка. Несколько неравнодушных людей, все пенсионеры, тянут своими силами более 60 собак и щенков. Приют никем не спонсируется, существует на средства этих нескольких людей, поэтому денег нанять сотрудников нет. Большинство животных — спасенные от отстрела в преддверии ЧМ. Требуется помощь в уходе за собаками. Несколько часов вашего времени и ваша помощь очень помогут нам!

Также вы всегда можете взять собаку или щенка из этого приюта. Все животные стерилизованы, привиты, обработаны от паразитов, социализированы.

Вместе дадим этим животным право на жизнь!

Подробности по телефонам 8-918-101-38-05 и 8-918-400-76-86

  • 13 июня 2018, 12:09
  • puzzl
  • 38

В приют для собак требуются волонтеры!

Просим откликнуться неравнодушных граждан города Сочи! Очень нужна помощь волонтеров в приюте для собак «Право на жизнь», который находится в р-не села Барановка. Требуется помощь в уходе за собаками и щенками. Ваше время и Ваши руки очень помогут нам!

Вместе дадим этим животным право на жизнь!

Подробности по телефонам 8-918-101-38-05 и 8-918-400-76-86



Приди на митинг-спаси тысячи жизней. 14.04.2018

ПРИДИ НА МИТИНГ В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ!
КРОМЕ НАС ИХ НЕКОМУ ЗАЩИТИТЬ!

14 АПРЕЛЯ 2018 г. в Сочи пройдет 7-ой ВСЕРОССИЙСКИЙ МИТИНГ за принятие закона об ответственном обращении с животными. Место проведения: Комсомольский сквер (напротив главпочтамта) с 12.00 до 16.00ч.



( Читать дальше )
  • 11 апреля 2018, 15:19
  • zoozashitazoo
  • 14

В олимп. парке нашли потеряшку. Ищем старых или новых хозяев.

Сегодня в Олимпийским парке, в районе Шайбы, нашли милейшего щенка ( по словам ветеренара 7-12 месяцев). Бедняга лежал у забора и дрожал. Ищем старых или новых хозяев. Сейчас малыш в приюте ждет возвращения в семью. 89182059661
  • 03 февраля 2018, 17:24
  • Abcd
  • 1