Рейтинг
+43.03
голосов:
14
avatar

Помощь бездомным животным  

Собаки в добрые руки

История как всегда бональная и до боли знакомая. Жили-были люди, держали собак, потом вдруг уехали, а собак выкинули на улицу… Одна добрая женщина заботится о них, подкармливает, но это не решает проблему, им нужен новый дом. Собаки не породистые, а самые обычные дворняжки — с самым преданным сердцем! Всего собак было 2, затем к ним еще прибился кобель, и хотелось бы им всем найти дом.
Черно-белая девочка, возраст 2,5 года, стерилизованна. Рост около 45 см.



( Читать дальше )
  • 05 марта 2012, 21:38
  • irina_v
  • 1

Помогите долматинцу в Хосте

Уже вторую неделю вижу, как мотается по Хосте бездомный долматинец(мальчик), очень дружелюбный, сегодня видела возле хозяйственномго магазина «Пальма», они говорят, что он часто к ним захаживает.Боюсь за него, в Хосте часто стали отстреливать собак, тех которых я спасала от чесотки, уже не вижу. К себе его взять не могу на передержку, чтобы потом кто — то взял его. В основном бегает в р-не остановки сан, Волна, к нам в р-н магазина Колокольчик во двор прибегал к помойке.Надо что- то делать, раз хозяева выкинули.
  • 29 февраля 2012, 14:14
  • linda0702
  • 9

Аэропорт

По указанию руководства ОАО «Аэропорт Сочи» регулярно производится отстрел животных на территории!!! Ставится план по количеству. На глазах пассажиров и сотрудников в ужасных муках гибнут щенки. Примите меры!!!!!!!1
  • 23 февраля 2012, 21:10
  • eva2728
  • 23

Маленькое доброе дело, но очень БОЛЬШОЕ для одного щенка (Тигра нашёл свой дом)

Сегодня пошёл первый настоящий снег в нашем городе, т.е. в его центре)))
Для большинства огромный праздник души, а для наших детей и тела)))

Не радовался только маленький щенок… трясясь от холода, он пытался пристроиться за прохожими, как бы говоря им «смотрите какой я хороший, добрый, послушный… возьмите с собой… я буду Вам другом...»
А люди шли мимо…
У нас всех и без него много дел, работа и маленькие дети…
Жизнь вообще замечательная штука и Всем иногда везёт… повезло сегодня и малышу. Одна добрая женщина не смогла пройти мимо:
«Я пыталась «закрыть» глаза и проскочить мимо, но не получилось… щенок увязался за мной и так и доковылял хвостиком до самого дома.Не оставлять же малыша на улице. Пустила в квартиру, искупала. Мои кошки в шоке! Накормила, сфотографировала, уложила спать.Надо срочно пристроить! Даже не представляю, что мне вечером скажет муж.»

Щенок крупный, довольно упитанный. Возраст месяца два. Кобель. Похоже, что на улице совсем недавно, видимо, кто-то выставил его за порог.

Нас так много.Мы отличные, добрые, замечательные люди… мы сидим уютно устроившись за компьютером… нам тепло и хорошо (многие при этом любят поесть ;), т.е. ещё и сытые). ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ПОМОЧЬ найти щену дом… так легко иногда делать маленькие, но очень большие добрые дела...

С Первым Снегом!

8(918)104-92-21 Наталья




( Читать дальше )
  • 17 января 2012, 17:45
  • YuliyA
  • 24

Они не виноваты в нашей жестокости

Ещё видео о домашних животных и о том, что с ними случается когда их выкидывают на улицы… о «заводчиках»-бизнесменах… о приютах… о верности.

В Сочи до сих пор нет приюта для бездомных животных.
но это не означает, что им никто здесь не помогает… есть люди, есть частные передержки на квартирах и дачах… где лечат породистых и дворняжек… опекают и находят им новый дом.
Если вам нужен четвероногий друг — задумайтесь… может лучше подарить веру в Человека-друга и настоящую любовь тому, кто её лишился и был обманут прежним «хозяином»…
  • 28 декабря 2011, 21:30
  • Antana
  • 10

азиат-потеряшка?

,
это чудо появилось на территории винзавода на краснодонской. большой молодой азиат со следами от ошейника. похож на большого мишку. никто не знает как он там оказался. собаке срочно нужно найти хозяина, так как с территории его собираются убирать. фото не очень получилось, а так он очень большой и красивый.
  • 20 декабря 2011, 21:10
  • mangik
  • 28

Помогите чудесному псу обрести настоящий дом



Обращаюсь с просьбой ко всем читателям этого сайта!
Отдыхая на природе в «Гнездо совы» (по дороге на Красную Поляну), мы познакомились с удивительным псом, брошенным 2 месяца назад. Пес серого окраса с темной мордой и очень грустными умными глазами. Нам рассказали, что его привязали к дереву и оставили там. Его подкармливает женщина, которая там работает, она приносит еду из дома. Собака очень умная, во время нашего пребывания там она все время спокойно лежала около нашего стола, не попрошайничала, просто наблюдала за нами. Собака, похоже, привыкла к людскому равнодушию и уже ничего не ждет. Там очень холодно, мокрая земля, дует ледяной ветер с речки, собака лежит прямо на земле.
Фотографии добавлю завтра, просто хотелось, чтобы неравнодушные люди узнали о ней как можно раньше. Если у Вас есть возможность забрать этого пса — пожалуйста, отзовитесь! Ему очень нужна Ваша помощь.
  • 19 декабря 2011, 10:14
  • polik
  • 19

Помогите найти Дымку! (найдена)

СРОЧНО! Потерялась собака в Якорной щели, 6.12.11. Собака после стерилизации, была в попоне, на ней ошейник и кусок поводка отгрызанный, зовут её Дымка. Кто видел или что-либо знает о ней, сообщите пожалуйста по тел. 8-988-144-96-38 Ирина. Мы её отдали в добрые руки, и на утро она от них уже убежала, собака пугливая, недоверчивая. Очень волнуюсь за неё…
Изначально, я нашла её на улице с огромной раной на ноге, как оказалось она попала под машину и у неё практически не было кожи на всей лапе, лапка очень сильно опухла и была видна кость, к тому же с такой раной она ходила больше недели. Огромных трудов мне стоило поймать её, потом у нас было длительное лечение, постоянные перевязки и всякие процедуры. Она очень стойко все терпела… вообще очень трогательная и благодарная собака, немного пугливая и недоверчивая, но оно и понятно. Лапка до конца не зажила, был поврежден нижний сустав и он потерял подвижность, т.е. она бегает как бы на вытянутой лапке, но это ей ничуть не мешает. Желающих взять такую собаку, честно скажу не было, здоровых то не берут, а тут проблема с лапкой, да еще и её пугливость…
Неожиданно, мне позвонили люди, именно по Дыме! Не передать словами как мы были счастливы за неё, ведь это был возможно её единственный шанс обрести дом! И смотрины прошли удачно, и все вроде бы складывалось удачно, и Дымка даже сама подошла к ним, виляла хвостиком и ластилась. Перед отдачей мы её решили отстерилизовать, и тут все пошло как то не так. Люди вдруг решили её забрать на 4-ый день после стерилизации, т.к. они живут в Якорной Щели и в Сочи бывают крайне редко, мы пошли им навстречу и отдали её… они в свою очередь обещали ухаживать за ней, смазывать шов и т.д.
И вот сегодня, вдруг оказалось что она от них убежала на следующий же день, и эти «добрые и хорошие» люди даже не удосужились позвонить мне и сообщить об этом! Страшно представить даже что с ней, собака в стрессе, после операции, в незнакомом месте! Завтра с утра я поеду искать её. Может кто то видел её, или увидит, пожалуйста, сообщите мне, я её сразу же заберу.



( Читать дальше )
  • 10 декабря 2011, 18:55
  • irina_v
  • 20

Бездомная собака

Вторую неделю на Новой Мацесте гуляет кобель с ошейником. Похож на помесь лабрадора с кем-то еще. Окрас светло-золотистый, высокий, красивый, дружелюбный и игривый… Кто потерял???
  • 09 декабря 2011, 12:03
  • Apra
  • 2

Фото жителей приюта для бездомных собак в г.Туапсе

Сегодня ездила в приют для бездомных животных в г.Туапсе и решила поделиться с вами фотографиями.
Двадцать минут езды на рейсовом автобусе от центра веселого курортного города — и вы оказываетесь на территории боли, ужаса и смерти.
Тот, кто предает сильного, слабак. Кто предает слабого — подлец.
Задумавшись о приобретении друга, люди обычно посещают выставки. Питомники предлагают большой выбор породистых животных. Сейчас содержание животных не сложно: существуют ветеринарные аптеки, гостиницы для животных, доступен корм для животных. Обычно щенят и котят покупают в клубах, но можно обратиться в приют животных и спасти бездомного зверя, превратить жалкое, невыносимое существование бездомного животного в жизнь, наполненную заботой и любовью.
В приюте содержатся десятки собак и щенков. Много потеряшек и совсем ручных животных. Посмотрите в эти глаза, все дети хотят хоть немного побыть счастливыми, почувствовать себя любимыми и нужными.
Контакты: Тел. +7 918 219 04 90 Елена Нефед, руководитель Туапсинского приюта для бездомных собак.





( Читать дальше )
  • 21 ноября 2011, 00:19
  • shastic
  • 9

Пес ищет хозяина с теплой будкой.


Уже неделю у подъезда слоняется бесхозная собака. Во время дождя спрятаться некуда, скулил — сил нет. Жильцы подкармливают, но это же не выход. Нужен хозяин.
  • 14 ноября 2011, 19:18
  • gnomik
  • 8

Найден той-терьер в Хосте

В районе Хосты найден кобель русского тоя, коричнево-подпалого окраса, гладкошерстный, хвост не купирован.
Травма двух лапок, одна точно старая (видимо был перелом), на вторую не наступает.
Был найден около садика №41, что возле Банка, до этого его видели в районе «Авроры». Наличие клейма уточняется. Собака ухожена. Срочно ищут старых или новых владельцев.
Обращаться 8-918-9136287 Юлия

Фото обещали прислать завтра
Собаку сейчас содержат на улице!
  • 16 октября 2011, 00:26
  • russtoy
  • 2

Помощь делом

Речь снова о помощи бездомным животным… в продолжение темы Про неравнодушных

Ежедневно кошки и собаки нуждаются в еде, уходе и лечении… с домашними — попроще… у них есть Хозяева, которые должны нести ответственность за своих питомцев.
У бездомных животных такого счастья нет… зато есть злые люди, которые могут отравить их и вызвать отстрел… есть тяжелые железные машины, которые могут их сбить и покалечить… есть дебилы, которые могут просто ради потехи избить животное…
И хорошо когда есть люди, которые каждый день помогают бездомным четырёхлапым...

Если ВЫ хотите помочь делом — вы можете:
привезти картон для подстилок в вольеры (мы знаем где можно взять много картона, но у нас проблема именно с его доставкой)
привезти сухой корм (например Наша Марка, Брит, Дог Чау)
привезти лекарства (например, Гамавит и Фоспренил, которые постоянно требуются, или уточнить перечень необходимых лекарств дополнительно)
поделиться ненужными поводками и ошейниками (нужны разные размеры)
помочь с передержкой животных на время поиска хозяев
помочь с выгулом собак, содержащихся в вольерах
помочь с перевозкой животных
помочь материально

Пишите, звоните +7-918-300-72-72 или +7-918-406-35-43 (Катерина), +7-918-606-00-40 (Надежда).

Также вы можете сделать добровольное пожертвование в ветеринарной аптеке «Лапа» (ул. Северная, 10), в которой теперь установлен вот такой вот ящичек

Собранные средства будут передаваться в СГБОО «Центр Защиты Животных» (ИНН 2320188651, ОГРН 1112300000152).

Наши самые верные друзья будут рады любой реальной помощи.
  • 10 октября 2011, 08:31
  • Antana
  • 3