SOS!!! В районе Мемориала появились живодеры-садисты!

Защитники бездомных животных! Что можно сделать: в районе Мемориала воинской славы появились живодеры, которые отрезают хвосты котам и собакам (предположительно бомжи). Сердце кровью обливается: сегодня, гуляя там с собакой, увидела уже второго кота со свежеотрезанным хвостом. Котик был рыжим, пушистым красавцем (правда сильно истощенным). Но он по прежнему доверяет людям, не убегает от них. Так же я видела в том же районе кобеля дворнягт, у которого болтался недорезанный хвост… Что можно сделать с этими сволочами, которые уродуют животных?!
  • 11 мая 2013, 10:24
  • alexandra77

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
Для того чтобы что-то сделать надо узнать кто они, выследить как-то.
avatar

jozefa

  • 11 мая 2013, 12:43
+
жесть, а зачем им хвосты? на мобилу или сумку вешать?
avatar

pravo

  • 11 мая 2013, 13:05
+
А как выследишь? Они же это не днем делают, а в темное время суток там вообще гулять опасно даже людям.
avatar

alexandra77

  • 11 мая 2013, 13:19
+
О, УЖААААС!!! Как так??? (((((((
avatar

jujundra13624

  • 11 мая 2013, 20:51
+
Самое ужасное, что видишь этих несчастных животных, а наказать тех «животных», которые это вытворяют не можешь!((((((( Может это бомжи делают, которые там на недострое ютятся это делают, а может кошек уже туда подбрасывают в таком виде…
avatar

alexandra77

  • 12 мая 2013, 09:00


+
Поотрубать бы этим уродам одно место, что бы не размножались.
avatar

natlik

  • 12 мая 2013, 09:39
+
желательно сразу голову.
avatar

Flash-Ka

  • 13 мая 2013, 10:51
+
Единственное, что можно посоветовать-это узнать кто это делает, походить по окрестным домам, поспрашивав.Если это бомжи, то проще, пару мужиков и чтобы подучили малость как себя вести.Если это не бомжи, то сложное в том плане, что лучше себе заранее обеспечить алиби, хотя садисты-это всегда асоциальные элементы и в полицию на побои жаловаться не побегут.
Здесь, к сожалению, метод только один-показать садисту, что ему тоже может быть больно.

Вот в США сотрудник отдела полиции по защите животных уже сам ходил бы по мемориалу, а потом торжественно посадили бы урода на реальный срок. Что за страна у нас…
avatar

Filifonka

  • 12 мая 2013, 14:40
+
Такое иногда используют в магических ритуалах…
avatar

azza

  • 12 мая 2013, 15:31
+
Сатанисты?
avatar

Filifonka

  • 12 мая 2013, 19:43
+
Да какие нафиг ритуалы — этого зброда садистского всегда хватало — раньше тот же бессердечный молодняк (хотя изуверы старшего поколения тоже есть) калечил котят — перебивая хребты, ломая лапы, бросая о стену, привязывая к частям тела питарды и поджигая их и ещё другими методами удовлетворяя свои низменные садистские наклонности!!! И это могут быть не бомжи, а чьи-то знакомые, которые в одиночку в основном милые ребята, а в стае это просто быдло!
avatar

EugeneOst

  • 12 мая 2013, 21:23
+
Изуверы старшего поколения частенько переходят на женщин и детей…
avatar

jozefa

  • 12 мая 2013, 22:29
+
Сфотографируйте этих животных, а затем напишите заявление в прокуратуру и УВД с приложением фото, с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 245 УК РФ.
Согласно указанной статье:
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
avatar

Margo1227

  • 13 мая 2013, 15:52
+
Если будет фото будут доказаны два элемента состава преступления (объект + объективная сторона). Далее, правоохранительные органы обязаны будут провести проверку (просмотреть архив близнаходящихся видеокамер, опросить там людей и т.д.)
По результатам проверки будет возбуждено уголовное дело либо составлено заявление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Такое постановление можно обжаловать далее в прокуратуру.

Также, можно обратиться в СМИ с такой информацией.
Сегодня животные, а завтра — старики и дети…
avatar

Margo1227

  • 13 мая 2013, 15:55
+
Да, Вы правы… Будет время обязательно схожу пофоткаю этих котиков и обращусь в правоохранительные органы.
avatar

alexandra77

  • 16 мая 2013, 21:59


+
Тоже видела таких кошек уже несколько раз. В основном животные с отрубленными хвостами живут в р-не гаражей над Мемориалом, так же, двум кошкам в р-не ул.Альп.13 отрезали хвосты. В свою очередь попытаюсь раздобыть хоть какие-то подробности, ибо, нужно хотя бы попытаться наказать этих моральных уродов.
avatar

KATRIN87

  • 15 июня 2013, 09:38
+
А я уже по городу таких котов видела :(
avatar

korlik

  • 15 июня 2013, 23:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.