Молодой МиниВЕО (Восточно-европейская овчарка) Блэк ищет новый дом (пристроен)



Молодой 1,5-2 года МиниВЕО (Восточно-европейская овчарка) Блэк — Очень умный пёс, прекрасно ладит с детьми, а вернее в них видит смысл жизни. Дружелюбен с кошками и котятами. Спокоен в отношении других кобелей, но в обиду себя не даёт. Охраняет. Гуляет без поводка командой «Рядом», ждёт у магазина. Провожает детей в школу и на остановку.
Желательно в дом к детям, смысла в цепи нет, т.к. полность социализирован.
Привезу на машине. Собаку надо спасать!


Вот коротко история… Этой зимой, когда почти неделю лежал снег он прибился к толпе наших детей и всю неделю с утра до вечера носился с ними по горам-долам за снегокатами. Ночью спал на снегу у калитки, кормить сначало не хотели, т.к. думали, что уйдёт откуда пришёл. Отстоял своё место рядом с детьми в схватке с моим ВЕО и другими собаками, всем своим поведением дал понять, убейте, но не уйду. Решили, что будет жить за калиткой. Провожает мальчишек и девчёнок в школу и магазин, всегда ждёт. Даже когда соседская девочка ходит в гости на Макаренко, то он лежит у подъезда. На чужих лает, но что хорошо никого изподтишка не кусает ))) От паразитов проходил обработку вместе с моими мордами, но прививок нет. Если надо сделаю, по просьбе новых хозяев.

Всё вроде хорошо было, а тут соседке-маме возжа под хвост попала, ни слова нам не сказав заставила своих детей отвести его подальше и бросить, иначе отравит это за день до дня рождения дочери… а в её день рождение, т.е. вчера и котёнка выкинула. Дети отвели с верхней Вишнёвой Блэка на Русь и вернулись на маршрутке… всю ночь он шёл, а утром вернулся. С мужем её передала, что будем искать добрые руки, а если что…

Вчера дети, котёнок и Блэк празновали у нас день рождения Лизы. Маме они все нахрен не нужны… отравила бы наверно всех разом.

Блэка сегодня искупали и вычесали. Когда намочила шерсть выступили рёбра, собака истощена… договаривались что они будут кормить, т.к. хотели до этого, глядя на моего Рича овчарку завести… мы иногда подкармливали… но т.к. вначале и корм ему покупали и кости, я как то расслабилась Лиза сказала, что мама вегетрианцем как стала с недавних пор запах мяса не выносит… вот и кормила собаку кашей на воде… я в шоке… Вот поэтому общение не возможно… не сдержусь…

Муж сегодня привёз 30 кг корма на нашу стаю, попробуем откормить.
  • 05 мая 2011, 00:31
  • YuliyA

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
красивый пёса…
avatar

Antana

  • 05 мая 2011, 09:21
+
Позвольте поинтересоваться, возраст собаки какой?
avatar

krp2010

  • 05 мая 2011, 17:01
+
По зубам 1,5-2, костя у него облегчённый, нет мощи кобелиной ВЕОвской. У меня у самой ВЕО 2 летний, соседи до сих пор не отличают ху-из-ху, даже муж в темноте путает Блэка с нашим… ))) По поведению, лаю, на ощупь точная копия… мы его миниРич за глаза называем )))
avatar

YuliyA

  • 05 мая 2011, 19:56
+
По зубам 1,5-2
Месяца? Года?
нет мощи кобелиной ВЕОвской
Я в тонкостях сленга кинологов не силен. Поясните, пожалуйста :)
avatar

krp2010

  • 06 мая 2011, 12:27
+
Блэк уехал к новому «отличному» хозяину. ХЭПИ AND!!! Хочется верить ))))
avatar

YuliyA

  • 08 мая 2011, 11:00


+
отлично)
avatar

Antana

  • 08 мая 2011, 11:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.