Кошка в добрые руки

Кошка Мурёна отдается в самые ответственные и заботливые руки. Мурке около 6 мес. Она уже СТЕРИЛИЗОВАНА. Это безумно ласковая кошка, абсолютно ручная, любит людей и внимание. Игривая, подвижная, но без агрессии. К лотку приучена, ходит в любой наполнитель. Также знакома с когтеточкой. Будет очень миниатюрной девочкой, она давно уже практически не растет.
Мурёна дважды была на волоске от гибели. Первый раз, когда ее выкинули в месячном возрасте вместе с братом на дороге, и на них напали собаки. Я тогда чудом спасла малышей. Когда она была маленькая, я так и не смогла ее пристроить, а в ноябре она заболела кошачьей чумой, была в очень критическом состоянии. Но ей снова повезло, еле-еле я откачала ее. С тех пор, у нее крайне чувствительное пищеварение, и ее надо кормить хорошими качественными кормами. «Вискас» ту не прокатит… От дешевых кормов у нее бывает понос и очень портится состояние шерсти.
Поэтому я отдаю Мурку только в очень заботливые руки, человеку, который будет осознавать всю ответственность за живое существо. И конечно, который может финансово позволить себе кормить кошку (даже обычную дворнягу) качественной едой. Это основное и обязательное требование в содержании этой кошки.
Помогу с доставкой к вам домой. 8-988-506-15-48









  • 12 марта 2015, 19:40
  • puzzl

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Подскажите, какой высококачественный корм вместо Вискаса давать кошке? Ваша Мурёна очень похожа на нашу Муську, только ей уже больше семи лет. Всю жизнь кормим Вискасом и рыбой(через день). Недавно шёрстка стала сильно линять, кошка облезла ещё до начала потепления, стала мёрзнуть. Витаминки для шёрстки не помогают, хотя раньше действовали. Поэтому спрашиваю о кормах, рекламе не верю, поверю только совету опытного человека, который на своих кошках испытал действие кормов. И прошу не отправлять нас к ветеринару, кошка очень неконтактная, для неё это будет большой стресс, от которого не только шерсть полылезет. Заранее спасибо за ответ.
avatar

Manyak

  • 13 марта 2015, 15:24
+
Шерсть может выпадать по многим причинам. Если вы уверены, что это не кожное заболевание (грибок или подкожный клещ), то это может быть например аллергия на неправильное питание или показатель неправильной работы органов, тем более что кошка уже не молодая. Но тут только к ветеринару, сдавать анализы, чтобы прояснить ситуацию. Вы говорите, что не верите рекламе, а кормите самым разрекламированным дерьмом (извините за грубость). И рыба — не лучший рацион для кошки. Это всеобщее заблуждение!, так же как и котят поить молоком. Если хотите побаловать натуральной пищей, то лучше мясо/птицу (отварное или сырое, но после морозилки).
Что касается кормов, то тут надо выбирать из премиум класса. Но! Есть корма и псевдопремиум класса (производители пишут на пачках, что премиум, а по составу бурда полная). Надо читать состав. В хорошем корме НА ПЕРВОМ МЕСТЕ в составе всегда будет стоять МЯСО! И не мука мясная или субпродукты мясные, а мясо. Самые распространенные в Сочи корма это Роял Канин и ПроПлан, ну еще Хиллс сейчас понемногу набирает популярность. Из этих трех я бы скорее выбрала Хиллс, но он несколько дороже, чем первые два. И каждая из этих фирм раза в 3-4 дороже Вискаса, и это, поверьте, вполне заслуженно. По сути экономить на корме — это экономить на здоровье животного. Если подобрать корм нормальный, то он уже содержит в себе практически все витамины и микроэлементы для правильного рациона кошки. Но если это все-таки аллергия, то тут надо будет внимательнее подбирать корм. Например, чтобы он не содержал курицу или что-то еще.
avatar

puzzl

  • 13 марта 2015, 16:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.