Help!!!!!!!!! Возьмите кошачьего ребенка! (Пристроен)

Дорогие блогеры, весь вечер под окном орал вот этот кошачий ребенок:

]Не выдержала, спустилась, забрала… На бороде ранка (уже обработала), глазки не очень здоровы, каплями «Барс» закапала. Сейчас сидит в коробке, молчит и не рыпается…



Я категорически не могу его оставить((( У меня дома старая больная собака, которая меня просто не поймет, так же как и папа((( Они его еще не видели даже(( И на работе такой завал, что не могу ему время толком уделить. Но я его и обратно отнести не могу! А может и ручки найдем? Ну пожааааааалуйста!!!(((
Я ведь даже не знаю, что с ним делать, у меня никогда котов не было. Подскажите, чем ребенка накормить в условиях позднего вечера? Молоко можно? По виду ему месяца 1,5-2…
Если кто решится, пишите в личку. Очень-очень на вас надеюсь!">
  • 10 октября 2012, 20:43
  • irinkaaa

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
+
Пыталась сейчас напоить кипяченым остуженным молоком… Такое ощущение, что он его никогда не видел. Он вообще на молоко не реагирует. На палец в молоке тоже((( Что делать??? Может это пока стресс? Может он не умеет? А чем накормить-то???? свернулся в коробке и спит…
avatar

irinkaaa

  • 10 октября 2012, 21:02
+
Вы подобрали больное животное с улицы и кричите «Хэлп!» Вот теперь и лечите…
avatar

Diablo

  • 10 октября 2012, 21:04
+
Да я-то покажу его ветеринару, но только уже завтра — сейчас время позднее. Я готова его вылечить и отдать, т.к. ну совсем не могу его оставить. а сейчас у меня первостепенная задача накормить малыша, но не знаю чем...(( Вы можете что-то дельное посоветовать? Что малыш больной я и без Вас понимаю… Так что ж теперь, оставить его орущего умирать на улице?
avatar

irinkaaa

  • 10 октября 2012, 21:06
+
С недельку назад муж еще меньшего котенка притащил.чем Ваш (судя по фото:) ) Тоже в панике была… В доме ведь и собака-забияка, и крыса, и дети, и чем кормить, и блох на нем полно… Дали молока — не ест. Помыли, до ночи блох выбирали))) Дали курицу — съел. Зубки малюсинькие, но голод не тетка..)) В первые три дня ел плохо, неумело: в основном мясное пюре «тёма», молоко и детскую молочную смесь не пил вообще. Муж купил ему «кошачье молоко» в зоомагазине. бутылочку с соской махонькую там же, горшок ессно с наполнителем)))
Но и от «кошачьего» молока отказался кот(зато собака с охотой лакал:))))… Вообще от молочного у него был жидкий стул (я буквально насильно с соски кормила, так как в зоомаге сказали.что без молока он помрет). а потом на третий день купили «мокрый» корм для котят с месяца и до года. вискас вроде.( в мини пакетиках) и вот его давали дня три еще.от молока отказались — только поносит и есть не хочет. Стул наладился враз и аппетит «проснулся» — не прошло и недели, а котенок ест все и побольше, побольше и ничего не издох без молока:))..))) как колобок стал.)) По первой у собаки все «сиську» искал, а пес его все лизал и игрался им как игрушкой, но уже на третий день они поладили: спят вместе, играются, бегают.скачут, спать не дают)))
Ну вот такой опыт..:)паразитов травить буду всем вместе.икак только кот подрастет.чтоб возраст позволял..) :) еще рано…
avatar

SaraBarabu

  • 10 октября 2012, 21:54
+
Спасибо! ух, прям обнадежили)) сходила купила мясное пюре детское «фруто няня» и тот самый вискас от месяца до года. Полизал слегка и снова в коробке свернулся. Купать боюсь, и так стресс для ребенка. На завтра отложу… Молоко пыталась залить при помощи тюбика из-под капель от насморка… Не пошло…
Собак мой его точно не примет. Он по молодости котов гонял, сейчас на улице не обращает внимания в силу возраста. Ему уже 15 лет, боюсь он просто меня не поймет(( Еще и у племяша на котов аллергия( Поэтому пытаюсь пристроить малыша кому-нибудь в добрые заботливые ручки(
avatar

irinkaaa

  • 10 октября 2012, 22:00


+
Он по молодости котов гонял, сейчас на улице не обращает внимания в силу возраста. Ему уже 15 лет, боюсь он просто меня не поймет((
Мой молодой и тоже котов гоняет на улице, все время сдерживаю… И этого гоняет: то он кота, то кот его:)))) Не бойтесь: кот себя в обиду не даст, но все равно последите несколько дней за ними. Им просто нужно привыкнуть к друг другу. А собака поймет)) Когда она сообразит, что это кот хозяйский — трогать не будет.
avatar

SaraBarabu

  • 10 октября 2012, 22:22
+
а как его водой напоить? Они ж без воды не могут… А сам он, как я понимаю, лакать не умеет(( Вы как своего поили?
avatar

irinkaaa

  • 10 октября 2012, 22:03
+
Вы как своего поили?
да как… налили в мисочку и моськой туда тыкали, его моськой конечно же:) — в течении пары дней периодически показывали, что это вода.)))
Вода пускай всегда в тарелочке свежая стоит, коты сообразительные товарищи..:)
Вот такой корм покупаю;


Но кормлю не только им: все даю: и корм.и молоко (хоть и не ест) и мясо, и сосиски, и консерву рыбную скумбрию уплетал — вонял потом весь сам как эта консерва:))мясо только мелко мелко режу- тяжело ему жевать еще..:)
avatar

SaraBarabu

  • 10 октября 2012, 22:17
+
да, такой вискас) сейчас ребенок отогрелся, чуть поиграл и вылизал полную крышку пюре из-под этого самого пюре в перемешку с вискасом))
avatar

irinkaaa

  • 10 октября 2012, 22:29
+
Сметанки попробуйте дать немного. Кошачьи молоко не любят. Вместо воды попробуйте дать не крепкого бульона куриного или говяжьего.
avatar

bakc

  • 11 октября 2012, 02:29
+
о, спасибо! про бульон совсем не подумала
avatar

irinkaaa

  • 11 октября 2012, 07:49
+
пс: кстати кот это самое «нетребовательное» животное в доме. Особенно, если с собакой сравнить..)) Собака — она везде. она о себе забыть не даст, а кот он поел и спит.сам по себе.Вроде есть, а вроде и нет:)
avatar

SaraBarabu

  • 10 октября 2012, 22:05
+
у меня собак болеет, никак их вместе нельзя((
avatar

irinkaaa

  • 10 октября 2012, 22:34
+
когда я котенка забирала, ему было месяца полтора. Мне сказали что ест только сливки (кстати, даже ветеринар не рекомендует молоко, а только кисломолочные продукты, например, сметану), от молока у них понос. Принесла домой. Дала сливки, а котенка кричит и кричит, потом подошла к миске взрослого кота и начала есть все подряд: мясо, рыбу, в общем как взрослый кот. Неприхотливая оказалась )
avatar

Flash-Ka

  • 11 октября 2012, 13:49
+
с едой мы разобрались — аппетит есть, кушает пюре и вискас для котят аж за ушами трещит))) аппетит хороший! А еще он меня очень сильно удивил соображалкой. С утра обнаружила лужу, я в нее салфеткой и на газетку. Следующая лужа уже была на газете. Заменила на крышку от обувной коробки, положив туда ту первую салфетку. Вскоре сам сходил в эту крышку уже с кучей) утром прикупила горшок с наполнителем, далее по схеме с салфеткой))) вечером будет контроль домашнего задания))) очень сообразительный пацан! Так же обзавелись приданным — переноской, горшком с наполнителем, шампунем, так что он у нас богатенький пристраивается (естесственно, все отдам даром). Ночь спал спокойно. Проснулась только один раз от зауков «закапывания» улик, накормила и он снова уснул в коробке. С утра вообще был бодр и весел, уже катался на шторах) К врачу сегодня не попали, договорилась на завтра.
avatar

irinkaaa

  • 11 октября 2012, 13:56


+
в хорошие руки попал )))
avatar

Flash-Ka

  • 11 октября 2012, 13:59
+
пррстроить бы еще в экстренном порядке… а то придется обратно на улицу нести(((
avatar

irinkaaa

  • 11 октября 2012, 14:00
+
и на улицу жалко и я к сожалению взять не могу. Попробуйте сделать больше объявлений на разных сайтах. Когда я котенка с улицы подобрала, вылечила, привела в порядок, откормила, нафоткала и разместила везде объявления: одноклассники, в контакте, сландо, объявления сочи, авито, на привете. Потом ещё в зоомагазине предложили распечатать и повесить объявление у них в магазине. Прошло 3 недели с момента как я его подобрала, мне позвонили 2 раза. Вторые забрали :) Может, и у Вас всё сложится :) Желаю удачи )
avatar

Flash-Ka

  • 11 октября 2012, 14:07
+
даже в Айболите висело объявление, но там уже не я размещала. Мне потом знакомая сказала что видела фото моего котенка там :) Видимо. кто-то это сделал за меня :)
avatar

Flash-Ka

  • 11 октября 2012, 14:08
+
уже разместила, где могла. надо озадачиться сландо и авито. В воскресенье понесу к зоомагазину, если глазки пойдут на поправку и ветеринар больше ничего не найдет. Не выгнали б меня с ним из дома до выходных))
avatar

irinkaaa

  • 11 октября 2012, 14:09
+
я надеюсь, что у Вас всё получится )
avatar

Flash-Ka

  • 11 октября 2012, 14:14
+
спасибо!) молюсь всем кошачьим богам!)
avatar

irinkaaa

  • 11 октября 2012, 14:16
+
пррстроить бы еще в экстренном порядке…
Да где же котенок такие ручки золотые найдет, как Ваши?
avatar

bakc

  • 12 октября 2012, 02:45
+
найдет! я верю!:)
avatar

irinkaaa

  • 12 октября 2012, 10:27
+
Мне тоже очень хочется верить, что ему еще раз повезет!
avatar

bakc

  • 13 октября 2012, 00:04
+
а уличные, они так вообще неприхотливые должны быть, потому что питаются чем бог пошлет. Скорее всего самочувствие не очень либо стресс, вот и ест плохо. Как отнесете к ветеринару, все прояснится
avatar

Flash-Ka

  • 11 октября 2012, 13:50
+
Были сегодня у ветеринара. По словам врача котеныш очень даже здоров, что только радует:) глазки — механическая травама, но будем с ней бороться прописанными лекарствами. Еще нам дали паспорт, так что котеныш теперь не только с приданным, но и при документе, не то что просто хвост))) домашнее задание про горшок сдал на 5+! теперь с уверенностью можно сказать, что к лотку приучен и совсем не дурак:) на горшкок шел даже ночью, хотя он довольно далеко от коробки, в которой малыш спит. Кстати, спит именно в коробке, а не как все коты везде:) но туда надо вечером уложить, нагладить и спеть колыбельную))) вчера был купан, блохи изгнаны. Сегодня застращаем глистов и продолжим ждать любящего хозяина:)
avatar

irinkaaa

  • 12 октября 2012, 10:33
+
Оставляйте себе и ничего не бойтесь!
Уличные, если оказываются мозговитыми, лучшие в мире. У мамы моей проказница уличная живёт. Подобрали с порванной лапой. Заштопали. Накормили. Про туалет сообразила сразу же. Стала весёлая и жизнерадостная.
Так же, как и ваш, сама напросилась жить. Только не кричала, а просто несколько раз шла за мной до дома. Долго потом жалел, что сразу не взял, пока лапу не поранила. Но сейчас от шва и следа не осталось.
avatar

reStiler

  • 12 октября 2012, 11:00
+
Я бы с удовольствием оставила себе, но не могу по описанным выше причинам((
Никак не могу…
avatar

irinkaaa

  • 12 октября 2012, 11:45
+
У нас хороший прогресс) глазки совсем открылись, не текут. От ранки на бороде нет и следа. Правда, фотографироваться котенышу не нравится — все время вертится))


Изгнание разного рода паразитов пережил прекрасно! Он вообще бодр и весел:) Кушает хорошо, много и все подряд. Потом хорошо и много бесится


После этого впадает в тарахтящий транс))


На днях вот делали маникюр)


писали новый топик на Привет)


По прежнему по нужде ходим на свой собственный горшок и только на него!)


Вообще не доставляет никаких хлопот, неудобст! — удивительный, ласковый, благодарный малыш! Возьмите диванную мурчалку в добрые ручки!
avatar

irinkaaa

  • 14 октября 2012, 11:39
+
Иришка и ты сможешь это чудо отдать теперя? ) Глянь какая прелесть и умная причем прелесть! ) Оставь малыша, уж как-нибудь с Оскаром уживуться. )
avatar

zmeysochi

  • 16 октября 2012, 00:23
+
у меня других вариатов нет((( Оскар болеет, может заразить
avatar

irinkaaa

  • 16 октября 2012, 09:17
+
А чего собакин-то болеет? ((( Ирусь, это усатое чудо твоя радость в будущем! Это ж благодарен будет до конца дней своих. Это наш породистый и избалованный блин, пытается себя хозяином чувствовать. ))
avatar

zmeysochi

  • 17 октября 2012, 00:50
+
демодекоз мы Оскару лечим. Оставить котенка, значит обречь на заражение. Они и так по разным концам квартиры живут, но это ж долго продолжаться не может(( Я б рада оставить, правда, он чудный котеныш, но никак не могу((( У племяша аллергия на котов, сестра умоляла котов не заводить((( Еще и уезжать через месяц… В общем, паникую я(((
avatar

irinkaaa

  • 17 октября 2012, 11:03
+
Просчитал про заболевание, вроде как не должен заразиться, т.к. чаще это наследственное. Собакина жалко, любимый мой пёс. ( Поддается лечению хоть нормально?
avatar

zmeysochi

  • 17 октября 2012, 14:07
+
это подкожный клещ, очень даже заразный((( лечим уже очень давно… лечение тяжелое, т.к. возраст уже 15 лет. Переносит очень с трудом. Нам сразу сказали, что шансов очень мало. Но усыплять Оскара у меня никогда рука не поднимется. Вот и используем все шансы…
avatar

irinkaaa

  • 17 октября 2012, 14:24
+
Я понимаю что не поднимется, у меня б тоже не поднялась… Жаль пёса… ((((((
avatar

zmeysochi

  • 18 октября 2012, 02:44
+
а вам еще одного не надо? для компании… ;)
avatar

irinkaaa

  • 16 октября 2012, 09:19
+
Думаю нет, у нас была девочка, тоже с улицы принес, потом отдать пришлось, а сейчас девочка человеческая. )))
avatar

zmeysochi

  • 17 октября 2012, 00:52
+
Про подкожного клеща слышала от знакомых, что помогает отработанное машинное масло, им мажут животное.
avatar

Alisa99

  • 18 октября 2012, 21:15
+
Только используется оно вместе с оливковым маслом и березовым дегтем. Хотя раньше использовали только с растительным маслом.
avatar

Alisa99

  • 18 октября 2012, 21:47
+
спасибо за совет, но машинное масло, к сожалению, не наш случай… У нас изначально оказался сильно сложный случай и в очень серьезном возрасте. Тут смысл в том, что подкожный клещ не только на коже, но и на внутренних органах появляется… Маслом не поможешь. Серьезные дозы лекарств, которые способны убить клеща нашей собаке противопоказаны в силу возраста. В общем, все сложно…
А Вам котенок не нужен? ;)
avatar

irinkaaa

  • 18 октября 2012, 22:59
+
У меня на работе 5 котят-подростков, еще один совсем маленький и кошка. Всех кормлю. Один от меня не отходит, когда я там, хочет чтобы я его все время гладила. А еще по дороге на работу куча котят, которых тоже подкармливаю. Пристроить даже не пытаюсь, вижу на сайтах кучу предложений и ни одного желающего. А домой взять никого не могу, у меня муж против. Мы еще не оправились от трагической смерти нашей любимой кошки. Второй потери я просто не переживу, поэтому тоже не хочу ни к кому привязываться.
avatar

Alisa99

  • 24 октября 2012, 22:43
+
Девочки из группы Помощь бездомным животным пристраивают котят и собачат возле зоомагазина на ул.Воровского. Может, и вам там попробовать или попросить девчат взять котенка на пристройство. напишите в группу.
avatar

Alisa99

  • 24 октября 2012, 22:48
+
я в этой группе вроде нашла желающую) сейчас долечиваю кошарика и на этих выходных уже планирую отдать) тф тф тф)))
avatar

irinkaaa

  • 24 октября 2012, 22:49
+
Поздравляю!!! Я так рада за Вас!!! Сколько Вы усилий приложили к этому… Удачи Вам!!!
avatar

Alisa99

  • 24 октября 2012, 22:54
+
ой, не сглазить бы)) девочка уже вторую неделю ожидает кота после лечения) говорит, хочет только моего, поэтому терпеливо ждет. А я не хочу отдавать недолеченного
avatar

irinkaaa

  • 24 октября 2012, 22:56


+
спасибо!!!)
avatar

irinkaaa

  • 24 октября 2012, 22:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.