Рейтинг
+182.12
голосов:
19
avatar

Гражданское общество города Сочи  

Осторожно, «мусороносцы» хотят жить за ваш счет!


Центр города Сочи. Улицы Островского, Парковая, Воровского и Роз, составляющие «золотой квадрат», как правило, многолюдны и днем, и вечером. Аккуратные газоны, благоухающие клумбы, чистые (как говорят отдыхающие) будто с мылом вымытые тротуары и проезжая часть. Все бы ничего, но эта идиллическая картина оказывается имеет далекие от совершенства детали. Виной тому- «мусороносцы», привыкшие жить за чужой счет.

( Читать дальше )
  • +18
  • 21 сентября 2017, 19:36
  • infosah
  • 37

О моей борьбе с недроедами в "Роснефти"

Все большую волну недовольства и негодования жителей Сочи, других черноморских городов и поселений вызывают новости о разработке нефтяных месторождений в акватории Черного моря главным недроедом страны «Роснефтью», совместно с представителями «геополитического противника РФ» — участником НАТО и Евросоюза (по словам наших ЕДРОедов и других парламентских грантоедов). Вместе с недовольством появляется масса «лидеров» нашего общественного мнения, экологов, общественников и просто политических спекулянтов, использующих любую громкую новость в целях самопиара и призывающих нас идти на митинги и другие массовые мероприятия гражданского несогласия и/или неповиновения. Общественная огласка — это безусловно необходимая мера для привлечения внимания к проблеме.

Но учитывая, в отношении кого поднимается весь этот шум, закончится все это ни хорошо, и ни плохо для большинства из рядовых жителей наших городов, то есть НИКАК. С учетом той роли насекомых и черни, которую нам навязали недроеды-монополисты, ЕДРОеды, дармоеды и прочие «сверхчеловеки», ничего путного от простого спускания пара в соцсетях, на улицах, пресс-конференциях Роснефти не будет.

( Читать дальше )
  • +78
  • 17 сентября 2017, 18:05
  • szhs
  • 308

Подведение итогов в ОСОК. Городская общественная организация "Объединение Сочинских Корейцев"



Осень — время для подведения итогов летнего сезона. Представитель корейской диаспоры, а также председатель ОСОК (Объединение Сочинских Корейцев), Сергей Сон рассказал о том, чем это лето было знаменательным для корейцев в Сочи.

Сергей, что нового подарило это лето вашей организации?

Вы знаете, лето 2017 стало для нашей организации особенным. Оно было очень плодотворным, и мы рады, что получили возможность внести свою лепту в жизнь этого прекрасного города. Мы не только имели честь выступить на карнавале, приуроченному к открытию сезона, но и организовали фестиваль. «Все краски и культура Кореи», фестиваль, организованный нами, это была еще одна возможность доказать, насколько грандиозную работу мы можем провести, чтобы получить отличное мероприятие.

( Читать дальше )
  • +62
  • 12 сентября 2017, 13:12
  • Sahoganin
  • 6

Официальное обращение белорусов города Сочи

Несколько дней назад в сочинской блогосфере была опубликована статья В.И. Остапука «Вопрос ребром». Эта публикация пытается убедить читателя в том, что городские власти Сочи инициируют снос самовольного строения, называемого автором статьи «Белорусским музеем», исключительно из чувства мести В.И. Остапуку за его природоохранную и правозащитную деятельность. При этом в качестве «страдающей от произвола» стороны автор выставляет белорусскую общину города Сочи, которая, якобы, лишается своего этнографического музея.

Мы не намерены выступать с правовыми оценками конфликта вокруг сноса – для этого есть соответствующие судебные инстанции. Но при этом считаем важным указать г-ну Остапуку, что спекуляции на тему межнациональных отношений – это не лучший способ защиты своих меркантильных интересов. Официально заявляем, что строение, которое Владимир Иванович называет «Белорусским музеем», никакого отношения к белорусам города Сочи не имеет и никакой этнокультурной ценности для нас не представляет. Этот объект был возведен исключительно по личной инициативе В.И. Остапука и, как теперь выясняется, возведен незаконно, без оформления соответствующей документации.

Для тех жителей и гостей г. Сочи, кому интересны история, быт и национальный колорит белорусов, имеются экспозиции в сочинском саду-музее «Дерево Дружбы» и в Музее истории г. Сочи, где выставлены экспонаты, предоставленные нами.

Обращаемся к В.И. Остапуку с убедительной просьбой не спекулировать своей национальной принадлежностью при решении своих частных вопросов. Живите по закону, и тогда у вас не будет возникать проблем с органами власти, вне зависимости отрода ваших занятий и политических взглядов.

Председатель общественной организации
«Национально-культурная автономия
«Белорусы Сочи»» П.Ф. Ефимович
  • +82
  • 01 сентября 2017, 20:59
  • belarussochi
  • 13

Вопрос ребром!

«…Я сломаю организованный тобой белорусский музей, если ты не будешь мне давать возможности сваливать мусор на КСМ в водоохранной зоне реки Сочи…». Вот так камнем преткновения стал музей белорусов г. Сочи.

20 лет назад.Союзное государство Россия-Белоруссия. Сочи-дерево дружбы


Уважаемый Анатолий Николаевич, документы давно оформлены на земельный участок – не хватает договора аренды, которого Вы уже 10 лет под разными предлогами не хотите заключать.
А причина одна – моя активная позиция по сохранению города Сочи как курорта.

Хотелось бы Вам объяснить, что устраивать свалку мусора в водоохранной зоне реки Сочи недопустимо поскольку ниже по реке Сочи работают скважины водозабора по добыче, подготовке и обеспечению питьевой водой жителей, гостей центра г. Сочи. И при попадании фильтрата от свалки отходов в питьевую воду может привести к отравлению химическими соединений тяжелых металлов, инфекционных заболеваний, а порой и к летальным исходам.

Вы быстро нашли возможность уделить время вопросу сноса белорусского музея, подав иск о сносе в суд, заставив непонятных лиц пойти соистцами по делу и оклеветать белорусский музей в средствах массовой информации.

Тогда найдите время так же быстро ответить на следующие вопросы и принять меры для их решения в соответствии с законодательством Российской Федерации:
1. Было ли Вами дано согласие на принятие в эксплуатацию недостроенных Бзугинских очистных сооружений?

( Читать дальше )
  • +77
  • 29 августа 2017, 17:00
  • OstapukVI
  • 8

В Сочи и Туапсе начинается кампания по гражданскому контролю за деятельностью полиции и судов

21 августа в городах Сочи и Туапсе стартовали кампании «Гражданин и полиция» и «Суд глазами граждан». В течение десяти дней запланировано посещение отделов и пунктов полиции, в том числе, подразделений по вопросам миграции, а также федеральных судов.

Кампания по гражданскому контролю полиции проходит в Сочи шестой год, но впервые планируется посетить подразделения по вопросам миграции в Сочи и Туапсе, а также отделы и пункты полиции в Туапсинском районе, граничащем с городом Сочи. Вместе с тем, впервые в Сочи и Туапсе состоится кампания «Суд глазами граждан» с целью мониторинга деятельности органов судебной власти.




( Читать дальше )
  • +47
  • 21 августа 2017, 19:46
  • shrcblogger
  • 8

Пеньковский Н. Д.

Дорогие сочинцы! Как бы мы не угождали царям, секретарям, президентам, премьерам мы будем второсортными людьми обслугой королей.

И дело не в Пеньковском Н.Д., дело в уважении к людям. Нас не уважают не только Москва, Питер нас уже не уважает и Краснодар. Не зря мы МО, а не Курорт хотя бы Российкого значения. Хотя мы в одинаковых ВУЗах учились. Причина одна — не любовь к себе самому прежде всего.

Сидеть под метлой и кушать кусочек сыра — это легко и тепло пока не взяли за одно мягкое место. Попробовали власти сделать такое в Республиках страны! Даже и не мечтают.

Там национальные кадры превыше всего. Был бы Пеньковский Н.Д. — чеченец, дагестанец, или хотя бы абхаз — за него стали бы весь народ, потому что они клановый народ. Они любят себя, они любят соседей, они любят свой народ, свою нацию. А кто Пеньковский Н.Д. — он русский, даже не белорус, а так ведь можно было бы БАТЬКУ-Президента РБ ЛУКАШЕНКО А. Г. подключить и просить о помощи, как делают евреи. Где бы еврей не попросил о помощи-ему сразу придет сильная рука!

Призываю всех славян, армян, грузин, азербайджанцев, евреев, цыган, адыгов, карачаевцев, кабардинцев, балкарцев, черкесов — представителей всех национальностей г. Сочи и всего Северного Кавказа стать на защиту Пеньковского Н.Д. Ведь он не только директор ФГБУ Сочинский национальный парк Он является Президентом Ассоциации ООПТ Северного Кавказа!

Мой контактный телефон: 8-918-405-56-13.

Владимир Остапук, Председатель общины «Белая Русь Сочи», Председатель Правления ОО «Общественный Экологический Совет города Сочи», Член Общественного Экологического Совета при Прокуратуре Краснодарского края, канд. с.-х. наук
  • +24
  • 04 августа 2017, 11:28
  • OstapukVI
  • 60

Скиньтесь на бургерную для навальнят

В самом центре на улице Роз среди лакшери бутиков открылся и штаб навального. За чей счет банкет? А они и не скрывают, что на пожертвования. 85 тысяч в месяц стоит помещение. Еще 45 тысяч – зарплата координатора. Всех, кто к ним приходит, призывают волонтерить. Раздавать листовки, выходить пикетировать. Эх, энергию бы всех этих навальнят с айфонами, да в полезное русло. Вышли бы в майках с Навальным, да мусор где-нить в лесополосе разгребли, или под эгидой своего лидера замутили какую-нить акцию помощи нуждающимся пенсионерам, забор бы починили, крышу залатали. И пенсионер, глядишь бы, пересмотрел бы свои красные взгляды.



Напоминает аферу века. Простых людей призывают вкладываться в избирательную кампанию человека, который имеет судимость и поэтому не может по закону баллотироваться. На эти средства прекрасно себе поживает сейчас все навальное окружение. Кстати, руководитель всероссийского штаба Леонид Волков, сытый и раскрасневшийся, приветствовал собравшихся по скайпу.

Присутствовать лично не смог, был как раз на Кипре. Всё беспокоится о России-матушке, места себе не находит. А что будет с оставшимися средствами, когда Навального не зарегистрируют, как кандидата? В чьих карманах осядут деньги? Существующие чиновники хоть раз в год отчитываются о своих доходах. А здесь никакого контроля. Мошенничество становится все изобретательнее.

( Читать дальше )
  • +21
  • 31 июля 2017, 21:17
  • Iren_snow
  • 419

"Пивные мадонны" или НЕкультурный отдых в Сочи.

Проблема не нова, конечно, но… Итак, предисловие.

Высотка наша расположена около сан. «Русь». Спецпроезды здесь проезжают чаще, чем рейсовая маршрутка, и, естественно, вид на придомовую территорию должен быть на уровне — подстрижено, ухожено, облагорожено, естественно, силами не только служб города, но и самих жильцов. А рядом — дорожка, с пляжа «Альбатрос и до остановки. И проходящие, видя тенёк, подстриженный газон, решают отдохнуть на гостеприимной „природе“ — оно же и ехать никуда не надо, и магазин близко. Да вот беда — отдых зачастую превращается в застолье с горячительными напитками, прямо под окнами и с живописным видом на дорогу и санатории. „Себя показать, на людей посмотреть“ там любят и местные, и гости города, причем отстаивают свое „право“ пить на виду у всех прямо-таки с маниакальным упорством. Разные персонажи попадаются, но сегодня…

Еду домой. Вижу еще издали — »гром гремит, кусты трясутся". Подъезжаю — ан нет, детишки играют, наверно, в обезьянок в зоопарке — пытаются отломать здоровенную ветку дерева, рядом их мамы культурно время проводят — пивко пьют, сигаретки покуривают, словом, отдыхают. На «Альбатросе» охрану поставили, и пиво там пить, видно, не получается — так что теперь «все гости к нам».

Подошла, сделала замечание, уточнила, по их мнению, это нормальное поведение как детей, так и их самих? — и была послана далеко и надолго. Завязалась перепалка, дамы орали на русском матерном так, что любо-дорого слушать. Да, с такими вежливо не поговоришь, но вот матерную ипостась русского языка я не знаю и не использую, так что этот раунд за ними. Вот тут-то и надо было в полицию звонить и в ювенальную юстицию, но как-то не подумалось, что конфликт зайдет так далеко… Сфотографировала я этот «культурный отдых» на смартфон, и это-то их и взбесило… Набросились эти «мамы» — ведь вдруг узнает кто на фото почтенную мать семейства, «пример» для своих и чужих детей в нетрезвой фурии!

Отдых в Сочи!

( Читать дальше )
  • +103
  • 17 июля 2017, 00:17
  • Foxxx
  • 190

Вопрос о будущем Сочи

На Привет-Сочи достаточно много материалов, посвященных прошлому нашего города, вот, например, недавний топик "Что производил раньше город-труженик Сочи". Гораздо больше сообщений о настоящем времени, об актуальных проблемах и достижениях. Причем может сложиться впечатление, что, несмотря на множество позитивных преобразований, связанных с прошедшей Зимней Олимпиадой 2014 года, число негативных моментов не убывает.

Возникает обоснованное предположение, что уникальный для страны субтропический
"курорт мирового уровня" превращается,… превращается,… превращается… — то ли в стройплощадку, то ли в спортплощадку, то ли еще в что-то ради наживы представителей бизнеса при каком-то удивительном легкомыслии населения и руководства. Не станет ли в будущем бывший зелёный и приветливый сказочный Сочи чем-то вроде нынешних мегаполисов, застроенных впритык небоскребами коммерческого назначения?



Об этом будущем Сочи предлагается подумать вместе.


( Читать дальше )
  • +75
  • 25 июня 2017, 20:18
  • USER
  • 226

Кандидаты ждут мандаты



Официально началась избирательная компания в Законодательное Собрание Краснодарского края — (это краевая дума).

Сами выборы состоятся по обыкновению в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Что бы кто не говорил, выборы становятся все честнее.

Что нового?

— система автоматизированного составления и ускоренного ввода протокола об итогах голосования;
— отмена открепительных удостоверений;
— упразднение досрочного голосования;
— предоставление возможности проголосовать по месту фактического нахождения.

А так же уголовная ответственность за «махинации»!

От Сочи в край выбираем 3 депутатов. Морской, Сочинский и Курортный округа грубо соответствуют Лазаревке, Сочи и Адлеру.

Для того, чтобы стать кандидатом в депутаты необходимо собрать подписи ваших сторонников:

Лазаревка: 3406 — 3746
Сочи: 3474 — 3821
Адлер: 3292 — 3621 подпись.

Всем удачи!
  • +68
  • 14 июня 2017, 23:26
  • madonna
  • 3

Больше ста не собираться..

В некоторых средствах массовой информации не так давно муссировались слухи о полном запрете в нашем городе пикетов, шествий и прочей гражданской активности, не связанной с предстоящими спортивными соревнованиями… Ан — нет!!! Всё далеко не так. Постановлением администрации города Сочи от 01.06.2017 № 904 «О мерах по реализации пункта 11 Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFА 2018 года и Кубка конфедераций FIFА 2017 года» митинговать, шествовать и выступать можно. Но не более ста человек, с 9-00 до 13-00ч, в границах парка «50 лет Победы», что находится в Хосте на улице Железнодорожной…

А у нас ни разу ещё на митинг 100 человек не собиралось… Или собиралось?)
  • +40
  • 03 июня 2017, 19:18
  • IvanIvanovich
  • 4