Рейтинг
+182.12
голосов:
19
avatar

Гражданское общество города Сочи  

На Навагинской возле скульптуры "Крокодил Гена и Чебурашка"

Улица Навагинская, возле поющих фонтанов.
Кемерово, скорбим вместе с Вами, Сочи.
Скорбим…

  • +57
  • 27 марта 2018, 01:21
  • Kusuko
  • 8

Земли СНТ "Чаевод" могут отобрать

Добрый день, уважаемые члены товарищества «Чаевод»!

Если вы думали, что в этой жизни все, как говорится «ровно», что вовремя подсуетившись вы тем или иным способом получили кусок земли и не важно, были документы на землю вначале истории, или их вам кто-то выдал, смею вас заверить: вы — заблуждаетесь, все очень плохо!!!

И я не собираюсь заниматься тем, чтобы попугать вас. Дело касается не просто земли, а авантюры с ней, с землей, и дело, похоже, разгорается нешуточное.

Надеемся, многие из вас в курсе того, что в городе работает комиссия по инвентаризации земель? Нет? Сообщаю.


Ее возглавляет зам.мэра Сергей Павлович Юрин. Которому дали серьезное задание разобраться в юридической и фактической истории с СНТ «Чаевод». Так вот, комиссия «нарыла», что почти 45(!!!) гектаров земли «Дагомысчая» или иначе говоря — государственной собственности — умыкнули.
Вот это да! — скажут все, кто так или иначе причастен к данной истории. Но факт остается фактом. Кто ранее оформил земельные участки за границами ГосАкта, кто еще надеется получить желанное подтверждение, что подобный участок за ним, ВСЕ попали в общую категорию «самозахватчиков»! И похоже скоро будет не важно, кто и как получил землю.

( Читать дальше )
  • +44
  • 26 марта 2018, 13:13
  • hedge24
  • 26

Особо охраняемой территории местного значения лесопарк "Благодать" и урочище "Каменный хаос" - быть!

Сегодня состоялась выездная рабочая встреча представителей Общественного Гражданского Движения «За Сочи!» и Сочинского отделения РГО с Главой города А.Н.Пахомовым.

Тема и место встречи: лесопарк «Благодать» и урочище «Каменный хаос», расположенные на горе Бытха. Жители микрорайона Бытха уже несколько лет обращаются в различные инстанции, создают петиции и собирают подписи в их защиту, стараются привлечь внимание властей к тихой экспансии застройщиков, в надежде отстоять одну из уникальнейших территорий нашего города, на которой (несмотря на непосредственную близость жилого массива) сохранились редчайшие растения.



( Читать дальше )
  • +79
  • 21 марта 2018, 23:19
  • fire-fly
  • 11

"Добровольно" на выборы

Проголосовал? Предъяви в своей конторе, службе, предприятии такое «доказательство»!

  • +34
  • 18 марта 2018, 18:53
  • Zimbrul
  • 227

А у нас из окна заколдованная территория видна…. Да и дома какие-то у нас заколдованные…

Как хорошо звучит программа «Комфортная городская среда», как хорошо звучала предолимпийская программа для ремонта домов… А как вышло… Пишу поэтапно по годам. Чтобы видна была сама история. Стоят два прекрасных дома 8 и 12 по ул.Виноградная. В далеком 1954 году построили для сотрудников сан. «Дзержинского». Строили добротно, с камня туфа. С бомбоубежищами. С внутренними котельными в каждом доме. С подземными (скрытыми) ливневыми отводами вокруг неопределенного числа домов.

Для многих это сейчас странно звучит (скрытые ливневые отводы), но такое действительно существует. Данная система отводит дождевую воду и аварийные сбросы воды (когда авария на магистралях) с магистралей с холодной, горячей водой от жилых строений. Очень хорошая штука. Была единственная детская площадка на квартал. На нее приходили играть дети со всего квартала.

Потом дома передали городу, стал дома обслуживать МРЭП-4. Кто забыл, что такое МРЭП: муниципальное ремонтно-эксплуатационное предприятие. Принадлежало данное предприятие муниципалитету. Жители добросовестно платили в МРЭП-4. Радовались, что за домами будет уход. И потихоньку «началось»: накатывало со временем, как снежный ком. Непонятно зачем вынесли из этих двух домов отопительные узлы. Заменили на централизованное отопление с выносом распределительных теплоузлов на улицу между домами 8 и 12 по ул.Виноградная. Поставили домик над тепловой магистралью, распределительные узлы по горячей воде и отоплению на эти два дома на улице в этом домике. Сделали как легче для Теплоэнерго и муниципалитета.

Время идет, законы меняются. Теперь по закону и общедомовые счетчики на горячую воду с отоплением надо ставить (о чем говорит закон «Об энергосбережении», «Водоснабжение и водоотведение»)… При этом в каждом законе место балансового разграничения труб в каждом законе разное. Лично мне ближе Постановление Правительства 491. По нему граница ответственности жильцов МКД – внешняя стена дома. Ну не хотим мы платить за ремонт и содержание труб с отоплением и горячей водой на улице.



( Читать дальше )
  • +64
  • 12 марта 2018, 15:40
  • Doria2000
  • 2

Ветуправление Сочи сделает 50-процентную скидку на стерилизацию

Это ни в коем случае не реклама. В этом году Сочи впервые присоединится к международной акции «SpayDay». Она пройдет 27 февраля на территории всей России и в десятках стран мира. В этот день стерилизовать питомца можно со скидкой в ветеринарной клинике ГБУ «Ветуправление города Сочи» по адресу: город Сочи, ул. Пластунская, 78. Запись обязательна, по тел. 8-862-268-26-09.



Сейчас в Сочи волна обсуждений темы защиты бездомных животных. Оставаться равнодушным к вопросу невозможно. Не буду анализировать действия и мнения различных сторон. Главное здесь, как и везде, разумный подход.

Понятие «бездомное домашнее животное» просто абсурдно. Но бесхозяйные дворняги во все времена смотрели глазами полными надежд, когда ты начинал рыться в сумке на остановке, а облезлые кошки оккупировали мусорные баки.

Просто нося с собой педигри в кармане делу мало поможешь. Накормив четвероногого, может на несколько минут и облегчишь душу. Но ситуация в целом от этого не изменится. Поэтому и важно начинать с себя – со своих питомцев, а затем, если есть возможность, помогать в стерилизации бездомных кошек-собак, например, тех, что живут в вашем дворе и окрестностях.

Понимаю, не у всех есть на это деньги, у кого-то нет времени, у кого-то нет транспорта. Но если объединить возможности соседей, то колесо может завертеться. И это будет то самое реальное дело, которым можно гордиться.
  • +68
  • 22 февраля 2018, 18:45
  • ZhenyaArt
  • 38

Студенческие отряды работают и сегодня

Казалось бы ещё совсем недавно, когда я училась в университете, я активно участвовала в движении студенческих отрядов. Сейчас я вспоминаю это время с большой теплотой внутри: у нас был большой дружный коллектив, практически семья, мы вместе работали, отдыхали, строили наше светлое будущие и были по настоящему счастливы.



Движение ВССО — Всесоюзные студенческие строительные отряды началось аж в 1924 году. Но самое своё широкое распространение оно получило уже позже, в 70-80ых годах. Ребята и девушки на летних каникулах работали на самых главных и важных стройках нашей страны. Но лично для меня всегда самым главным было то, что там воспитываются высокие нравственные качества, чувство товарищества и патриотизма.

И вот вчера я прочитала, что студенческие отряды продолжают активно работать и сегодня, в том числе в Сочи. Сейчас они проводят акцию «Снежный десант». Участники движения стройотрядов будут каждый день приходить в населённый пункт и учебное заведение и вести там профориентационную работу среди школьников, оказывать шефскую помощь, организовывать спортивно-оздоровительного и культурную программу. Акция эта всероссийская и продлится до 10 февраля.

Очень приятно видеть, что старые добрые принципы и традиции не забыты и продолжают жить.
  • +39
  • 07 февраля 2018, 12:08
  • Mary_A
  • 51

А в Сочи прошел митинг коммунистов

Не особо интересуюсь политикой и уж этой партией точно, но свои пять копеек вставлю. Немного полазил по интернету, вооружился и написал. Все равно больше нигде мы это не увидим.



Вакханалия под красными флагами собрала на дороге между частными домами в ЛОО аж пятьдесят бабушек! В целом неплохой показатель, учитывая высокую популярность партии и ее сочинских лидеров. Местечко проведения тоже подобрано идеально. Немного погуглил за главного командора в военной форме, очень заинтересовал его род войск. Оказывается Васильев героически нес службу в Адлерском военкомате. Зачем тогда надевать форму на митинг — непонятно. Успешнее было бы одеть форму НАТО. Эффект был бы лучше.



( Читать дальше )
  • +12
  • 05 февраля 2018, 17:55
  • Figoryan1992
  • 203

До свиданья и снова здравствуйте!

Уважаемые жители и пользователи общегородского сайта «ПриветСочи».

Позвольте мне сделать небольшое по объёму, но очень важное по сути объявление.
Прошло полтора года с того момента, как общегородской сайт «ПриветСочи» стал стартовой площадкой для создания общественно-значимого проектаОбщественного Гражданского Движения «ПриветСочи».

На сегодняшний день сложилась ситуация, при которой два проекта с одинаковым названием начинают мешать друг другу в своём развитии, поскольку общегородской сайт «ПриветСочи» создавался как нейтральная общегородская площадка, где было место для всех и должен оставаться таким впредь, а Общественное Гражданское Движение «ПриветСочи» привязано своим названием к сайту, что также неправильно.

Поэтому было принято коллегиальное решение об отречении от раскрученного имени «ПриветСочи» с сохранением всех регалий: сайту — имя, а ОГД — весь его актив и Устав, с правом присвоения нового имени…

Так что «ПриветСочи» у нас теперь один… а ОГД единодушно и нескромно решено назвать — «За Сочи!»



Мы от всей души благодарны Михаилу Максину, создателю и владельцу общегородского сайта «ПриветСочи» за всестороннюю поддержку оказанную им нашему Движению в период его становления и роста.

Общегородской сайт «ПриветСочи» безусловно остаётся для нас приоритетной информационной площадкой, но при этом мы будем расширять свои информационные возможности…

До новых встреч!!!

Наш адрес:

354053, г. Сочи, п/о 53, п/я 5301
телефон 8-938-418-86-59
e.mail: ogdzasochi@gmail.com
telegram: t.me/zasochi
  • +110
  • 29 января 2018, 12:00
  • fire-fly
  • 171

Депутат ГСС И. Мингалеев провел плановый прием граждан


Накануне, 23 января 2018 г., состоялся плановый прием граждан депутатом Городского Собрания Сочи И. Мингалеевым в помещении Совета ТОС «Центральный» по адресу: ул. Воровского, 34.

На прием обратилась председатель домового комитета по ул. Чебрикова Ирина Косенко с просьбой оказания содействия в ремонте пришедшего в негодность ограждения детской площадки, расположенной на земле, оформленной в собственность жильцов.

Ильгизар Мингалеев пояснил, что внести эту статью расхода в «Перечень предложений и поручений граждан города Сочи, имеющих общественное значение по вопросам социального и экономического развития города за счет средств местного бюджета» депутаты не могут, так как земля не является муниципальной. Депутат посоветовал жильцам обратиться в администрацию Центрального внутригородского района для того, чтобы подать заявку на участие в городской программе «Комфортная городская среда».

( Читать дальше )

Митинг рыбаков Сочи

Митинг рыбаков Сочи за беспрепятственную ловлю рыбы в порту города!!!



( Читать дальше )
  • +93
  • 08 января 2018, 16:55
  • bory
  • 27

Согласованный митинг или бесправные рыболовы и всесилие чиновницы мэрии Сочи...

Информация Сочинского отделения КПРФ:
Митинг, назначенный на 8 января на 12 часов в Комсомольском сквере, по поводу беззакония в отношении сочинцев, на территории морского порта Сочи, наконец-то, согласован.

Цитата из уведомления о митинге:
Целью публичного мероприятия является:
Выявление, формирование, общественное выражение мнения жителей г. Сочи в связи с порочной системой, сложившейся в государстве по отношению к простым жителям, особенно к пенсионерам и к социально незащищённым категориям населения России.



В преддверии выборов президента Российской Федерации выражение отношения к неудовлетворительной социальной политике, проводимой правительством Российской Федерации, руководителями Краснодарского края и руководством администрации г. Сочи.
Выражение требований населения к администрации города по решению социальных проблем сочинцев, в частности — запрета рыбной ловли в акватории Черного моря на территории города Сочи.

( Читать дальше )
  • +75
  • 05 января 2018, 14:06
  • snarodnyn1
  • 13

Бьют экологов...

Завершается "Год экологии" — перепост из Фейсбука:



Андрей в больнице…
  • +52
  • 30 декабря 2017, 11:08
  • USER
  • 31