Рейтинг
+182.12
голосов:
19
avatar

Гражданское общество города Сочи  

Негативная практика игнорирования полицией отчётов перед населением должна быть прекращена

С этого дня и до конца марта в Сочи должны состояться ещё более сорока собраний по вопросу отчёта участковых полиции перед населением. Как показывает гражданский контроль, значительная часть отчётов не состоялась, а информация об их переносе отсутствует. Это свидетельствует о неисполнении приказов МВД России, в т.ч. от 29.03.2019 г. № 205 и от 30.08.2011 г. № 975.



( Читать дальше )
  • +36
  • 13 февраля 2020, 13:44
  • hrw
  • 4

Что делал ваш участковый в 2019 году? Узнайте на годовом отчёте!

По итогам каждого года участковые уполномоченные полиции в соответствии с законом «О полиции» и приказами МВД России от 29.03.2019 г. № 205 и от 30.08.2011 г. № 975 проводят отчёты перед населением о проделанной работе. Такие отчёты проводятся по месту несения службы участковыми, то есть на их административных участках. Как правило, это помещения пунктов полиции, территориальных органов местного самоуправления, школы и др. учреждения. Таким образом, жители могут прийти на отчёт и получить разъяснения о мерах предосторожности, а также дать оценку деятельности участкового, сделать предложения по улучшению его работы и подразделения полиции в целом, поднять другие актуальные вопросы, в т.ч. связанные с благоустройством. Эти предложения, вопросы и оценка работы заносятся в протокол. Кроме того, в каждом участковом пункте есть Книга отзывов и предложений, которая регулярно проверяется вышестоящими сотрудниками полиции. Каждый человек может оставить в этой книге мнение об участковом и предложить что-то улучшить.




( Читать дальше )
  • +38
  • 28 января 2020, 18:37
  • hrw
  • 24

Пикет активистов Сочинского отделения партии "Яблоко" в поддержку политзаключённых по "Ростовскому" делу...

11 декабря в г. Сочи, активисты партии «Яблоко» провели пикет в поддержку политзаключенных по «Ростовскому делу», в рамках общероссийской акции против политических репрессий.



( Читать дальше )
  • +39
  • 12 декабря 2019, 13:47
  • vsnarodnyn1
  • 88

Пикет в Сочи против политических репрессий 11 декабря. Анонс события.

11 декабря 2019 г. с 12.00. до 13.00. ЯБЛОКО проведет ПИКЕТ по адресу: г.Сочи, ул. Горького 53 (сквер у ЦУМа).

В рамках общегражданской акции ПРОТИВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ в защиту политических заключенных.




( Читать дальше )
  • +27
  • 10 декабря 2019, 15:13
  • snarodnyn1
  • 51

В Сочи впервые пройдет Фестиваль городских сообществ

7 декабря в 11:00 в Сочи откроется первый Фестиваль городских сообществ Сочи. Он пройдет два дня на площадке конгресс-центра Маринс Парк отеля (пер. Морской, 2) и объединит более семидесяти сообществ города.




( Читать дальше )
  • +16
  • 04 декабря 2019, 21:00
  • hrw
  • 7

Митинг 5 октября 2019 г. в защиту социальных и политических прав граждан

Уважаемые сочинцы и гости города!

В субботу, 5 октября 2019 года, с 11-00 до 13-00 часов, на площади у памятника В.И.Ленину по адресу: Сочи, Курортный проспект, 51 состоится митинг в защиту социальных, политических прав граждан и против их попрания чиновничьей верхушкой государственной власти, местного самоуправления и партией «Единая Россия».

Призываем граждан принять участие в митинге для свободного выражения мнений по вопросам социальной политики и формирования требований к государственной власти, администрации и депутатскому корпусу.

Вместе мы — сила!

Митинг согласован.

Организатор митинга: Сочинский горком КПРФ

  • +54
  • 03 октября 2019, 17:26
  • ActiveKSM
  • 364

В Сочи научат теориям и практикам общественного контроля

Приглашаем на семинар по общественному контролю в субботу, 14 сентября, с 14:00 до 19:00.



На семинаре вы узнаете:
• что такое общественный и гражданский контроль, зачем он нужен миру и нам;
• какие есть организации и инициативы, которые занимаются общественным контролем, и как к ним можно присоединиться;
• как мониторинг полиции и судов влияет на соблюдение прав человека;
• какие у вас есть права при общении с полицией, и как построить общение так, чтобы избежать конфликта.
• что вы можете сделать уже сейчас, чтобы полиция, суды и другие государственные учреждения стали более открытыми и доступными.

В воскресенье и понедельник все желающие могут принять участие в проверках полиции и судов под руководством экспертов.

Семинар бесплатный. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке:
https://bitly.su/PXzMu2

Организаторы:
• Московская Хельсинкская группа www.mhg.ru
• Группа «Гражданский контроль в Сочи» sochicontrol.tilda.ws
• Объединённая группа общественного наблюдения ogonwatch.org

По всем вопросам пишите Николаю Кретову на kretov@mhg.ru

Судебными Приставами

Доброго дня, уважаемые читатели.

Сегодня свою пост хочу посвятить встрече с судебными приставами. А началось все с остановки меня сотрудником ГИБДД. Вежливо представившись, он мельком глянув на документы, СПРОСИЛ у меня — не против ли я, если он передаст мои документы для проверки меня по базам судебных приставов. Здесь сотрудник ГИБДД проявил свой профессионализм, т.к. передавать документы без моего согласия третьему лицу, они не имеют ни малейшего права. Я был не против.

Пройдя с ним до газели приставов, он передал им документы и дальше началось представление.
Пристав, молодая девочка, внеся мои данные в базу, увидела у меня штраф в 1500 руб. (был за неправильную парковку) и ПОТРЕБОВАЛА, что бы я его погасил на месте или она будет вынуждена арестовать мой телефон или автомобиль для обеспечения требования. С улыбкой «чеширского кота», я произнес — вперед! Фраза ввела ее в ступор, но девочка решила до конца играть роль злого копа. И потребовала от меня, что бы я выложил свой телефон, т.к. она его арестовывает. я естественно отказался и тогда она выдала — что изымет его принудительно. тут уж сдержаться не смог и стал смеяться. Сотрудник Гибдд, стоял рядом и по его глазам всё понимал, но выполняя распоряжение руководства не вмешивался. Препираться с девушкой мне не хотелось, своих дел по горло, поэтому пришлось задать ей несколько вопросов, каждый из которого ставил ее в тупик.

1. Покажите пожалуйста, что я или мои близкие проживающие со мной, получали уведомление об исполнительном производстве с моей или их подписью! — такого она предъявить не смогла, т.к. я его не получал.

2. Вы знаете, что с момента получения уведомления, у меня есть 10 дней на его обжалование?! — в ответ тишина!

3. Вы знаете, что рыночная стоимость «арестованного» имущества, должна соответствовать сумме штрафа?! следовательно, ни телефон ни тем более машину, вы арестовать не можете?! тем более телефон относится к индивидуальным вещам и не может быть изъят. — опять тишина.

4. А знаете ли Вы, что принудительное изъятие, вещей из моих карманов иначе называется — обыск?! и проводится он только по решению суда?! Покажите мне это решение и что на любое ваше действие в данном случае, последует жалоба в прокуратуру или суд на Вас. Как скажется их решение на Вашей карьере?!

Самое смешное что в этот момент подошел второй пристав, с очередной жертвой и тоже слушал. медленно наливаясь негодованием.

В результате, я потребовал что бы мне распечатали уведомление и я уже решу, платить или обжаловать его.

А теперь эффектная концовка, ржал даже гаишник.

Девочка сдавленным голосом смущаясь сказала — а у нас принтер не работает и мы не можем Вам его распечатать!

Попросив прислать мне уведомление по адресу регистрации, забрав свои документы я уехал. Вторая жертва, бывшая свидетелем, поступила также.

И еще пару пунктов, что бы вас не смогли развести Приставы на дороге и что-то изъять:
1. Данное мероприятие они могут производить только в Рабочие дни с 8-22 часов. В выходные и до и после установленного времени — смело посылайте их домой.

2. если Вас остановили приставы в другой области, городе — то делайте тоже самое, т.к. привлечь вас к ответственности может только пристав к которому вы относитесь Территориально! т.е. по месту регистрации или временного проживания.

3. На их компьютерах должно стоять Лицензионное ПО. Смело требуйте у них копию лицензии. В подавляющем большинстве случаев, ёё у них нет. и они даже не знают где она есть.)))

И не бойтесь снимать все на видео. если уж идет жесткий пресс. Это ВАШЕ ПРАВО! и помешать Вам в этом, значит нарушить закон.

P.S. в данном посте, я ни сколько не хочу унизить эту, в общем симпатичную девушку. Больше это относится к ее руководству. Если уж вы отправляете сотрудников в такие рейды, то хоть подготовьте их. Т.к. из-за Вашей недоработки, все плюшки достаются им. А вся их вина — это в выполнение распоряжений руководства.
  • +54
  • 12 августа 2019, 12:40
  • kaktak
  • 11

Правда о дтп 9 ююня в Имеретинке. Видео интервью с родственниками одной из потерпевших...

Известный в городе и крае эколог, активист и общественный деятель Владимир Кимаев, записал во всех смыслах очень интересное и актуальное видеоинтервью с родственницей одной из пострадавших в аварии, которая произошла на территории Имеретинского парка 9 июня этого года.
Также совсем недавно им было записано другое интервью уже с пострадавшим в анологичном дтп, произошедшем в Сочи в 2005 году.
Почему же в рассказах этих людей так много похожих фактов, которые говорят, увы не в пользу нашей Сочинской действительности. Давайте послушаем этих людей и в комментариях попытаемся поразмышлять- все ли у нас так хорошо в городе и похоже ли это на то, что обычно рисуют нам в своих интервью представители Сочинской администрации???
  • +23
  • 13 июля 2019, 10:11
  • vsnarodnyn1
  • 17

Администрация и органы власти Сочи лишь частично соблюдают закон о запрете курения

Сегодня Всемирный день отказа от табака, а это значит, что пора подвести итоги исследования соблюдения органами власти и местного самоуправления федерального закона о запрете курения. Выводы — печальные. Более 65% закон нарушают, а среди оставшихся 35% значительное число тех, кто исполняет законодательство лишь частично.

На вопрос «Размещен ли знак о запрете курения?» получен ответ:



( Читать дальше )
  • +40
  • 31 мая 2019, 15:40
  • hrw
  • 11