Депутат ГСС И. Мингалеев провел плановый прием граждан


Накануне, 23 января 2018 г., состоялся плановый прием граждан депутатом Городского Собрания Сочи И. Мингалеевым в помещении Совета ТОС «Центральный» по адресу: ул. Воровского, 34.

На прием обратилась председатель домового комитета по ул. Чебрикова Ирина Косенко с просьбой оказания содействия в ремонте пришедшего в негодность ограждения детской площадки, расположенной на земле, оформленной в собственность жильцов.

Ильгизар Мингалеев пояснил, что внести эту статью расхода в «Перечень предложений и поручений граждан города Сочи, имеющих общественное значение по вопросам социального и экономического развития города за счет средств местного бюджета» депутаты не могут, так как земля не является муниципальной. Депутат посоветовал жильцам обратиться в администрацию Центрального внутригородского района для того, чтобы подать заявку на участие в городской программе «Комфортная городская среда».

Как выяснилось в разговоре со специалистом, курирующим эту программу, предполагаемый список территорий уже сформирован и остается ждать расширения этого списка в результате увеличения финансирования или делать ремонт за счет жителей близлежащих домов.

Еще одна проблема остро стоит у жителей дома № 9-а. Несколько раз они обращались к своему участковому по вопросу нарушения со стороны соседей правил общежития. Участковые меняются, но ни один не проводит должной работы с жителями дома, нарушающими порядок. Депутата попросили повлиять на работу и выполнение своих должностных обязанностей участкового ответственного за этот адрес.

Ильгизар Мингалеев лично пообщается с участковым, обговорит ситуацию, сложившуюся в доме и результат разговора передаст председателю домового комитета.

Следующей на прием пришла секретарь п/о СМО партии «Единая Россия», волонтер Любовь Антропова с жалобой на незакрепленную крышку люка на проезжей части напротив д. 7-г по ул. Туапсинская. Как выяснилось, ночью, наезжая на люк, машины создают шум для жителей этого дома. К тому же возможна аварийная ситуация.

Ильгизар Мингалеевич дал разъяснение, что по этому вопросу нужно обратиться в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи и если проблема не будет устранена в кратчайшие сроки, тогда будет направлен депутатский запрос.

После приема граждан заместитель председателя Совета ТОС «Центральный» Лариса Парнюгина показала депутату отремонтированное в декабре 2017 г. помещение ТОС, деньги на ремонт которого выделили депутаты 8-го избирательного округа.

— Остались работы, на которые средств не хватило, это, прежде всего, установка кондиционеров и обстановка помещения, — отметила Лариса Парнюгина.

В ходе осмотра Ильгизар Мингалеев заметил, что ремонт сделан хорошо, в помещении стало светло, а уют создастся, когда будет стоять мебель.

— Главное, чтобы здесь собирались для работы и отдыха заинтересованные и энергичные домкомы и жители Центрального района под руководством ТОС!,- подчеркнул депутат.

Ирина Бурдейная gs-sochi.ru/news/15264/
  • +29
  • 24 января 2018, 16:38
  • banzai

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.