Подведение итогов в ОСОК. Городская общественная организация "Объединение Сочинских Корейцев"



Осень — время для подведения итогов летнего сезона. Представитель корейской диаспоры, а также председатель ОСОК (Объединение Сочинских Корейцев), Сергей Сон рассказал о том, чем это лето было знаменательным для корейцев в Сочи.

Сергей, что нового подарило это лето вашей организации?

Вы знаете, лето 2017 стало для нашей организации особенным. Оно было очень плодотворным, и мы рады, что получили возможность внести свою лепту в жизнь этого прекрасного города. Мы не только имели честь выступить на карнавале, приуроченному к открытию сезона, но и организовали фестиваль. «Все краски и культура Кореи», фестиваль, организованный нами, это была еще одна возможность доказать, насколько грандиозную работу мы можем провести, чтобы получить отличное мероприятие.



Что ж, рады за вас, и это впечатляет. Расскажите подробнее о карнавале. Чем вы удивляли жителей и гостей Сочи?

Мы ставили перед собой важную задачу: показать, насколько корейская культура интересна и колоритна. Это очень важно, ведь в Российской Федерации живет около 200 000 представителей нашей национальности, для которых культура Кореи должна быть неотъемлемой частью жизни.
Карнавал пестрил красивыми корейскими народными костюмами. Это было впечатляющее зрелище, которое привлекало внимание даже проходящих мимо людей. Посетителям было интересно узнать об истории этих нарядов, особенностях национальной одежды Ханбок. Нам приятно, что столько туристов и жителей города так заинтересовались культурой Кореи.



Мы видели национальные костюмы, и они действительно завораживают. Именно карнавал, как я понимаю, вдохновил вас на создание собственного мероприятия – фестиваля. Расскажите, как проходила подготовка к мероприятию и сам фестиваль.

Поверьте, организовать фестиваль такого масштаба – дело нелегкое. Нам понадобилось не только много времени, но и немало усилий, чтобы в конечном результате получить качественное, современное мероприятие. Наша национальность характеризуется особым упорством, трудолюбием и усидчивостью, именно это позволило нам создать такой проект, несмотря на то, что задействовано было всего 140 человек нашей диаспоры. Мы показали очень хороший пример того, как всего чуть больше сотни человек могут сделать что-то масштабное.

Мы готовились к фестивалю почти полтора месяца. Мы рассчитывали на большое количество зрителей, так как мероприятие было сосредоточено в центре Сочи. Местом проведения стал торгово-развлекательный центр «МореМолл». Конечно, не обошлось и без ночных «смен», но мы были готовы на все ради отличного праздника.

Какой была программа фестиваля?

Для нас главным было показать, как традиционные корейские искусства с многолетней историей, так и более современные. Мы задействовали для выступления профессиональных бойцов тхэквондо, которые показали высокий уровень владения этим боевым искусством. Также у нас выступали ребята из Ростова-на-Дону, ансамбль Кым-Ган-Сан. Они показали сказочный номер, основой которого стали национальные корейские танцы. Для молодой публики мы подготовили номер с популярной группой Кей-Поп Денс.



Мы угостили всех гостей традиционной корейской кухней. В ассортименте были не только уже давно известные всем корейские салаты, но и те блюда, рецепты которых знают только на нашей родине.
Фестиваль действительно удался. Подготовленный таким небольшим количеством людей, он стал ареной для праздника для более 10 000 человек.



В августе мы встречались с руководством Общероссийского Объединения Корейцев (ООК) для подведения итогов и планирования следующих шагов. Мы продолжим работу над основным направлением – сохранением корейских традиций, развитием культуры Кореи. В планах у нас еще очень много интересных и плодотворных мероприятий.

  • +62
  • 12 сентября 2017, 13:12
  • Sahoganin

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
«Сочинские корейцы»
Не знаю у кого как, а у меня подобные словосочетания вызывают когнитивный диссонанс.
avatar

insight_adler

  • 12 сентября 2017, 14:41
+
А они южные или северные? если северные, может быть они заразу коммунизма привезли, а нас свою девать некуда…
avatar

so3537

  • 12 сентября 2017, 15:15
+
А во флагах разбираетесь?
avatar

Sahoganin

  • 12 сентября 2017, 15:16
+
Не очень… хотя, такой, по-моему, видел — футболиста играли. Значит, южные. Эти хорошие.
avatar

so3537

  • 12 сентября 2017, 15:18
+
Но в этой ситуации вопрос стоит о культуре корейского народа а не какие. Южные или северные. Главное мир, дружба.
avatar

Sahoganin

  • 12 сентября 2017, 15:57


+
Как назвались!
avatar

Sahoganin

  • 12 сентября 2017, 15:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.