И снова Кудепста. Опять борьба с застройщиком

В местных новостях попалась статья максов "Жители Кудепсты протестуют против строительства жилого дома". Ознакомиться с которой и обсудить предлагаю и Вам приветовцы.

От себя добавлю, что действительно период строительства в данном месте вызовет большие неудобства (связанные с риском для жизни) для детей посещающих детский сад № 9, школу № 18, Художественную школу № 3 и ЦДО. Для того что бы в этом убедиться достаточно побывать на месте участка предпологаемого строительства в утренние часы.

Также участок строительства граничит с взятой в коллектор речкой Змейка. Разрушение коллектора уже сегодня сделало невозможным эксплуатацию 1/3 земельного участка детского сада, приводит к разрушению дороги. В связи со строительством многоэтажного дома увеличение концентрации автотранспорта в данном месте создаст проблемы для граждан чьи дети посещают указанные выше заведения.

Ниже статья максов:

Весьма напряженная ситуация складывается в поселке Кудепста вокруг очередного строительства. По словам местных жителей, большая площадка, в районе супермаркета «Магнит» в центре поселка внезапно оказалось огороженной забором. Никаких поясняющих надписей, объявлений или «паспортов объекта» на заборе нет вот уже неделю.

Обеспокоенные люди создали инициативную группу, которой удалось выяснить, что участок в Кудепсте отведен под строительство многоквартирного жилого дома. Разрешение на строительство, как указывается в обращении местных жителей к депутату Госдумы С.П. Обухову (фракция КПРФ), подписано 5 марта 2015 года первым заместителем Главы Сочи А.Рыковым.

В обращении (см. фото), на основании которого сформированы депутатские запросы в различные инстанции, включая руководство следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, в частности говорится о полном пренебрежении со стороны строителей к интересам местных жителей. Стройка, по их мнению, мешает проходу и проезду к расположенным рядом социальным объектам, в том числе детскому саду №9 и общеобразовательной школе №18. Кроме того, строительство мешает проезду аварийных и технических служб к близлежащим домам, и угрожает зеленым насаждениям.

Кудепстинцы подошли к делу серьезно. Несколько человек из инициативной группы круглосуточно дежурят у въезда на стройку, не допуская туда строительную технику. Люди возмущены тем, что их мнением при выдаче разрешения на строительство, никто не поинтересовался. А накануне здесь произошли и вовсе из ряда вон выходящие события.

«Мы дежурим у въезда на стройку, — рассказал корреспонденту МАКС ПОРТАЛ председатель инициативной группы Сергей Данилов, — и вот вчера, 19 марта, около 19.30. сюда подъехал некто Владимир на машине KIA с госномером т 959 кв,123 регион. Себя он назвал „главным инженером стройки“, вел себя весьма нагло, оскорблял людей».

Затем, по словам, С Данилова, «главный инженер» приступил к активным действиям.
Он сел за руль и поехал прямо на цепь людей, просто вот так взял и поехал! В результате он сбил 27-летнюю Елену Михайлову, она упала. У нее в коляске был 10-месячный сын! И это его не остановило! Ребенок, к счастью, не пострадал, а вот Елена с сотрясением мозга сейчас в больнице.

СЕРГЕЙ ДАНИЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ

После этого люди вызвали полицию, которая прибыла незамедлительно. По поводу произошедшего составлен протокол.

Участники инициативной группы намерены пикетировать стройку до получения ответов на депутатские запросы, и вызывать наряд полиции всякий раз, когда на объект будут пытаться завести технику.

maks-portal.ru/proisshestviya-sochi/zhiteli-kudepsty-protestuyut-protiv-stroitelstva-zhilogo-doma
  • +88
  • 20 марта 2015, 16:21
  • KUDEPSTIANIN

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
Строить там многоквартирный объект — бред конечно. Места мало, проезды узкие, прилегающая территория перегружена. Хотя практики у авантюристов — уже хоть отбавляй. А о жителях у нас думают… Только сами жители.
avatar

OSSO

  • 20 марта 2015, 18:03
+
жадность
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 20 марта 2015, 19:59
+
Да, КЭП… :(
avatar

OSSO

  • 20 марта 2015, 20:58
+
Задержан сочинец, совершивший наезд на пешехода
20.03.2015 16:48

Накануне, 19 марта, около 7 часов вечера в Хостинском районе Сочи случилось ДТП. На улице Апшеронской водитель автомобиля KIA совершил наезд на 28-летнюю сочинку, стоявшую у обочины дороги.
В результате случившегося девушка получила травму ноги и была госпитализирована. Водитель с места происшествия скрылся. Однако его удалось найти.
Очевидцы ДТП сообщили о случившемся в полицию и описали автомобиль. По указанным приметам правоохранители установили местонахождение машины, ее владельца и личность водителя. Им оказался 26-летний сочинец, который позже был задержан.
По факту ДТП сейчас проводится проверка. Если вина водителя, совершившего наезд, будет установлена, его привлекут к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УВД Сочи.
Ссылка на фото: 23.mvd.ru
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 20 марта 2015, 20:45
+
для начала «главного инженера стройки» на 15 суточек за оставление места дтп
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 20 марта 2015, 20:49
+
Какие инженеры, такая и стройка? Хотя если наоборот, тоже ничего не меняется.
avatar

OSSO

  • 20 марта 2015, 21:03
+
странно, что на районе такое могло случиться… Почему ему голову не отбили сразу..? Какая полиция..? Район уже не тот, что раньше…
avatar

Damos888

  • 20 марта 2015, 22:42
+
да, наверное можно было бы и сразу наказать
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 21 марта 2015, 00:06
+
конечно…
раньше такое бы не прокатило…
avatar

Damos888

  • 21 марта 2015, 00:39
+
А у нас опять борьба с ботами :)

avatar

DoctorAngelicus

  • 21 марта 2015, 01:54
+
ТЭС отстояли и это отстоят…
avatar

Philipp-so

  • 21 марта 2015, 08:05
+
Вы это… ТЭС не упоминайте, дохтЫр рядом, забеснуется… :)))))
avatar

OSSO

  • 21 марта 2015, 11:48
+
Вы это… ТЭС не упоминайте, дохтЫр рядом, забеснуется… :)))))/blockquote> А кто это? Я не знаю никакого доктора…
avatar

Philipp-so

  • 21 марта 2015, 14:46
+
LOL… :))) Вам, как НЕлюбителю политики и всякой Х.ни, кратко:
Ярый сторонник строительства ТЭС в Кудепсте, и мЭстный политрук. Гы. :))
avatar

OSSO

  • 21 марта 2015, 15:11


+
Ага и курит сигареты парламен…
avatar

Philipp-so

  • 21 марта 2015, 15:29
+
ХЗ, мож чё и позабористей… :))
avatar

OSSO

  • 21 марта 2015, 15:39
+
ТС, я не поняла… Гражданка стояла на обочине или в дежурстве? Если в дежурстве с грудным ребёнком… то у неё сотрясение мозга изначально было.
avatar

fire-fly

  • 21 марта 2015, 08:37
+
Если в дежурстве с грудным ребёнком
Ну а кто, кроме вас, женщин, будет бороться?
avatar

AZazo9

  • 21 марта 2015, 11:39
+
Гражданка стояла на обочине или в дежурстве?
Никакой принципиальной разницы.
Если в дежурстве с грудным ребёнком
о_ОО, а предполагалась перестрелка и танковая атака? :))))))))))
avatar

OSSO

  • 21 марта 2015, 11:53
+
А вы все не думаете что это фальш, вот сегодня машиной однин из инициаторов Вашей нахваленной общественности нагло давил одного из работников застройщика
avatar

NDK

  • 26 марта 2015, 23:04
+
Вы все такие молодцы и о детях думаете, а когда на наших детей собаки кидаются, почему никто не протестует?! Почему вы все начинаете кипишь, что ребенок сам виноват, а псина которая в 5 раз тяжелее и больше годовалого ребенка, который сидит в коляски и это чудище на него рычит бедное и несчастное. Почему вы молчите и не устраиваете митинги, когда в том же парке и по улицам Кудепсты ходят коровы и лошади? Мы живем как в глухой деревне и ходим по говну и это вас всех устраивает, коровы на пляже, собаки и тд. А строительство дома вам помешало! Да может много этажами все за строят и хоть жить как люди будем, а не ходить и бояться, что на ступишь на говно или сейчас свора собак выскочит и разорвет тебя и ребенка!!!!( Накипело просто)
avatar

Wea19

  • 29 марта 2015, 22:48
+
Прям интересна зависимость между плотностью застройки и очеловечиванием жизни… можете поподробнее?)
avatar

VVE_Rost

  • 29 марта 2015, 23:14
+
Собакам и коровам места меньше остается!
avatar

Wea19

  • 29 марта 2015, 23:30
+
Начнется грызня двуногих за парковочное мест и прогулки полувменяемых хозяев с собаками бойцовых пород. Без намордника и совочка: «они не кусаются и не какают».
Коровок вспоминать будете)
avatar

VVE_Rost

  • 30 марта 2015, 09:43
+
Ключевая фраза для понимания причин митинга вами изложена совершенно верно: «Мы живем как в глухой деревне и ходим по говну...». А вот продолжение у вас явно противоречит здравому смыслу. Иначе получается, что действие/бездействие администрации вы приравниваете к «поступкам» животных, в данном случае собак и коров. Не слишком ли глубоко «забираете»?
avatar

DefEr

  • 30 марта 2015, 09:32
+
Резолюция митинга кудепстинцев от 28 марта 2015 г. На 3-х листах.





avatar

DefEr

  • 30 марта 2015, 09:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.