Помогите отстоять Общественную организацию Федерацию бокса по Донской, 17!!!

Жители Сочи! Прошу помощи!



Все, кто знает Федерацию бокса по Донской,17, напишите всем, кому можете, чтобы эту организацию оставили работать по адресу Донская, 17 на той же площади. Хоть в он-лайн приемные, хоть на бумаге — не имеет значения.

Про Общественную организацию «Федерация бокса» на этом сайте уже писали. Вот тут: www.privetsochi.ru/blog/sport_sochi/42554.html.

Организация и люди правда хорошие. Основных тренеров было два. Один из них является даже председателем этого дома. С год назад пришло еще два тренера с муниципальной школы бокса (со Спартака).

Только вот оказалось, что ГСС совместно с Департаментом имущественных отношений и Департаментом физической культуры и спорта хотят забрать помещение, в котором находится Федерация бокса. Жители (у жителей 61% голоса в доме) совместно с родителями детей, которые занимаются боксом, уже писали и Главе города, и председателю ГСС, и Ткачеву, и Путину. Только, видимо, этого мало.

А произошло следующее. 27 марта 2014 года решением ГСС в данном помещении решено было работать двум организациям: физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия» и Общественная Организация «Федерация бокса». Площадь 473,8 кв.м. Федерация бокса была на этом месте с 2009 года. ФСО профсоюзов «Россия» там вообще реально нет. Нет даже таблички, что такая организация там есть. В договоре с Департаментом имущественных отношений Федерации бокса написана площадь 473,8 кв.м. Договор заканчивается 31.12.2014г. В июне этого года была направлена жалоба родителями на главу Департамента физической культуры и спорта на одного тренера, который пришел работать с муниципальной школы бокса (со Спартака). Он по хамски общался с детьми, мог ударить ребенка на тренировке. Когда родители начинали говорить с тренером на предмет его преподавательских действий, он сразу вступал в конфликт.

Во время работы этого тренера, были пропажи денег и телефонов. Последней каплей терпения родителей стала записка этого тренера, адресованная детям в абсолютно недопустимых выражениях, по поводу, чтобы не трогали его вещи. Причем, когда Федерация бокса хотела установить камеры видеонаблюдения, чтобы следить за тренировочным процессом, этот тренер в нецензурных выражениях выражался против этого процесса. Ответа от главы Департамента физической культуры и спорта родители не получили. Зато в августе в Департамент имущественных отношений появляется заявление от этого тренера и еще одного (который тоже кстати работал ДО Федерации бокса в Спартаке в школе бокса), что Федерация бокса их не пускает в зал для тренировки детей. Главой города было отдано распоряжение Федерации бокса отремонтировать помещения до выборов главы города.

Федерация бокса действительно ремонтировала помещения. Тренера, которые до Федерации бокса работали на Спартаке, ушли обратно на Спартак. А основные тренеры Федерации бокса остались. Затем директор школы бокса со Спартака пишет главе Департамента физической культуры и спорта абсолютно гнусную ложь про выгнанных 4 тренеров и 120 детей Федерацией бокса. Их ВСЕГО 4 тренера было в Федерации бокса! 2 ушли, а 2 осталось! А дети остались в Федерации бокса! После этой гнусной лжи глава Департамента физической культуры и спорта пишет председателю ГСС ту же самую гнусную ложь. После чего, 30.10.2014г. выходит Решение ГСС, что помещение занимает муниципальная школа бокса! Причем Федерацию бокса никак не оповестили, что их выселяют и принимают такое решение. Тренера Федерации бокса вызвали в Департамент имущественных отношений и вручили Решение ГСС! Вот так! Поставили перед фактом!

Теперь мы (жители дома и родители детей) боремся за ту организацию, которая занимается с нашими детьми. Которая сама своими силами делает все, чтобы детям было комфортно на занятиях. Основные тренеры Федерации бокса силы и душу вложили и в помещение и в детей, которые у них занимаются. На каждое мое слово здесь написанное есть и свидетели всех событий и документы. Муниципальной школы бокса по Донской, 17, как было показано в новостях, не будет. По нормам не проходит. Зато уж точно подойдет очередным ларькам! Помогите сохранить Федерацию бокса, которая не один год существует и бесплатно занимается с нашими детьми!
  • +84
  • 15 декабря 2014, 03:05
  • Doria2000

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Во-первых — что за паника? Во-вторых — где доказательства? Какие-то сплошные сплетни и домыслы. Вы даже не знаете тех, о ком пишите)
глава Департамента физической культуры и спорта
Вы директора департамента имели в виду?)
avatar

Oksa77

  • 15 декабря 2014, 10:32
+
Да, именно директора имела ввиду. И уж, поверьте, я знаю о чем пишу. Не пустословлю.
avatar

Doria2000

  • 15 декабря 2014, 11:52
+
Я слышала об этой ситуации. Но я так же лично знакома с директором муниципальной школы бокса и хочу сказать, что более честного, порядочного и справедливого человека в наше время вообще тяжело встретить. Мне кажется, что данную ситуацию надо с двух сторон рассматривать, а не однобоко, как в Вашем топе.
avatar

Oksa77

  • 15 декабря 2014, 11:58
+
Тогда объясните пожалуйста как мог уважаемый человек написать в Департамент физкультуры и спорта, что Федерация бокса выгнала на улицу 4 тренеров и 120 детей???? Детей тренируется больше, чем 120 человек. А тренера Федерации бокса никуда не уходили. Хотя я писала уже о тренерах.
avatar

Doria2000

  • 15 декабря 2014, 15:49
+
К сожалению я не видела этого письма. И Вы его не показали. Всё на уровне уличных разборок. И если так остро встал вопрос по этому помещению, значит там реально возник конфликт, который почему-то не уладился по инициативе двух сторон, что приходится привлекать и другие стороны. Директор школы бокса абсолютно неконфликтный человек. Поэтому я и говорю — две стороны надо выслушивать.
avatar

Oksa77

  • 15 декабря 2014, 15:59


+
Я не против директора муниципальной школы. Вы правы, что нужно слушать две стороны. Только зачем тогда директор не выслушав Федерацию бокса неправду писал? Письмо есть. Только давайте без вывешивания «грязного белья». Можете это письмо спросить сами у директора муниципальной школы бокса.
avatar

Doria2000

  • 15 декабря 2014, 17:11
+
Только давайте без вывешивания «грязного белья»
Я даже не собиралась этого делать)). Просто я повторюсь
нужно слушать две стороны
avatar

Oksa77

  • 16 декабря 2014, 09:30
+
К сожалению я не видела этого письма. И Вы его не показали.
Да, фактического материала не хватает.
avatar

bakc

  • 16 декабря 2014, 10:40
+
Камеры там ставил я, в том числе. Для того чтобы мы с ребятами, кто занимается боксом в старшей группе, могли посмотреть на ход тренировки со стороны и на ошибки друг друга. И чтобы родители могли заходить на камеры (через Интернет) и наблюдать как их дети тренируются и как с ними работает тренер. Кстати тренер, про которог Doria2000 написала (по моему Гаспарян А.А.) действительно неадекватный и в грубой форме мне высказал свое недовольство установкой камеры в зале. Вечно ее заклеивал скотчем, видимо чтобы родители не наблюдали за ходом тренировки. Его методы тренировки крайне опасны для нормальных детей.

ИМХО единсвенная структура, которая там что-то делает это Общественная Организация «Федерация бокса» и Цаава Нодар Иваныч. Респект ему за работу с детьми и за отношение к подрастающему поколению. Очень большой вопрос, почему наши чиновники не могут навести порядок по этому адресу и кто заинтересован убрать от туда спортивную секцию. Детям действительно там хорошо.
avatar

sergio-vs

  • 15 декабря 2014, 12:12
+
Снова о детях никто не думает!
avatar

mirksm

  • 15 декабря 2014, 13:35
+
Напишите петицию в интернете.
avatar

mirksm

  • 15 декабря 2014, 13:36
+
Мне кажется, что нужно уже всем писать от своего имени. Писала я от имени всех. Приходят как всегда ответ «бла-бла-бла». Никакого решения и даже намека, что кто-то будет разбираться.
avatar

Doria2000

  • 15 декабря 2014, 15:51
+
В прокуратуру попробуйте обратиться от имени Федерации бокса с собранными подписями от родителей. Мимо проезжаю всегда там дети занимаются, единственное место с обучением по боксу. То же мне трЫндят про Спортивный Сочи, а сами так все делают. Может Вас (боксеров) в другое место определят с условиями получше? или совсем никуда — просто выгонят, как аренда закончится?
avatar

Dasha2014

  • 15 декабря 2014, 15:52
+
В прокуратуру дорога — это если не заключат договор с Федерацией бокса. Других мест не предлагают. Да и зачем Федерацию бокса переводить в другое место? Оно идеально для детей на Донской. Тем более место наработано. Многие знают что там именно эта организация.
avatar

Doria2000

  • 15 декабря 2014, 17:07
+
Цаава Нодар Иванович — хороший детский тренер по боксу, очень хорошо относится к детям. На Донской, 17 хорошая школа бокса, там это секция очень нужна.
avatar

Sergsochi

  • 15 декабря 2014, 16:03



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.