Общественное движение «Моя Соболевка»

По инициативе общественного движения «Моя Соболевка» 5 октября 2014 года был проведен сход жителей района Соболевки для обсуждения и поиска решений самых насущных для жителей района проблем: состояние дорог и экология. Данное мероприятие посетило несколько десятков жителей, возмущённых неисполнительностью депутатов, тем более членов правящей партии «Единая Россия».

Наибольшее негодование жителей вызывает состояние дорог по улицам Пятигорская и Пионерская, первая из которых связывает между собой густонаселенные районы Ареда, Соболевка и Лысая гора, а по второй ходит единственный автобусный маршрут №14, связывающий район с центром города. Одна из участников схода в своем выступлении сказала, что на её обращение в администрацию города по вопросу ремонта этих дорог получила ответ: «деньги на ремонт дорог не выделяются, т.к. ваши депутаты заявку на ремонт дорог не подали.»

Тема зловонных запахов от СМК, стоящих в вечерние и ночные часы, обсуждалась ещё в начале августа. Было составлено заявление в прокуратуру, набравшее достаточное количество подписей. Спустя 2 месяца ситуация не изменилась.

На встречу приглашались депутаты городского собрания города по 7-му избирательному округу Игнатосян Р.В., Кагосян С.С., Селезнёв И.А. Но депутаты проигнорировали общение с народом. По словам доверенного лица депутата С.Кагосяна, весь депутатский корпус города Сочи в этот день внезапно выехал в Ейск для ликвидации чрезвычайной ситуации.

Обсудив указанные проблемы, народный сход жителей района Соболевка принял резолюцию:
1. Общественному движению «Моя Соболевка» обратиться от имени жителей района Соболевка к председателю Городского собрания г.Сочи Луцык А.Н. с заявлением о невыполнении депутатами 7-го избирательного округа г.Сочи своих депутатских обязанностей.

2. Обратиться к председателю Городского собрания г.Сочи Луцык А.Н. с просьбой об организации встречи представителей общественного движения «Моя Соболевка» с руководством Департамента строительства г. Сочи и иными ответственными лицами для совместного решения вопроса о выделении средств на ремонт улиц Пятигорская и Пионерская в 2015 году.

3. На встрече с председателем Городского собрания г.Сочи Луцык А.Н. поставить вопрос о взятии под депутатский контроль соблюдение мусороперерабатывающим комплексом требований экологического и санитарного законодательства РФ в целях исключения попадания в атмосферу зловонного запаха.
  • +72
  • 10 октября 2014, 23:09
  • Lans

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
о взятии под депутатский контроль соблюдение мусороперерабатывающим комплексом требований экологического и санитарного законодательства РФ в целях исключения попадания в атмосферу зловонного запаха.
Интересно, как Вы это себе представляете?? В городе организована природоохранная прокуратура… Может нужно написать туда? По поводу состояния дорог нужно обращаться тоже в прокуратуру, но обычную, лучше — города… Для защиты интересов неопределённого круга лиц, а так вы будете очень долго ходит без толку по кругу.
avatar

fire-fly

  • 11 октября 2014, 08:27
+
А заявление на Коржинека отправляли как? Нужно позвонить туда и спросить о результатах, они обычно месяца три рассматривают, не меньше…
avatar

fire-fly

  • 11 октября 2014, 10:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.