Пункт Полиции Мамайки

Начитавшись комментариев в топе про ПП Лоо, решила написать про ПП на Мамайке, который мы в сентябре не проверяли по причине того, что он ОБРАЗЦОВЫЙ. Там не было в апреле только пандуса.

Для тех, кто не понял, на что мы обращали внимание, напоминаю. Доступность полиции, желание помочь человеку, если он туда обратился ( просто так человек вряд ли туда придет). Есть ли на стендах информация этому самому человеку в помощь. Места временного административного содержания ( более 3-х часов-питание, наличие одеял, пусть не дают, но они должны быть. На это выделяются деньги по закону)

ПУНКТ ПОЛИЦИИ М-Н МАМАЙКА. Не поверили своим глазам, что это Пункт Полиции. Аккуратное здание, отделанное сайдингом ( бывшие гаражи санатория «Октябрьский»), прозрачный забор, поглощающий шум, скамеечки во дворе, почти идеальная чистота внутри пункта. Встретил нас оперативный дежурный Тарасов Алексей Викторович. Огромными буквами написано, что это Пункт Полиции и график приема граждан руководством пунктом. Искать глазами не нужно. Информация и на улице, и в здании.

Для приема посетителей и написания заявлений выделено большое помещение, где в помощь предоставлены всевозможные кодексы, образцы и письменные принадлежности, информация на стене. К диалогу присоединился и.о. начальника ПП Сруль Константин Валерьевич, недавно получивший звание майора. Уверенно рассказал о работе пункта, в котором трудится уже год. Для сотрудников есть даже тренажерный зал. Туалет поразил своим ремонтом и чистотой. Нет только доступной среды для инвалидов, но запланирована. Константин Валерьевич сказал, что такое состояние пункта было и до его прихода. Поэтому это заслуга бывшего начальника ПП Григоряна Вагаршака Саркисовича и действующего начальника пункта полиции Берлюбского Сергея Михайловича. Верится, что и работа ПП поставлена на такой же уровень, как и содержание здания.























  • +39
  • 19 сентября 2014, 15:17
  • LAV

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
Да нормальные на Мамайке менты! Когда то там был участковый по фамилии Великий, отличный был человек, всегда рад был его видеть :)

Если он прочтет это, ТО передаю ему огромный человеческий привет! Он реально был человеком, хорошим и понимающим во всем :)
avatar

info

  • 19 сентября 2014, 15:21
+
помню участкового Великого, согласен с Вашим мнением о нем, как о человеке. И Костю Сруля тоже помню. со времен когда он еще начинал службу в уголовном розыске в ЦРУВД, приятно когда хорошие люди растут
avatar

ivanoff

  • 19 сентября 2014, 18:34
+
Пару раз сталкивался с этим отделением.
Несмотря на то, что у нас были большие разночтения в трактовках закона, но откровенного произвола и хамства там не допускали. Всё достаточно корректно, с необходимыми формальностями, без скотского отношения к людям.
Так можно работать худо-бедно в рамках закона, да.
avatar

slevodavatel

  • 19 сентября 2014, 15:40
+
наличие одеял, пусть не дают, но они должны быть. На это выделяются деньги по закону)
повеселило. По закону, аха.
avatar

irsu2012

  • 19 сентября 2014, 15:50
+
Уважаемый топикстартер! А к чему всё это? Зачем вы проверяете туалеты в полиции? От чистоты туалетов, упорядоченно разложенных бумажек на столе начальника участка и от наличия пандуса что-то зависит? В чём главная идея этих рейдов?
avatar

koekto1968

  • 19 сентября 2014, 16:51


+
В чём главная идея этих рейдов?
В деньгах. Заводила получает очередной гранд, остальные моральное удовлетворение.
avatar

Skif

  • 19 сентября 2014, 16:53
+
Вы со своими деньгами, мягко говоря, заколебали. Что? Больная тема?
avatar

LAV

  • 19 сентября 2014, 17:01
+
Это вы у Симонова спросите, что у него с деньгами, если по ментовским сортирам шарится.)
avatar

Skif

  • 19 сентября 2014, 17:06
+
Почитайте внимательно. В двух топах о целях проверки написано.
avatar

LAV

  • 19 сентября 2014, 16:59
+
Ну хорошо. Проверили. Нашли недостатки. Одеяла бомжам не выдают, например. Или в туалете бумаги нет. Что дальше?
avatar

koekto1968

  • 19 сентября 2014, 17:14
+
Почему у Алика Ли на всех фотографиях руки в карманах? Так и хочется, как в плохой пьесе, надавать пощёчин, со словами — "… Ты. как стоишь перед офицером...!". Это отталкивает от собеседника, как и скрещённые руки на груди.
Да, LAV, вы так и не ответили на мой вопрос вашем предыдущем топике(про «сбор у фонтана»).
avatar

drujok

  • 19 сентября 2014, 17:23
+
Читаю я и вспоминаю былое…
Прибывает очередная, как всегда в бархатный сезон, комиссия Союзная, Краевая и прочая.
Ну выложил им очевидное, безусловное, требуемое, сверх для них необходимое со всей почтительностью к рангам, статусам и требованиям устава. И че?
Смотрю я на них и думаю забитый недосыпами, проблемами с получением информации и реализации этой информации: ну какого хрена ты меня отвлекаешь? Ну предложить тебе пойти " В люди, поработать вместе"? Может научишь Сочинца как работать с людьми? И это все про себя, в мозгах! :) Бо понимаю что предложить этим всем крысам поработать на благо общества будет считаться оскорблением. В жисти не простят, бумажку накатают отчетную, без премий даже за раскрытие убийств оставят...:))))))
Так и в данном случае у меня весьма интересные ассоциации..., сходные...:))))))))))))))))))))))
Ребят. А может вы совместно поработать попытаетесь, дабы понять истинные проблемы полиции.
Без конфронтации и политики и для пользы обществу, а не показухой неизвестно для каких сил и целей? В Самоудовлетворение- не верится чет! :)
avatar

Garripil

  • 19 сентября 2014, 18:33
+
Пришли ментяру проверять которую не легает только ленивый.
А прийти прокуратуру проверить или суд слабо? Или Администрацию, хотя бы района?
avatar

FAT

  • 19 сентября 2014, 19:03
+
Или ФСБ. А потом топик написать об этом. Да не пойдут они туда с проверкой. Потому что проверять толчки в ментовке и написать об этом потом гневный топик — это одно, а сделать тоже самое в прокуратуре или ФСБ — уже как-то боязно.
avatar

natlik

  • 19 сентября 2014, 21:24
+
ПУНКТ ПОЛИЦИИ М-Н МАМАЙКА. Не поверили своим глазам, что это Пункт Полиции. Аккуратное здание, отделанное сайдингом ( бывшие гаражи санатория «Октябрьский») У санатория Октябрьский никогда не было своего гаража.Это гаражи сан.Ставрополье
avatar

vlad_57

  • 19 сентября 2014, 21:26


+
Сам служил в милиции)))). Но после мамайкого ' я поверил 'что есть закон в РФ и человеческое отношение к людям. Заслуга руководства 'данным постом.
avatar

kire4

  • 19 сентября 2014, 21:28
+
Согласен.На Мамайке служат настоящие менты.
avatar

vlad_57

  • 19 сентября 2014, 21:39
+
Полиция никогда не была и не будет с народом
avatar

nikevl

  • 19 сентября 2014, 22:55
+
Полиция никогда не была и не будет с народом
в этом её отличие от милиции, увы…
avatar

zhdann

  • 19 сентября 2014, 23:02
+
судить о работе полиции и участковых нужно по делам, по поведению…
спортзал — чистая фикция, с животами у полиции сейчас явная проблема…
avatar

yakovlev111

  • 19 сентября 2014, 23:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.