Свинство на кладбище

Перед Пасхой принято убирать могилы на кладбище. Руководство кладбища вроде все предусмотрело, чтобы мусор не накапливался: и мусорные баки установили, и мусор вывозят в день несколько раз. Посетив вчера это спокойное место, была возмущена тем, что весь строительный мусор с соседней могилы сброшен в проходы ниже и на ниже расположенные могилы. На памятниках капли засохшего раствора. Ну конечно, пусть «у меня» все чистенько и красиво, а о других можно и не думать. Понятное дело, покойники не встанут и этот мусор на головы тем недоумкам, которые его сбросили, не «наденут». Можно даже допустить, что это дело рук нерадивых строителей, которым что мусор сбросить, что тут же по нужде сходить….

Но что-то человеческое должно еще в людях остаться?!!! Разве сложно строителям объяснять, что мусор за собой надо сразу убирать?!!! Да и самим!!! Почистил могилу – выброси весь мусор, не оставляй эту грязь рядом или на соседней могиле, чтобы подсохло, сгнило, спрело, поросло мхом и т.д. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
  • +57
  • 17 апреля 2014, 17:54
  • Zoya

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Это натура. По принципу: не мое не жалко. Ничего святого…
avatar

kofa

  • 18 апреля 2014, 07:55
+
Порядок на кладбищах и погостах в православном христианстве в точности отражает порядок и устройство в жизни. Все кое-как, друг на дружке, кувырком…
Поэтому можно только позавидовать удобным, продуманным буддистским захоронениям, аккуратному порядку католических кладбищ.
avatar

so3537

  • 18 апреля 2014, 08:29
+
Наверное, потому что внутри покоя и порядка нет, вот нет и внешне.
avatar

kofa

  • 18 апреля 2014, 09:18
+
Всегда удивляло — места навалом, не то что в Европе, почему не сделать ровненько, чтобы можно было и добраться удобно, и принести и унести что надо… нет, даже в деревнях на погостах, посреди поля все кое-как хоронят, вкривь и вкось… и ладно бы в одном месте, нет, везде. Что это? действительное наше внутреннее состояние вечного неистребляемого бардака?
avatar

so3537

  • 18 апреля 2014, 09:24
+
Скорее всего. У нас привыкли сваливать бардак на бескрайние просторы, за которыми не уследить. Да даже деревни наши сравнить и европейские — в большинстве наших дворов все «про запас» кучами свалено или сложено, все какое-то серое, грязь растоптанная кругом. В Европе деревня — это аккуратные домики с палисадниками, травка, дорожки. И ведь это не от царя-батюшки зависит — состояние дворов. И погосты не исключение.
avatar

kofa

  • 19 апреля 2014, 09:15


+
Мертвые сраму не имут
avatar

djo

  • 18 апреля 2014, 08:35
+
Согласен с автором. У многих тупо совести нет. Плюс!
avatar

NKN

  • 18 апреля 2014, 09:30
+
Спасибо за понимание
avatar

Zoya

  • 18 апреля 2014, 22:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.