Завтрашний день - длиннее прошлого года


Начало этой истории было здесь.
О том как инвалид 1 группы остался без пенсии на 3 года.
Наконец-то долгожданная выплата произошла.

Удивлению нет предела, относительно чёрствости и безответственности сотрудников Пенсионного фонда. Так затягивать срочные социальные дела — это немыслимо.
Виноваты в таком не профессионализме не только сотрудники Пенсионного Фонда, но и так же сотрудники Управления Соцзащиты.

Оба управления находятся на одной улице Парковая и чуть ли не в окна смотрят друг на друга, а как что-то начинаешь выяснять — немыслимые отговорки, не могли дозвониться друг до друга.
А если бы эта ситуация не всплыла случайно, из разговора с главным врачом Горбольницы №5 в Дагомысе, так и по сей бы день человек в отчаянии ждал пенсию.
Просто нет слов выразить всё возмущение.



Более того, как сегодня выяснилось в Управлении Здравоохранения, есть и другие пенсионеры находящиеся в Горбольнице № 3, в Илларионовке, и так же без документов и без пенсии, причём уже более 3 лет.

Да, есть такая категория людей, глубоко пенсионного возраста, потерявших здоровье, частично память, и они по сей день — без документов.
Органы Полиции не пытаются для этих людей восстановить паспорта, а должны прийти и составить заявления и проделать всю остальную работу, содействовать с Управлением Соцзащиты — но ни кому эти люди не нужны.

P.S.-Ожидание делает человека жестоким. Даже против его воли.
  • +96
  • 19 ноября 2013, 22:45
  • lanaandocean

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
В нашей стране в данное время обычный человек совершенно бесправен, он имеет право только сдохнуть, но пенсии не хватить даже на горб и крест.
avatar

travellersochi

  • 19 ноября 2013, 23:11
+
Так не должно быть.Надо бороться с чиновниками, надо постоянно шевелить это «болото». У нас в стране нет партии профсоюзов, сотни рабочих бесправны, люди бояться выйти на митинг, но тем не менее не стоит складывать руки.
По истории даже бесправный раб Спартак и то собрал 40 000 тысячную армию.
Но мы же не рабы, пока есть гражданское общество — надо бороться.
avatar

lanaandocean

  • 19 ноября 2013, 23:17
+
Жесть… Роисся встающая с колен.
avatar

GeoSochi

  • 19 ноября 2013, 23:29
+
Система выстроена так что чиновники не наказуемы. Представляю эту ситуацию лет 50 назад, когда за горстку пшеницы расстреливали, а за такую работу могли лет на 15 посадить.А сейчас Пенсионный Фонд заинтересован «кинуть» людей на пенсию, предполагают человек умрёт — ни чего и выплачивать не надо.
avatar

lanaandocean

  • 19 ноября 2013, 23:39
+
Немыслимо!!! Это вообще за гранью понимания нормального человека
avatar

fortests

  • 19 ноября 2013, 23:49


+
Чинуш бы на его место. Дай бог, чтобы им так было.
avatar

Luk

  • 19 ноября 2013, 23:54
+
Медики тоже интересные…
Более того, как сегодня выяснилось в Управлении Здравоохранения, есть и другие пенсионеры находящиеся в Горбольнице № 3, в Илларионовке, и так же без документов и без пенсии, причём уже более 3 лет.
и молчат, тревогу не бьют, они же по закону, должны представлять интересы таких пациентов. У них и юристы есть, могли бы уже давно, хотя бы письма по инстанциям написать…
avatar

fire-fly

  • 20 ноября 2013, 06:44
+
и молчат, тревогу не бьют, они же по закону, должны представлять интересы таких пациентов. У них и юристы есть, могли бы уже давно, хотя бы письма по инстанциям написать…
Вызывали участкового, но он наверно оказался не сильно настойчивым в этом вопросе.
avatar

lanaandocean

  • 20 ноября 2013, 10:22
+
Может ждали уроды, пока пенсионер дуба даст? А деньги и покрутить можно. Кругом одни коммерсанты, а людей все меньше. Печально
avatar

Velfo

  • 20 ноября 2013, 07:59
+
Может ждали уроды, пока пенсионер дуба даст?
— если это на самом деле так, то страшно становится за наше общество. Куда мы катимся, непонятно :(
avatar

Sagittarius_serpentarius

  • 20 ноября 2013, 11:37
+
Хотелось бы возразить, что уже докатились, но процесс еще идет… :(
Многое указывает на геноцид и на возможность начала войны. Армия развалена, производство развалено, образование развалено… экономика Китая активно накачивается, как и экономика Германии перед ВОВ… меня терзают смутные сомнения.
avatar

Velfo

  • 20 ноября 2013, 14:28
+
Медики тоже интересные… молчат, тревогу не бьют, они же по закону, должны представлять интересы таких пациентов
Такая же опека, такая же милиция… такая система…
Не работают механизмы, которые в социальном государстве должны автоматически срабатывать…
Мы все стали равнодушными?.. или это естественным отбором в эти службы и учреждения попадают только люди с бегемотской кожей на сердце?..
Спасибо, Светлана, за Ваше неравнодушие и готовность тратить личное время на совершенно посторонних людей…
avatar

Yabeda

  • 20 ноября 2013, 11:56
+
Такая же опека, такая же милиция… такая система…
Вот это точно, больница написали письма, или не отвечают долго, или какие-нибудь очередные отписки, типа на запрос нет ответа, и всё человек завис в воздухе.
И что должны делать врачи? По новой в те же адреса писать? Лабиринт какой то, в котором невозможно разобраться.
Спасибо, Светлана, за Ваше неравнодушие
В таких сложных вопросах один человек не в состоянии бороться с чиновниками, если бы не помощь депутата — так бы всё и осталось на том же месте.И это уже проверено неоднократно, меня точно так же из одной инстанции в другую посылали, лишь бы отвязаться.
в эти службы и учреждения попадают только люди с бегемотской кожей на сердце?..
Это больше всего вызывает возмущения, чёрствость, равнодушие и ни какой ответственности, жалобы на маленькую зарплату, принцип мало платят — ни чего делать не буду.
avatar

lanaandocean

  • 20 ноября 2013, 12:14
+
Тут мне нужно отписаться, работая в одном интересном учреждении-заметила что соц работники не фига не делают! был больной который несколько лет без паспорта без родственников и че лукавить -болен, каждую неделю соц работники делали обход-им сто раз говорили что больной в такой ситуации(это значит без выплат и в интернат его не отправишь-и представьте не мог ничего себе позволить! только больные и персонал конфеткой могли угостить ведь купить он этого не мог),,,, соцработники делали умное лицо и продолжали обход-в холодильники заглянуть грязь поискать и сестрам в журналл любимое дело!!! есть больные чьи опекуны берут их раз в месяц или в два снять выплаты-тут же дают пива или водки и 50рублей на маршрутку-и так несколько лет и не приносят передачки или ничего из одежды персонал не видел(кароче вы поняли! такие б-ть опекуны)сто раз говорили соц работникам сделайте проверку или хотябы припугните! ведь лечишь их лечишь выписываешь а он через сутки опять такой(и рассказывает«сняли деньги потом мне дали водки-мне сттало плохо-мне дали 50р на маршрутку что бы сюда доехал)
avatar

ptaha-ptaha

  • 20 ноября 2013, 12:14
+
Честное слово сама такой же мелкий персонал в больничке-говорим сто раз говорим по каждому случаю-медсестра говорят-санитары подтверждают-врачи заведующие просят их------итог? вы видите какой, кабинет соцработников в том же здании, а кто им доки должен делать? врачи что ли? У меня очучение что они (соцработники)просто так там сидят умное лицо делать умеют! Подобных разных случаев много! был случай что опекуны вообще раз за пять лет пришли(купили кусок сала и конфет)думаете соцработники не в курсе? все говорим все-но вот так вот!
avatar

ptaha-ptaha

  • 20 ноября 2013, 12:21


+
Управление соцзащиты в Сочи в Краевом подразделении, и как стало известно за 2 года они сделали всего 2 путёвки в интернат для инвалидов. Вот такая у них работа.
avatar

lanaandocean

  • 20 ноября 2013, 12:32
+
Больше,,,, я в 2011 работала-было много людей которым нужна была путевка- и долго несколько лет никто не получал потом конец 2011-нач2012 стали резко собирать документы на интернат иделать документы при мне человека 4 отправили потом ушла в дикрет и вот знаю что еще столько же отправили(ведь доки готовили и вообще с прсоналом же общалась) вот прошел уже год-не знаю что там не интересовалась. По факту сказать могу что до 11-12года было хуже в этом плане,,, ну говорят что на кубани в это время новый интернат построили, и по секрету больные говорят нормально там кормят палаты чистые, все нравится-но режим и правила строгие.
avatar

ptaha-ptaha

  • 20 ноября 2013, 13:34
+
каждую неделю соц работники делали обход-им сто раз говорили что больной в такой ситуации
Еще лучше!.. Так они вообще в теме!.. И просто саботируют выполнение своих обязанностей…
avatar

Yabeda

  • 20 ноября 2013, 12:47
+
И просто саботируют выполнение своих обязанностей…
Лена в Управлении Соцзащиты есть «железный аргумент» — мы разговаривали с человеком, предложили ему земные блага, но он оказался, и предоставляют заявление об отказе в помощи, с подписью этого человека.А против его намерений они не могут пойти, это же нарушение прав человека.Так что идите девочке туда от куда вы пришли. Я однажды усомнилась в оригинальности подписи одного человека, так возмущению не было предела, предложили сделать подчерковедческую экспертизу :)) То есть этим «железным аргументом», отказ от помощи, они и пользуются.
avatar

lanaandocean

  • 20 ноября 2013, 13:24
+
предоставляют заявление об отказе в помощи, с подписью этого человека
Потому что они — мо-лод-цы!.. У нас сейчас в этих службах все заточено обеспечить себе свободу от ответственности… а от совести они уже давно свободны…
Плохо, что нет хотя бы административной ответственности за неисполнение чиновниками своих обязанностей… я даже ябедничала президенту и всем-всем-всем… включая депутата-приветовца…
Должны быть инструменты наказания не только граждан — вот тут как раз все кнуты работают!.. а у чиновников походу только пряники…
avatar

Yabeda

  • 20 ноября 2013, 13:35
+
Я не знаю какие могут быть аргументы у них-в таких учреждениях есть кабинет соц работников-связаться не трудно, и обходы тоже делают раз в неделю-кароче все обо всех известно и все про всех знаают.ну что мешало за несколько лет сделать паспорт-я не знаю, и как они должны вести работу с опекунами или родственниками больных-тоже не знаю и знать не нужно.главное что все это персоналом говорилось сообщалось.
avatar

ptaha-ptaha

  • 20 ноября 2013, 13:47
+
В таком случае понятно, что такая должность соцработника — просто кормушка без каких-либо обязанностей… Контролировать любят все надзорные органы… а вот сами порой даже собственных нормативных документов не читали, не знают, не выполняют… Ну и зачем они?..
avatar

Yabeda

  • 20 ноября 2013, 13:51
+
Наверное себя власть с пенсией не обделит.
avatar

REMIX

  • 20 ноября 2013, 12:18
+
Наверное себя власть с пенсией не обделит.
Нибожемой!.. Там пенсии по 800 тыр — не уникальны…
avatar

Yabeda

  • 20 ноября 2013, 12:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.