Противостояние жителей микрорайона Кудепста продолжается


В Сочи продолжается произволу арендаторов муниципальной земли и бездействию администрации города-курорта Сочи.
Владельцы коммерческих предприятий, при полном попустительстве и бездействии властей, незаконно разместили на арендованных муниципальных землях во второй зоне строгого санитарного режима производственную базу строительства: растворо-бетонные узлы и склады строительных материалов. Такое соседство наносит вред жилому массиву и проживающим в нём гражданам, которые неоднократно обращались в органы охраны правопорядка и администрацию города с требованием пресечь деятельность арендаторов. 17 октября жители Кудепсты были вынуждены прибегнуть к акции протеста для защиты своих конституционных прав

За прошедшую неделю положение дел практически не изменилось. Продолжается движение большегрузных автомобилей со стройматериалами, миксеров с бетоном по улице Искры, которая уже совершенно разбита тяжёлой строительной техникой. Администрация района и города, видимо, предпочитает не замечать недовольства жителей, занимая позицию страуса, прячущего голову в песок.

Жители микрорайона Кудепста, не дождавшись от властей решения своего болезненного вопроса, вновь вышли на акцию протеста. Сегодня, 23 октября в 10:20 около 50 человек заблокировали выезд с территории бывшего агрокомплекса, превращённого арендаторами в базу стройматериалов. Другая группа в составе 20 человек заблокировала выезд миксеров и тяжёлой строительной техники с территории, занятой РБУ. Противостояние жителей и сотрудников стройбазы накаляется.

Во главе протестующих — председатель ТОС «Кудепста», помощник депутата Государственной Думы С.П. Обухова, Игорь Васильев. Как всегда, этот авторитетный человек в трудной ситуации находится в гуще событий, он с народом, активно защищает нарушенные права граждан. Им вызван прибывший на место конфликта начальник отдела участковых полицейских Адлерского района подполковник полиции Салимов. Полицейский пытается проверить путевые листы и другие документы у водителей, прибывших на строительную базу. Вызван глава поселковой администрации Волков, поставлен в известность глава районной администрации Жигалко.

В 12:30 на место противостояния прибыл глава поселковой администрации Волков. Совместно с начальником участковых УВД района Салимовым выслушал претензии жителей. Под давлением протестующих граждан, этими должностными лицами принято решение о совместном инспектировании в ближайшие 3 дня строительной базы и РБУ с целью уточнению причин нарушения прав жителей микрорайона и принятия мер реагирования.

Жители Кудепсты, активно противостоящие откровенному нарушению их гражданских прав и превращению курортного посёлка в стройбазу, будут протестовать до тех пор, пока органы власти не восстановят порушенного и не наведут порядок на вверенной им территории города, носящего имя столицы Зимних олимпийских игр 2014 года.
по материалам Юрия Дзагания
  • +120
  • 24 октября 2013, 00:26
  • Eva1205

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Молодцы!
avatar

AlisaObychnaya

  • 24 октября 2013, 01:21
+
комментарии чистят или блог предыдущий удалили?
avatar

Philipp-so

  • 24 октября 2013, 07:09
+
но пасаран!
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 24 октября 2013, 10:11
+
Не сдавайтесь
avatar

George

  • 24 октября 2013, 10:42
+
Молодцы жители Кудепсты! Так держать!
avatar

_Olga_

  • 24 октября 2013, 14:01


+
Мне просто интересно, чисто по человечески, когда весь этот бардак закончится. Такое впечатление, что все это делается специально, чтобы накалять социальный взрыв.
avatar

Eva1205

  • 24 октября 2013, 14:05
+
молодцы, я уже задолбался там ездить, бедные авто, куда смотрят власти не понятно, думаю стоит перекрыть более значимую дорогу чтобы мэр приехал
avatar

dre9000700

  • 25 октября 2013, 15:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.