С праздником 1 мая!

Приближается 1 мая – Праздник Весны и Труда, как он официально называется в современной России. Многие помнят первоначальное название праздника — День международной солидарности трудящихся. В Советском Союзе праздник часто назывался просто по числу — 1 Мая и всем было понятно, о каком празднике идёт речь.
Первомай впервые был отпразднован в Российской империи в 1890 году в Варшаве, а в 1891 году уже в столице — Санкт-Петербурге.
Как бы ни называли этот майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, этот день в России традиционно символизирует возрождение и приход весны, а в нашем городе – ещё и начало курортного сезона.
К тому же через несколько дней нашему любимому городу исполняется 175 лет. Именно 175 лет назад был заложен форт Навагинский, положивший начало превращению ранее малодоступной и неисследованной местности в известный ныне город-курорт Сочи.

Уважаемые сочинцы!
В этот праздничный день 1 мая Сочинский городской комитет КПРФ приглашает Вас на торжественный митинг, праздничный концерт и демонстрацию, посвящённые Дню международной солидарности трудящихся, Празднику Весны и Труда, 175-летию со дня основания города Сочи.
В программе оригинального праздничного концерта на открытой площадке – сольное выступление сочинской певицы Татьяны Назаровой — автора и исполнителя многих известных современных песен. Среди которых «Ах, какая женщина!» (в соавторстве с А.Розановым), «Больно мне, больно», «Мама», «Тельняшка», «Лавочка», «Хрустальный бокал» (написанная в соавторстве с композитором Игорем Крутым), «Ты мой свет» (исполнитель Николай Басков) и другие.
Для многих из нас авторский концерт поэтессы и певицы Татьяны Назаровой станет неожиданным и приятным открытием, поскольку далеко не все сочинцы знают о нашей землячке, хотя многие знакомы с её прекрасными песнями.

Торжественный митинг и концерт состоятся 1 мая на площади у памятника В.И. Ленину по адресу Курортный пр., 51, (остановка «гостиница Сочи»). Начало митинга в 10:00, праздничный концерт Татьяны Назаровой начнётся в 10:20 и продлится до 11:30. После чего состоится праздничное шествие по Курортному проспекту, ул. Поярко, ул. Несебрской до Южного мола Сочинского морского порта, где будут выступать уже другие сочинские и кубанские коллективы по программе городской администрации.

Поздравляем сочинцев и гостей курорта с наступающими праздниками!

Приглашаем на торжественный митинг, праздничный концерт и праздничное шествие.

Сочинский городской комитет КПРФ
  • +41
  • 28 апреля 2013, 19:34
  • DefEr

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
администрацией муниципального образования Павловский район Краснодарского края принято решение не проводить массовых гуляний по случаю Праздника весны и труда 1 мая. Такое решение связано с тем, что 1 мая в этом году выпадает на Страстную неделю (седмицу) – последнюю неделю перед Христовой Пасхой.

Ситуацию прокомментировал руководитель пресс-службы Кубанской митрополии архимандрит Трифон (Плотников):
Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии.
avatar

avStar

  • 28 апреля 2013, 19:53
+
Маразм крепчал, деревья гнулись. Светским праздникам клирикалы не указ! Одни дуры полезли попов учить «молится», тут попы полезли в чужой монастырь со своим уставом. Куды катимся?
avatar

Velfo

  • 29 апреля 2013, 09:02
+
«Гражданское общество»- это Едро? Не смешите народ!
avatar

diskographia

  • 29 апреля 2013, 01:20
+
Первомай впервые был отпразднован в Российской империи в 1890 году в Варшаве
Договариваем: что в этот день ещё и была проведена рабочая стачка в 10 тыс. человек. Вы готовы?
а в 1891 году уже в столице — Санкт-Петербурге.
А первомайские выступления рабочих в 1901 году в Петербурге, Тбилиси, Гомеле, Харькове и др. городах впервые сопровождались лозунгами: «Долой самодержавие!», «Да здравствует республика!», столкновениями с войсками (например, т.н. «Обуховская оборона» 1901 года)
Вы готовы выйти с лозунгами «Долой Путина!», «Да здравствует социалистическая Россия!»?
На первомайские стачки и демонстрации 1912—1914 годов выходило более 400 тыс. рабочих. В 1917 году, после Февральской революции, Первомай впервые отпраздновали открыто: миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами «Долой министров-капиталистов», «Вся власть Советам», «Долой империалистическую войну!»
Вот каким должен быть Первомай у коммунистов, а не «Больно, мне больно» слушать.
avatar

posch

  • 29 апреля 2013, 10:57
+
1. Сейчас не 1890 г. и Сочи — далеко не Варшава. Как можно сравнивать?
2. Эти лозунги — не эквивалентны. Но неоднократно мы выходили и с тем, и с другим. Где Вы были в это время?
3. Возможно, Вам со стороны лучше видеть, каким должен быть у нас Первомай. Но не забудьте, что людям к тому же нужен ещё и праздник. В обществе накопилась огромная усталость и апатия от любых общественных, а тем более политических акций.

Только что Левада-центр опубликовал данные последнего соцопроса. Впервые более половины граждан — 51% — считают ЕР партией жуликов и воров. Так что результаты есть и в работе оппозиции, и в пробуждении сознания. Но это ещё не значит, что они (граждане) готовы сейчас поддержать лозунг «Даёшь Советскую Социалистическую Россию!».

Хотеть не вредно. Горазде труднее осознать, что и от меня что-то зависит, а тем более — на это активно поработать.
avatar

DefEr

  • 29 апреля 2013, 14:05


+
Знаем мы ваш кпрф, такое же уг как и ер. Сужу по вашим членам уиков. Наверно потому, как сейчас не 1890
avatar

koten

  • 29 апреля 2013, 14:09
+
Очень интересно пишите про членов УИК. Только как то безадресно, конкретно таких не называя. Но тема интересная. Отсюда вопрос: «В каких УИКах такое наблюдали и на каких выборах?». Сообщите, и меры будут приняты.
avatar

DefEr

  • 30 апреля 2013, 10:45
+
На выборах ввп, участок 4602, пансионат нева, член уик не то чтобы помогал за наблюдением, а на подсчете голосов принял сторону комиссии и ругался со мной не меньше председателя уик, хотя нарушение на нарушении были оч серьезные, еще бы, он весь день из буфета не выходил, бутеры жрал. А вот женщине наблюдателю кпрф — респект, старалась как могла.
avatar

koten

  • 30 апреля 2013, 10:55
+
Спрасибо за информацию. Перепроверим и сделаем выводы.

P.S.
панс. «Нева» — это особый случай. Откровенно бандитский участок, там заправляют братки во главе с пред. УИК из хозяев пансионата. Наблюдателей и членов УИК, особенно женщин, там держат в страхе.
На других участках известны случаи попыток подкупа членов УИК от КПРФ.
Так что в каждом конкретном случае приходится разбираться. Огульно всех нельзя стричь под одну гребёнку.
avatar

DefEr

  • 30 апреля 2013, 11:29
+
По другим членам уик не могу более адресно сказать, так как узнал от других наблюдателей в обсуждениях и уже просто не помню какие конкретно уик, но тоже некоторые жаловались, что кпрф только мешали, а не помогали. Уж как-то так, извините :-)
avatar

koten

  • 30 апреля 2013, 10:58
+
Что ж тут извиняться — не стоит. За информацию по конкретному участку спасибо. Это важная информация.
Но есть и иные случаи, когда на участках появляются «липовые» члены УИК и наблюдатели, якобы от КПРФ, с подложными документами. Когда нам об этом сообщают, приходится выезжать и на месте наводить порядок. Такое, в частности, было на президентских выборах в УИК что на Новых Сочи. Некие молодые люди, по внешности студенты, после их разоблачения быстренько ретировались. А до этого наших наблюдателей пред. УИК не допускала к работе, мотивирую тем, что от КПРФ уже есть на участке наблюдатели.
avatar

DefEr

  • 30 апреля 2013, 11:36
+
1. Сейчас не 1890 г. и Сочи — далеко не Варшава.
Я сравнил цель демонстрации.
Как можно сравнивать?
Никак. Сейчас же не Ленин во главе вашей партии, а клоун, голова которого набита соломой, а карманы деньгами. Создавать мнимую оппозицию в стране, тем самым пороча образ коммуниста как такового его полностью устраивает.
Где Вы были в это время?
Нигде не был, чай дома пил, я ж беспартийный)
3. Возможно, Вам со стороны лучше видеть, каким должен быть у нас Первомай.
Я всего лишь вспомнил историю, изучаемую в средней школе)
avatar

posch

  • 29 апреля 2013, 15:21
+
Вы знаете, «теоретиков», пьющих чаи дома и за столом (и в интернетах — по современному) критикующих компартию за действительные, а более всего за мнимые грехи, всегда и во все времена хватало. Так что одним больше или меньше — значение не имеет. Как написал по такому поводу В.В.Маяковский «Уж мы обойдёмся без ваших похвал — вы только труду не мешайте». А Вы не пробовали сделать что-либо практически, например, поднять людей на защиту их жизненных интересов, не дожидаясь, когда это сделает партия? Как в Кудепсте, например, или Имеретинке? Думаю, что если бы имели такой опыт, то и рассуждали бы здесь по-другому.
Но вот откровенно хамить и клеветать на лидера партии, повторяя при этом инсинуации ПЖиВ, как-то не к лицу человеку, позиционирующему себя поборником социальной справедливости. Тем самым, Вы льёте воду на мельницу тех, кто всеми силами охраняет своё «право» грабить государство и всех трудящихся. В.И.Ленин очень точно писал, что обезумевший от такой жизни обыватель склонен к слишком категоричным оценкам и политическому шараханию.
Историю полезно изучать не только по школьному учебнику, к тому же осмысливая исторические и национальные условия событий. Надеюсь, Вы из школьного возраста уже выросли?
avatar

DefEr

  • 30 апреля 2013, 11:06
+
Вы знаете, «теоретиков», пьющих чаи дома и за столом (и в интернетах — по современному) критикующих компартию за действительные, а более всего за мнимые грехи, всегда и во все времена хватало.
Я всего лишь у вас поинтересовался, как у члена современной компартии, не более, не являясь при этом сторонником ни одного политического объединения в современной России — для меня они все барахло.
Но вот откровенно хамить и клеветать на лидера партии, повторяя при этом инсинуации ПЖиВ, как-то не к лицу человеку, позиционирующему себя поборником социальной справедливости.
Причём здесь клевета? Зюганов — это политический труп, причём за этого трупа, когда убрали против всех, я голосую каждый раз. Но вот мне непонятно, зачем он каждый раз идёт на выборы? На что рассчитывает? Его время ушло в 1996 году, когда он реально победил, но испугался своей победы и взять власть в руки.
Тем самым, Вы льёте воду на мельницу тех, кто всеми силами охраняет своё «право» грабить государство и всех трудящихся.
Ну, если честно, то к Путину (которого я ненавижу) у меня уважения больше. Он уже 13 лет всю страну в наморднике держит и никто пикнуть смеет, за исключением вышеприведённых кухонь, сети и пивнушках. А Зюганов что? С пенсионерами Интернационал попеть только в силах на открытии отреставрированного памятника Ленину в Уфе?
В.И.Ленин очень точно писал, что обезумевший от такой жизни обыватель склонен к слишком категоричным оценкам и политическому шараханию.
А что ещё Ленин предлагал в такой ситуации? Исключительно революционный путь. Ваша же партия — это полноценный приемник перестроечной КПСС, вы идёте даже не меньшевистским эволюционным путём, а играете роль статиста для оппозиции на очередных сфальсифицированных выборах.
avatar

posch

  • 30 апреля 2013, 11:34
+
А что ещё Ленин предлагал в такой ситуации?

Ситуация сейчас совсем не «такая». В 1916-1917 г.г. 15 млн. вооружённых российских мужиков из развалившейся армии, а оставшиеся в деревнях семьи голодают без кормильца, земля не вспахана — это совершенно иная ситуация. Поэтому я и написал, что историю нужно учить и знать не только по школьному учебнику. Но, похоже, безрезультатно.
avatar

DefEr

  • 30 апреля 2013, 11:53


+
Поэтому я и написал, что историю нужно учить и знать не только по школьному учебнику.
Учебник я привёл в пример, как хрестоматийный источник знаний, из которого можно почерпнуть элементарные исторические факты и сравнив и сопоставив их, провести определенные параллели к сегодняшнему дню. А именно: торжеству капитала, усилению расслоения общества и проч. Что вы мне про солдат историю пересказываете и ещё тоном беседы учителя с двоечником?) Некрасиво, товарищ)
avatar

posch

  • 30 апреля 2013, 12:13
+
Вы знаете, «теоретиков», пьющих чаи дома и за столом (и в интернетах — по современному)
Нас таких, к сожалению, большинство и каждый требует действий от другого. Потому такой бардак в стране.
avatar

bakc

  • 30 апреля 2013, 14:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.