Кто виноват? И что делать?

Совсем недавно в новостной программе «Вести-Сочи» прошел сюжет о двух несчастных женщинах.
В Сочи женщина-инвалид осталась без коммунальных услуг
Антисанитария в квартире не только от того, что за долги отключили коммунальные услуги. Долгое время хозяйка квартиры, которая сейчас не встает, ей 90 лет таскала в дом из расположенных рядом мусорных бачков всяких хлам. То, что не помещалось в квартире – складировала под окнами. Домоуправление по жалобам соседей неоднократно вывозила мусор, но хозяйка упорно перетаскивала помойку себе под окна и продолжала забивать мусором квартиру. Соседи говорят, что даже ванна забита хламом.
Сейчас обе женщины беспомощны. Их безумно жало. Смотреть на это невозможно. Я как-то набралась решимости и высказала по этому поводу претензии участковому. Дескать, почему на вверенной вам территории непорядок, а вы никак не реагируете. Оказалось — реагирует, и к проблеме этой не равнодушен. Он разыскал и беседовал с 19-летней дочерью и правнучкой несчастных женщин. Она уверяла его, что обеспечит уход родственницам. Все обещаниями так и закончилось.
Как сказано в сюжете мать не хочет писать заявление на дочь, да и как заставить человека делать то, чего он делать не хочет. Так и до беды не далеко (может ведь поспособствовать скорейшему уходу в мир иной).
Остается только взывать к совести молодой особы отказаться от родственниц и переложить бремя заботы о женщинах на государство. Ну, нельзя же так мучить близких. Да, и о соседях не мешало бы подумать.
  • +44
  • 20 сентября 2012, 22:37
  • bakc

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
19 лет — а столького уже натерпелась от родственников
avatar

bescker

  • 20 сентября 2012, 22:52
+
Это вы о чём? Кто натерпелась?
avatar

mak-m

  • 20 сентября 2012, 23:27
+
Да, натерпелась, до того, что отказалась от матери.
avatar

Petruncho

  • 20 сентября 2012, 23:33
+
Если уж так сильно натерпелась, никто не неволит — откажись от родственников и пусть государство о них заботится. Зачем же мучить.
avatar

bakc

  • 21 сентября 2012, 00:12
+
да уж… государство позаботится..) многим ли лучше дочери-правнучки?
avatar

SaraBarabu

  • 21 сентября 2012, 11:41


+
Несчастная женщина уже стала звездой ютьюба и федеральных каналов. По РЕН-ТВ показывали «юморные» ролики из ютьюба про ползающих людей. Кто-то очень умный посчитал это смешным и выставил её, ползающую во дворе. Федеральный каналы культивируют проявления цинизма и глупости у некоторых особей.
avatar

bakc

  • 21 сентября 2012, 14:03
+
Да, все так и есть.Спасибо за освещение нашей проблемы.Администрация отписывалась на наше обращение-дочь, после содержания в психиатрической клинике, подаст ходатайство на содержание в интернате.Но, дочь пропала, все продолжается.В квартире все отключено-газ, вода и тд.Квартира была забита мусором, с мусорных ящиков, до потолка, в том числе и ванная.Как вы думаете, куда деваются продукты жизнедеятельности человека? В ближайшие кусты около подьезда.Извините за сумбур-потом дополню.
avatar

Petruncho

  • 20 сентября 2012, 23:31
+
после содержания мамы в психиатрической клинике
avatar

Petruncho

  • 21 сентября 2012, 00:04
+
после содержания мамы в психиатрической клинике
То есть мать надо признавать недееспособной. Бабушку тоже, учитывая ее давнишнюю страсть к собирательству. А потом подыскивать им опекунов.
avatar

bakc

  • 21 сентября 2012, 00:14
+
Да!!! Если дочь(правнучка)отстранилась от проблемы(она прямо заявила, что она ей не мать), то где государство, социальные работники-ведь они знают о проблеие?
avatar

Petruncho

  • 21 сентября 2012, 00:35
+
Я разговаривала с нашим участковым и от него я узнала, что есть дочка, которая обещала заботиться о матери и прабабушке. Участковый как раз реагирует на заявления, жалобы, но он ограничен в принятии каких бы то ни было мер, поскольку дочь не отказывается от родственников.
В этом вся сложность.
avatar

bakc

  • 21 сентября 2012, 01:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.