Обращение жителей курортного поселка Кудепста к жителям города пока еще курорта Сочи

Кудепста SOS: Под эгидой ОлимпиАДы, Сочи пытаются превратить в промышленный город. Кто и зачем это делает? Кому пришла идея построить в густонаселенной Кудепсте, в 300х метрах от жилых домов, одну из крупнейших в мире электростанцию? Шум, вибрация, а главное, вредные отходы в ходе ее работы, отравят жизнь не только кудепстинцам, но и всему городу. Те ТЭЦ, которые сейчас запущены в городе, если бы они работали на всю мощность, могут обеспечить необходимой электроэнергией весь город. В Сочи — городе солнца не используют альтернативные источники энергии. Почему? Может быть огромная сумма для реализации проекта под названием «Кудепстинская» — 23 млрд. рублей сможет ответить на эти вопросы.

Деньги не развитие курорта, не на строительство доступных санаториев, не на социальное жилье, а на сомнительный проект, который невозможно построить по срокам к началу ОлимпиАДы, ради обеспечения электроэнергией которой и планируется построить ТЭЦ. Жители выступили категорически против данного строительства.И свою позицию подтвердили делом, успешно заблокировав многочисленные попытки начать незаконное строительство электростанции. Заказчик ТЭС не имеет необходимых разрешительных документов, позволяющих ей законно вести строительство. Столкнувшись с тем, обычная методика строительства олимпийских объектов «сначала построим- потом сделаем документы »в ситуации с Кудепстинской ТЭС не проходит, власти стали спешно эти документы фабриковать.

При работе ТЭС выбросы двуокиси серы и бензопирена не будут выветриваться с природной «чаши» Кудепстинского ущелья.Кудепстинская ТЭС грозит стать источником различных заболеваний не только для жителей Кудепсты, но и многих других населенных пунктов Сочи. Строительство ТЭС такой мощности(460МВт)поставит крест на микрорайоне Кудепста, как курорте куда за летний сезон приезжает до 40 тысяч отдыхающих. Размещение станции в зоне существующих леченых источников йодобромных и сульфидных (мацестинских) минеральных вод безвозвратно уничтожит и эти бесценные ресурсы. Под угрозой уничтожения окажутся также роща пробкового дуба и уникальные реликтовые тисосамшитовые рощи. Горд Сочи постепенно превратится из курортного в промышленный.

Жители Кудепсты, которые живым щитом стали на защиту своей земли и всего города призывают сочинцев присоединится к лагерю защитников Кудепсты, который находится на берегу реки Кудепста в 15 минутах ходьбы от центра поселка, за площадкой техосмотра по улице Искра. В лагере на месте предполагаемого строительства ТЭС ведется круглосуточное дежурство.

Защити свой город! Сочи курорт, а не промзона!
  • +80
  • 25 августа 2012, 01:54
  • POMAH

Комментарии (39)

RSS свернуть / развернуть
+
Я ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ КУДЕПСТЫ СОЧИ И РОССИИ!!!
avatar

ElzaDamova

  • 25 августа 2012, 22:29
+
Тебе мрази ответят, что они как раз за развитие всего перечисленного, а вот такие как вы им мешают. Ну вообщем черное — это белое, или по Оруэллу свобода — это рабство.
avatar

fronda07

  • 25 августа 2012, 22:49
+
В Сочи — городе солнца не используют альтернативные источники энергии.
Ведь в городе Сочи – тёмные ночи
Тёмные, тёмные, тёмные
.
И если что-то потерял ты ночью в Сочи,
Днём с огнем уже не сыщешь, между прочим.
В городе Сочи – тёмные ночи
Тёмные, тёмные, тёмные
.
И если что-то потерял ты ночью в Сочи,
Днём с огнём уже не сыщешь – это точно!
avatar

Zenit

  • 25 августа 2012, 23:31
+
к сожалению уже всё давным давно расплонированно, все идет по сценарию, и строится по заданному плану. российские правовые органы, суды и прочее, никогда не попрут против своих. как говорится сор из избы не выносят. если действительно хотите реакции и благих действий в вашу (нашу) пользу, то нужно минуя наших «марионеток» пробиваться выше… и желательно чтоб они и не знали об этом, ибо палки в колеса могут быть очень жесткими…
avatar

RaSt

  • 26 августа 2012, 00:05
+
Вспомнил я 1998 год. Когда наш «курорт» остался на неделю без света. Кушать готовили на кострах во дворах. Сидели без воды, газа, света и тепла. Помню в каком состоянии были наши улицы, парки и скверы. Кроме ларьков убогих заполонивших весь город, нормальных магазинов небыло. ГОРОД РАСТЁТ И РАЗВИВАЕТСЯ! Увеличиваеться численость населения, это неизбежно. Так как было раньше уже не будет! Лично я рад, что появились новые дороги, большие магазины в которых есть всё. Отремонтировали и привели в порядок парки скверы. Конечно, есть недостатки. Например пляжи, их бы в порядок привести. Что касается ТЭС, МНОГО ШУМА, очень много шума. И кто-то платит что бы его раздували. Вокруг сочинской ТЭС мощностью в 500 МВат. Строится жилой посёлок в котором сочинцы покупают квартиры и живут и не пугает их соседство ТЭС и мусоропереробатывающего комплекса. В Адлере, люди всю жизнь живут вокруг аэропорта, их не смущает ни шум ни те загрязняющие выбросы которые создют самолёты пролетая над пляжами в 20 метрах. Вы проводили подсчёты загрязнения от аэропорта? Ну теперь про сочинские машины и пробки, кто-нибудь проводил посчёт загрязнения от выхлопных газов сочинского автопарка? Хватит уже пугать всех «концом света» Кудепстинкая ТЭС будет самая экологически чистая электро станция которая есть в мире и используется уже давно в Европе и по всему миру. И не надо подстрекать сочинцев на беспорядки, на отстаивание земли на которую кто-то имел виды и хотел застроить очередными высотками. Электростанция будет строиться, после завершения всех формальностей. И я как кореной житель сочи этому очень рад.
avatar

sochilovz

  • 26 августа 2012, 14:18


+
Не надо врать! Сочинцы ничего там не покупают. Они не идиоты. Кому мало эл. энергии в городе пусть тянет себе провода через горы.
avatar

sam

  • 26 августа 2012, 16:44
+
поезжайте и посмотрите, как там сочинцы ничего не покупают!
avatar

sochilovz

  • 26 августа 2012, 16:46
+
Покупают не Сочинцы, у Сочинцев или денег нет, или они понимают чем им это все грозит
avatar

magistr

  • 26 августа 2012, 16:49
+
Понимают что ничем им это не грозит, и сочинцы имеют деньги и умеют их счетать. Поэтому и покумают там где соответствует цена и качество.
avatar

sochilovz

  • 26 августа 2012, 16:51
+
Ай, молодца, Толик-это ты или все же доктор?
avatar

magistr

  • 26 августа 2012, 16:54
+
Меня Дмитрий зовут!
avatar

sochilovz

  • 26 августа 2012, 16:56
+
У нас в истории был один Дмитрий, правда, он оказался потом лжедмитрием, но это другая история
avatar

magistr

  • 26 августа 2012, 16:56
+
А вы наверное слишком умный, раз зовётесь Магистром?)
avatar

sochilovz

  • 26 августа 2012, 16:57
+
Нет, я не умный, просто я тут родился и знаю чем этои игры всем закончатся
avatar

magistr

  • 26 августа 2012, 16:59
+
А если я родился не тут, то значит дурак? ))) Логика у вас однако…
avatar

Papashka

  • 26 августа 2012, 17:00
+
Одно другому не мешает. Хотя, судя по вашим выводам, ее у вас нет
avatar

magistr

  • 26 августа 2012, 17:02
+
О так так значит я умный!!! Ведь тоже здесь родился! Спасибо Вам просветили! Игр никаких нет, всё будет хорошо!!! Жизнь прекрасна!
avatar

sochilovz

  • 26 августа 2012, 17:04
+
Я же написал ответ папашке выше, на его высказывание, прочитайте внимательно. А жизнь действительно скоро будет прекрасна, но не все это увидят, к счастью. ладно, побег я смотреть фильм про Титаник, полюбусь, как очередное чудо мысли человека пошло ко дну от сил природы. Аналогия с городом Сочи- прямая
avatar

magistr

  • 26 августа 2012, 17:07
+
У вас стакан наполовину пуст...(((
avatar

Papashka

  • 26 августа 2012, 17:09
+
опять женская логика?
avatar

magistr

  • 26 августа 2012, 21:51
+
Зарекался, но промолчать не могу. Ответ-ДА!!!
avatar

sam

  • 26 августа 2012, 17:05
+
Нет.
avatar

Justice

  • 26 августа 2012, 17:08
+
И я как кореной житель сочи этому очень рад.
— Коренной, говорите? И почем Родину продаете ?!
avatar

sam

  • 26 августа 2012, 16:55
+
Я родину не продаю, а живу в ней. У меня просто память хорошая, Помню как раньше было и как стало.
avatar

sochilovz

  • 26 августа 2012, 16:57
+
А я хорошо помню как было до 1990 г. Закрытая прописка. Отсутствие высоток. Миллионы отдыхающих. Мощный санаторно-курортный комплекс. Направление в котором развивают город абсолютно неправильно. На кой ляд здесь делать спальные районы Москвы? Или устраивать гонку по стоимости кв. м.? Город развивается? Город гибнет.
avatar

sam

  • 26 августа 2012, 17:02
+
Тогда и страна другая была!
avatar

sochilovz

  • 26 августа 2012, 17:05
+
Да! В той стране были умные руководители. Они не гадили там, где отдыхали люди.
avatar

sam

  • 26 августа 2012, 17:07
+
Да они отравили всего лишь пол земного шара чернобылем и всё!
avatar

sochilovz

  • 26 августа 2012, 17:08
+
А я хорошо помню как было до 1990 г.
Угу. И личный автомобиль был у одной семьи из сотни. На кой ляд было доводить число личных автомобилей в Сочи до уровня 446 штук на 1 тысячу жителей? Да, тут конечно и Олимпиада постаралась, но она добавила процентов 10 грузовиков, а остальные 90 % — это личные автомобили жителей Сочи. По числу автомобилей Сочи вышел на уровень Швеции и Голландии.
В таких европейских странах, как Дания на 1000 жителей приходится 385 машин, в Швеции – 462, в Голландии – 463. Меньше всего автомобилей на 1000 жителей приходится в Румынии – всего 210 единиц машин на 1000 жителей
А дорожная инфраструктура до начала Олимпийских проектов оставалось практически как в советские времена.
Так на кой ляд жители Сочи решили оказаться первыми в России по моторизации? И, кстати, за какие шиши ??
avatar

Zenit

  • 26 августа 2012, 17:25
+
Вынуждены были купить автомобиль. Вывозить мелких на природу, во всякие интересные места по выходным. Сами пешеходы, в основном. Транспорт общественный в городе — не существует. В течении недели авто стоит и никуда не едет.

Маршрутки — это не общественный транспорт, а транспортный хаос.
avatar

Justice

  • 26 августа 2012, 17:32
+
Транспорт общественный в городе — не существует.
Так вроде речь шла об
А я хорошо помню как было до 1990 г.
А до 1990 года была советская власть, автобусы ходили бесперебойно, маршруток… хм… а вот маршрутки уже были, правда РАФики — тариф — 20 копеек вне зависимости от того, сколько остановок едешь. То есть выходит, что были и автобусы, были и маршрутки, но народ все равно стал активно приобретать автомобили. Может просто захотели быть бОльшими индивидуалистами? Себя показать?
avatar

Zenit

  • 26 августа 2012, 18:01
+
Себя показать?
Шоб Вы видели наш автомобиль)))
avatar

Justice

  • 26 августа 2012, 18:03
+
Нельзя вернуться в прошлое, надо жить настоящим… уж если будущее непонятно и недоступно.
avatar

Papashka

  • 26 августа 2012, 17:32
+
Помня о прошлом, думая о будущем, строй настоящее
avatar

magistr

  • 26 августа 2012, 21:53
+
ответь пожалуйста на вопрос: Почему нельзя построить эту ТЭС немного дальше, там где жители Кудепсты не возражают?
avatar

Vitos

  • 26 августа 2012, 16:57
+
Согласен с Вами, мнение кудептинцев имено кудептинцев, а не заинтересованых в их земле бандитов нужно учитывать. Почему они строят именно там незнаю, было бы конечно лучше если бы в другом месте.
avatar

sochilovz

  • 26 августа 2012, 17:01


+
«с» пропускаете.
avatar

Justice

  • 26 августа 2012, 17:06
+
Ну и сволочь же ты, sochilovz!
avatar

kvazimodo

  • 26 августа 2012, 17:44
+
не верю!!!
avatar

kaliostro

  • 26 августа 2012, 23:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.