Пикетируем закрытые пляжи: 11 августа - Аквапарк "Маяк"

В общем, у нас всё как обычно. Не успев ещё как следует начаться, общественная кампания по освобождению пляжей уже обросла грузом взаимных подозрений, обид и недопониманий. Личные счеты, антипатии и принципы. Одних винят в ничегониделании, других — в неадекватности, третьих — в беспринципности. Дело лебедя, рака и щуки процветает и только телега заборы пока на месте.

А вот дабы им не очень одиноко было ржаветь, мы решили провести по соседству взбодряющий пикет. Пройдёт он в субботу 11 августа с 17 до 21 часа на набержной у входа в Аквапарк «Маяк» напротив «Фестивального». Именно здесь, а также в санатории «Черноморье» и у ресторана «Синее Море» добиться свободного посещения пляжа можно только организованной толпой, цитирующей законы и применяющей фотовидеосъемку. А вот на пляжах ГК «Жемчужина» и панс. «Эдем» наоборот заявляют, что они обеспечивают свободный доступ граждан, а деньги взимают только у желающих воспользоваться дополнительными услугами: лежаками, зонтами и прочими достижениями цивилизации. Так ведь уже замечательно.

В первую очередь, цель пикетирования информационная: будем разъяснять всем гражданам, что они имеют право свободного доступа на береговую полосу шириной 20 м от уреза воды. Также будем собирать заявления в Росприроднадзор и УВД г.Сочи. А еще есть идея организовывать экскурсии на незаконно закрытые пляжи и помогать отдыхающим туда беспрепятственно попасть. Ну это, видимо, с учетом набора определенного числа экскурсантов…

Организаторы: беспартийные гражданские активисты. Приглашаем всех желающих поддержать, независимо от партийной принадлежности и политических предпочтений. На пляжах не видно — за красных ты аль за белых.

Пикет согласован в администрации города. Весьма удивило то, что несмотря на предложенную помощь и участие в в этой кампании представителей мэрии и провластных организаций, руководитель управления по борьбе работе с общественностью Н.П. Мажанова при приеме уведомления начала нас настойчиво убеждать, что такой пикет не нужен, да и вообще в пляжах надо сначала надо разобраться ибо это как бы федеральная собственность и ничего сделать невозможно. Про аквапарк она сказала, что там из трёх (лично мэром, ага) открыты целых две секции, ну а третья,… ну… должна же быть какая-то территория у аквапарка. А вообще лучше бы мы боролись со жвачками и алкоголем, ведь «это — здоровье нации». Аж смешно…

Такая позиция довольно высокопоставленных представителей администрации удивляет. Мы бок о бок с Евгенией Пачковской из той же мэрии и ребятами из Мол.Парламента «воевали» с захватчиками берега и обеспечивали себе свободный доступ на пляжи. Это реально сделать ДЛЯ ВСЕХ совместными усилиями, если у властей будет на то политическая воля. Особенно это легко в случае с аквапарком и рестораном «Синее море», у них вообще никаких правовых оснований нет и быть не может. Пусть убирают заборы и освобождают берег!
  • +86
  • 09 августа 2012, 19:41
  • slevodavatel

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
Н.П. Мажанова при приеме уведомления начала нас настойчиво убеждать, что такой пикет не нужен
У Мажановой должность такая… кстати, по зелёным зонам они так и не ответили?
avatar

fire-fly

  • 09 августа 2012, 19:51
+
Тишина. Забыл спросить, опешил от приема.
avatar

slevodavatel

  • 09 августа 2012, 20:01
+
Тишина. Забыл спросить, опешил от приема.
а позвонить нельзя?
avatar

fire-fly

  • 10 августа 2012, 08:02
+
Первый кандидат для антикорупционной компании. Ну что звоним ...?
avatar

kaktus

  • 09 августа 2012, 20:10
+
вряд ли тут корупционизьм. у них реально задача — попытаться не дать провести публичное мероприятие, даже отчитываются по этому поводу, говорят: сколько удалось пикетчиков отогнать от мэрии :)
avatar

slevodavatel

  • 09 августа 2012, 20:13


+
вряд ли тут корупционизьм
Он самый, но в каком-то своем, глубокозадушевном, женском что ли проявлении… Будем искать…
avatar

AlisaObychnaya

  • 09 августа 2012, 20:16
+
Лично я остаюсь приверженцем того, что в данном случае общественности необходимо сотрудничать с Администрацией, если она реально заинтересована в освобождении береговой полосы. Нужно общественное давление и общественная поддержка усилий мэрии, если они реально будут что-то предпринимать.
Ежели же она продемонстрирует, что властям это не нужно, то у оппозиционных сил и гражданского актива в городе слишком мало ресурсов и средств, чтобы самостоятельно справиться с этим бедствием.
avatar

slevodavatel

  • 09 августа 2012, 19:55
+
Идея с экскурсией нравится. Веселая. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 09 августа 2012, 20:03
+
Вот же засада.( Только подогнали 8мь бесплатных билетов, не люблю аквапарки, а тут на халяву решил с детишками заодно сходить в субботу.
avatar

Vlad030

  • 09 августа 2012, 21:07
+
Почему засада? Будете пилить забор изнутри :-)
avatar

gnomik

  • 09 августа 2012, 23:28
+
Вот и оцените с детишками всю прелесть чистого пляжа за забором и вдохнёте аромат свободы с соседних пляжей, которые отданы аквапарком на растерзание людям (свиньям). А пикет нужно проводить на тему повышения культуры: на пляже НЕ ЖРАТЬ, НЕ ПИТЬ, НЕ ЗАКАПЫВАТЬ ОГРЫЗКИ И СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ В ПЕСОК И НЕ МОЧИТСЯ НА БУНЫ. Вот тогда всем будет СЧАСТЬЕ!
Это Вы ещё на халяву идёте, а представьте, если заплатите по 800 рэ с носа и попадёте в гадюшник.
avatar

alis

  • 09 августа 2012, 23:39
+
Да вы же в соседней теме выяснили, что мы с ним то ли братья-близнецы, то ли одно и то же лицо.
Если серьёзно, у нас очень сложные взаимоотношения, даже в провинциальной политичке друзей не бывает, только союзники или оппоненты. Конкретно в пляжной теме я его поддержал, потому что считаю это направление важным и таким, где возможно добиться хоть каких-то подвижек.
А по теме — Валов пикеты не любит, считает, что от них скука и негатив. У меня иное мнение.
Заявители (организаторы) пикета — я и Елена Дорро.
avatar

slevodavatel

  • 09 августа 2012, 23:32
+
Цвет штанов, вот основа цивилизвции, да? Без различия по цвету штанов мы никто…
avatar

white

  • 10 августа 2012, 01:17
+
В той теме я, честно говоря, думал, что вы меня просто троллите. Прошу прощения.

Ну политиком-неполитиком не знаю, но я поначалу помогал в организации политических «белоленточных» антипутинских мероприятий. Плюс у нас любой, кто проявляет гражданскую активность, уже лезет на рожон.
Чьих я буду, точно не знаю, не хочется ярлыки на себя вешать. Не люблю едросов, авторитаризм и патернализм.
avatar

slevodavatel

  • 10 августа 2012, 11:40
+
В той теме я, честно говоря, думал, что вы меня просто троллите. Прошу прощения.

я не пытаюсь вас тролить, мне просто интересна ваша позиция
avatar

fotoserg

  • 10 августа 2012, 21:34


+
На фотосержа можно не обращать внимания. Это он с Валовым воюет за съемку армянских свадеб.
avatar

intern

  • 10 августа 2012, 09:48
+
я приду обязательно! (если ремонт не подвидет)
помимо всего я предлогаю помимо пикета, начать пытаться проходить на эти пляжи и снимать на видео реакцию «аккупантов» хозяев (муда.. предпринемателей)
avatar

Wilde

  • 10 августа 2012, 00:36
+
Дык я это под экскурсиями и имел в виду. Если желающих будет достаточно, то будем пробовать. Ведь мы уже удачные попытки были.
avatar

slevodavatel

  • 10 августа 2012, 11:50
+
все я в теме :) (если ремонт не подвидет)
avatar

Wilde

  • 10 августа 2012, 13:50
+
А чем закончилась история, про отдыхающей пары на территории аквапарка «Маяк», обсуждаемая недавно на Привете?
avatar

long

  • 10 августа 2012, 09:29
+
А чё на аквапарк то пикет собираете? Предлагаю организовать вам пикет возле санаториев Русь, Фрунзе, Родина… У них же тоже прохода к морю нет!
avatar

svytt

  • 10 августа 2012, 10:01
+
А Бочарку уже открыли?
avatar

intern

  • 10 августа 2012, 10:10
+
У аквапарка будет самая максимально большая целевая аудитория — это раз.
легко в случае с аквапарком и рестораном «Синее море», у них вообще никаких правовых оснований нет и быть не может
— это два.

По Фрунзе есть решение арбитража, на стороне санатория. Они с Русью прикрываются статусом «лечебных пляжей», вопрос в законности которых куда сложнее чем здесь. По Родине ещё не выяснил инфу, но она в планах, дааааа ;)
avatar

slevodavatel

  • 10 августа 2012, 10:14
+
Сан.Заполярье давайте тоже туда включим… до 2010г. по пропускам пускали, пропуска на основании прописки паспорта выдавали, а потом лавочку прикрыли, теперь выдают пропуска пенсионерам инвалидам и чиновникам… а всем остальным «давай до свидания»…
avatar

vipxxl

  • 10 августа 2012, 18:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.