Дом на дороге. Наш ответ Олимпдепу

Надоели жизнерадостные крики Олипийского глаштая о счастье которое свалилось на головы ошеломленных граждан города Сочи и, в частности, жителей дома №2 по ул. 20-й Горно-стрелковой дивизии. Счастье это оказывается было в том, чтобы лишить их зелени, детской площадки и всякого покоя на 1,5года. Доблестные проектировщики бились и напрягали свои извилины, чтобы местные «папуасы» теперь круглосуточно лицезрели урбанистический пейзаж в виде трассы (с увеличением на 14 метров) с проезжающими машинами прям аккурат мимо окон. Ну, а чтобы совсем не расслаблялись ни на минуту, поставили прозрачные шумопоглащающие стекла (так повелел главный архитектурный мозг нашего славного города) И получилось неплохое " шоу за стеклом"… и при чём абсолютно бесплатно:) Промолчу о славных проектировщиках, которые постороили новую дорогу, почему-то и по странному обстоятельству с явным подъемом в сторону Раздольной, промолчу о бесконечных аварийных отключениях света, воды и телефонной связи (долбостроители всегда на страже выполнения отвественных задач), промолчу о круглосуточном шуме и слоях пыли, вперемежку с выхлопными газами. Опустим эти мелочи.
Ведь впереди — О! Счастье!!! Новая дорога, которая так нужна городу и которая должна и призвана разгрузить Курортный проспект от образовавшихся пробок?!
Заострю Ваше внимание только на столь незначительной в масштабах олимпийской стройки мелочи. ЖИТЕЛЯХ ЭТОГО ДОМА по ул.20ГСД. И условиях их проживания.
Вот так, неказисто, зато зелено было.

вот так — стало

А это «чудные» окна:)

Этому дереву останется уже недолго стоять, проект предусмотрел пройти по нему сквозным проездом, а иначе сделать дублер трассы, на всякий случай, если на дороге будет авария?!

А вот так сейчас выглядят стоки и поэтому, когда идет дождь, то потоки грязной воды водопадом заливают придомовую территорию аж до первой ступеньки!

А вот так начинается у нас утро

И всё бы ничего, да только дом уже весь в трещинах.


То, что грязь и падающая штукатурка на голову это вопрос к домкому и Управляющей компании.
Но это уже совсем другая история.
А я вот, что думаю, наши уважаемые олимпиские зомби. Если отец его святейшество Кирилл подал в суд за строительную пыль упавшую и забившуюся в щели его многокомнатной квартиры, то не подать ли и жителям этого дома на дороге на ухудшиеся условия проживания в связи со столь славной стройкой??? И предъявить иск на сумму, которая изначально была предусмотрена для расселения жильцов. Вот как то так, уважаемый Олимпдеп!
  • +62
  • 04 июня 2012, 17:26
  • magnum

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
Компенсационным высадкам зеленых насаждений будет посвящена отдельная тема:))Так как процветает тот же принцип как и восем строительстве" на отъе… сь"
avatar

magnum

  • 04 июня 2012, 17:29
+
Главный архитектурный мозг — эта пят:))). Хотя, в целом, конечно, ничего смешного, а наоборот
avatar

shankar

  • 04 июня 2012, 17:57
+
Да уж не весело.Читала я в комментах, что у друхих «осчастливленных»ситуация не лучше.
avatar

magnum

  • 04 июня 2012, 18:06
+
Гетто…
avatar

fire-fly

  • 04 июня 2012, 18:00
+
Сочувствую и понимаю… Это ад! А еще у вас через дорогу барак 2-этажный — им канализацию перерыли и прямо под окнами спроектировали стоянку для транспорта, а когда что-то там прокладывали, двор отрезали от дороги вместе с припаркованными во дворе машинами. А ведь барак вообще аварийный. Остается только ждать всеобщего счастья в будущем!
avatar

apelsin

  • 04 июня 2012, 19:46


+
у меня отец живет напротив этого дома (выше, ГСД,3), так из-за этих развязок лишний раз в гости к нему не приезжаю — ни подъехать, ни пройти.((
avatar

spassvogel

  • 04 июня 2012, 19:49
+
Адлерцы жаловались, что у них балконы с дома «срезали», когда строили развязку. Чтобы не мешали олимпийскому пути. Не знаю уж какими словами всё это назвать…
avatar

listcom

  • 04 июня 2012, 20:26
+
Самое смешное, что утренняя пробка как и ожидалось никуда не делась.
avatar

GeoSochi

  • 04 июня 2012, 20:43
+
Квартиры, которые когда-то стоили дорого, из-за стройки и появившейся под окнами дороги резко упали в цене. Разница в стоимости квартир — это имущество (деньги), которого жильцов незаконно лишили. Незаконно — потому что так близко к дому дорогу строить нельзя и т.д.
То есть иски могут быть и такие.
Только вот суды у нас… Сами знаете…
avatar

Groma

  • 04 июня 2012, 21:13
+
Ну попробовать можно. Если кому то наплевать, во имя призрачных целей на граждан, то почему и граждане не могут наплевать на условные законы. Каждый раз как только подгоняют технику особенно в вечернее время мужики из дома высыпают:))Мне иногда жалко строителей. Им приказали, они тупо исполняют.Наверное смотрят на этот дом и думают, что никогда в таком аду жить не будут.
avatar

magnum

  • 04 июня 2012, 23:30
+
Вы наверно не в курсе, но дорога там всегда была. И в последние годы там скапливались и стояли в пробке масса автомобилей. Теперь дорога будет широкая и благоустроенная. Дом находится практически в центре города, рядом реконструированная школа, строится крытый спортивный зал, благоустраивается территория.
avatar

DoctorAngelicus

  • 27 июня 2012, 17:24
+
Доктор Вы мне это так рассказываете, как будто работаете на полставки риэлтором:))Когда я буду продавать эту квартиру я ВАс позову. А пока я здесь живу и наблюдаю, терплю и борюсь за еще нормальное человеческое существование, не стоит мне рассказывать о том о чем я сама могу ВАм рассказать
1.раньше дорогу от окон скрывали деревья и кустарники, пробок не было.
2.Всю вековую зелень(пихты, грабы, липы, тополи)вырубили.Сейчас на этом месте эстакада и чахлые кустики символизирующие компенсационные высадки.
3.Спортивный зал будет только для школьников, но далеко не для жителей дома у которых отобрали в целях строительства дороги часть придомовой территории в том числе и площадку.
4.Пока строители строят сквозной проезд они уже повредили деревья, кустарники, разрушили поребрики.
avatar

magnum

  • 27 июня 2012, 17:36
+
magnum, Вы наверное не в курсе — Вам стало лучше.
avatar

Groma

  • 27 июня 2012, 19:13
+
> Когда я буду продавать эту квартиру я ВАс позову

Меня вам не выгодно звать, вы ж в Хосту не хотите. Там дорога в 5 метрах от дома и никаких шумовых экранов, одни пальмы.
avatar

DoctorAngelicus

  • 28 июня 2012, 12:09
+
Ну хорошо, кроме меня, жильцы из этого дома еще тут есть?
avatar

rayarcher

  • 07 июня 2012, 18:25


+
Только что строители под корень повредили молодую юкку!!! Им всё по ...! Домком уже как месяц не появляется, а бригадир сбежал.Кому, блин жаловаться!!! Как теперь восстановить поломанное растение.
avatar

magnum

  • 27 июня 2012, 17:08
+
avatar

DoctorAngelicus

  • 27 июня 2012, 17:25
+
А раньше в чьем ведении она была??
avatar

magnum

  • 27 июня 2012, 17:37
+
В чем ведении городские дороги?
avatar

DoctorAngelicus

  • 28 июня 2012, 12:06
+
давно надо было выходить на дорогу и бастовать, я не понимаю почему раньше этого никто не сделал!!! нельзя допустить, чтобы вместо двора была проезжая часть!!!
avatar

mag_2223

  • 27 июня 2012, 17:51
+
Кто выйдет? В 90 квартирном доме почти 80% пенсионеры.Нам УК(почему то)поставила кодовые двери, так в первый же день я бабушку спасала:)Выйти то она вышла(кто то выпустил), а войти без кодового ключа не смогла:))
avatar

magnum

  • 27 июня 2012, 22:15
+
и 20 процентов жителей хватит, чтобы не допустить сквозной проезд на вашей придомовой территории, заблокировав с обеих сторон. Я думаю, что вам нужно дождаться окончания строительных работ перед домом, пусть хоть зальют асфальтом, а потом уже начинать добиваться переведения земель в собственность дома, проводить приватизацию земли и и активную работу проводить с администрацией...
а на счет кодовых дверей я с вами не соглашусь — это все-таки ваша безопасность, да и кошки-собаки меньше, я думаю, стали по подъездам шататься и гадить!!! как никак почище!!!
avatar

mag_2223

  • 28 июня 2012, 11:46
+
Земля под домом итак находиться в собственности.Более того была изъята придомовая территория при строительстве!!! дороги.
avatar

magnum

  • 28 июня 2012, 12:00
+
значит устроите себе парковку автомобилей прям на этой самой сквозной запасной дороге и никто вам ничего не сделает, «возьмете ее силой»!!! ни детской, ни бельевой площадки, да хоть парковка будет отличная!!!
avatar

mag_2223

  • 28 июня 2012, 12:18
+
Не было там никакого двора — всегда былаузкая, кривая и извилистая дорога, вокруг которой выросли гаражи и коттеджи и в последние годы стояла глухая пробка прямо под окнами этого самого дома.
avatar

DoctorAngelicus

  • 28 июня 2012, 12:07
+
пробка была за пятиметровыми густыми насаждениями
avatar

mag_2223

  • 28 июня 2012, 12:20
+
Редкие заброшенные кусты, насколько я помню.
avatar

DoctorAngelicus

  • 28 июня 2012, 12:27
+
кустарник — тоже насаждение, а помимо них и фруктовые деревья, да еще и у кого-то небольшой огородик и не такой уж и заброшенный, как вы говорите!!! Я только не пойму, кого вы защищаете? люди действительно попали из-за произвола чиновников в неприятную ситуацию, жить не по собственной воле приходится в невыносимых условиях, в эти рамки их поставили. Ваша позиция не гуманна!!!
avatar

mag_2223

  • 28 июня 2012, 20:14
+
Вчера были на улице Фабрициуса-это параллельно через гору улице Горнострелковой дивизии.Не могли не ужаснуться-вся эта дрянь стекает потом в море. Сочуствуем людям там живущим.
avatar

mikluhamaklai66

  • 27 июня 2012, 19:44
+
И где наш Росприроднадзор???? Ольга Игоревна Беспалова уже третий день на телефонные звонки не отвечает.
avatar

magnum

  • 27 июня 2012, 22:18
+
Ужас.
avatar

AlisaObychnaya

  • 27 июня 2012, 22:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.