Фелипе Масса – быстрейший в дождевой тренировке Гран-при России Формулы 1

​Бразильский пилот Williams показал лучшее время во второй сессии свободных заездов, прошедшей в дождевых условиях.

По ходу второго сеанса тренировок какой-либо зачетный результат продемонстрировали только восемь пилотов, поскольку в ряде команд решили сэкономить комплекты резины для субботней квалификации и воскресной гонки.

Свой лучший круг Фелипе Масса проехал за 2:00.458, на две десятых секунды опередив своего ближайшего преследователя Себастьяна Феттеля из Ferrari. Валттери Боттас, призер прошлогоднего Гран-при России, замкнул тройку сильнейших.

Даниил Квят показал во второй сессии шестой результат. Россиянин проехал свой лучший круг за 2:01.418.

Финальный сеанс свободных заездов Гран-при России Формулы 1 пройдет в субботу с 12:00 до 13:00. В 15:00 гонщики выйдут на старт квалификации, а в 14:00 воскресенья пилотов ждет главный заезд уикенда – 15-й этап чемпионата мира. #SochiOlympicPark