Камышница


Сегодня моя охота на пернатые редкости увенчались успехом. Удалось заснять Камышницу. Поясню: я снимаю различную живность в городской черте. Места моей фотоохоты – парки, набережные, заброшенные пруды. До сегодняшнего дня на свободе мне не встречалась такая привлекательная птичка.
Немного о моей добыче:
Размер птицы – примерно чуть крупнее голубя. Черный окрас, крылья на солнце дают фиолетовый отблеск. На хвосте и по бокам белые сегменты.


Птица плавает, может нырять. Часто опускает голову в воду в поисках пищи. Судя по справочным источникам, питается как молодыми побегами растений, семенами, так и различными насекомыми, включая летающих. Откладывают 6-10 яиц, высиживают около месяца. После вылупления птенцы способны летать через 35-40 дней. Учитывая такой короткий срок инкубации, Камышницы способны высидеть вторую кладку, а иногда и третью за один сезон. Все зависит от погодных условий. Во многих странах на Камышницу охотятся.
Источники пишут, что Камышница часто привыкает к присутствию человека, но та особь, которую снимал я никак не хотела позировать. Снимки сделаны с расстояния 50-60 метров, поэтому далеки от совершенства.
Очень доволен тем, что природа нашего города так богата разнообразием и красотой.
  • +87
  • 23 апреля 2017, 14:49
  • nordman

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
А лягушки где??))
avatar

fire-fly

  • 23 апреля 2017, 15:02
+
На лягушек еще надо макияж наложить, чтоб краше были
avatar

nordman

  • 23 апреля 2017, 15:06
+
+1
На бис:
avatar

nordman

  • 23 апреля 2017, 15:18
+
Очень доволен тем, что природа нашего города так богата разнообразием и красотой.
Была намного разнообразней, пока «Имеретинку» не закатали в асфальт.
avatar

CHAMELEON

  • 23 апреля 2017, 17:40
+
Не берусь судить, возможно так и есть. Кто знает, может наш город шагнул на следующую ступень развития при подготовке к олимпиаде. Прекрасно представляю, сколько природных сокровищ было втоптано в землю. Но это уже случилось, назад не вернешь. Теперь надо стараться сберечь то. что выжило и кого минула взрывная волна грандиозного строительства.
avatar

nordman

  • 23 апреля 2017, 17:44



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.