Пернатые новоселы

Не секрет, что часть обитателей Вольерного комплекса ФГБУ «Кавказский государственный заповедник» — это животные, которых спасли люди от неминуемой гибели. Жители города Сочи продолжают нести попавших в беду братьев наших меньших. За последний месяц в реабилитационном центре Вольерного комплекса оказались пять птиц: два канюка, два чеглока и совсем юный дубонос.
Канюки и один из чеглоков уже прошли первую стадию адаптации и реабилитации, и были выпущены сотрудниками комплекса в большой вольер для птиц. Второй чеглок пока нуждается в более тщательном присмотре и содержится в отдельной клетке под постоянным присмотром зооинженера Миловидовой Е.

Дубоноса принесла в прошедшее воскресенье жительница города Сочи Светлана. Она рассказала о том, как нашла раненого птенца с переломанным крылом и целый месяц выхаживала его дома, пока не узнала, что есть место, где птице могут оказать не только квалифицированную помощь, но и создать условия для дальнейшей реабилитации. Светлана обещала навещать своего питомца, так как привязалась к нему, и будет скучать по его радостному чириканью.

Уход за животными – это тяжелый труд, но в два раза он сложнее, если это уход за больными дикими животными. Даже маленький дубонос при осмотре постарался клюнуть как можно больнее, что говорить о хищниках. Все работники Вольерного комплекса, занятые в кормлении и уходе за животными, проявляют максиму такта, стараются вернуть утраченное доверие животных к человеку.

принесли нового питомца

первый осмотр

гордый чеглок
  • +82
  • 15 сентября 2015, 12:22
  • zapovednic2015

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
дикими и больными животными
Хм… Интересный оборот.
вернуть утраченное доверие животных к человеку
А это вообще из фантастики)
avatar

bescker

  • 15 сентября 2015, 13:59
+
Это вообще из ДУРИ, дикое животное приучать к доверительному отношению с людьми!
avatar

kogfls

  • 15 сентября 2015, 14:08
+
Это важно когда животные оказываются в неволе.
avatar

zapovednic2015

  • 15 сентября 2015, 16:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.